Запароленое одеяло• 12 июня 2018
Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.
Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
Бедная Лиза• 13 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
У меня муж так ехал раз. Дорога 4 полосы в одну сторону и 4 в другую и барышня переходит дорогу с коляской наискосяк 30 метров от пешеходного перехода. Движение прям все замерло, а машин там много всегда. Мужик на авто, видать не выдержал, остановился, поставил машину на аварийку, вышел, взял одной рукой коляску другой мамашку, довел до тротуара и как даст ей ногой подсрачник. Муж говорит, сигналили все.

Мама Карло• 13 июня 2018
Ответ дляПросто болталка
Я не о велосипедисте. А о мальчике который вышел на зелёный свет
типа выкрутились... ок, тогда про правила перехода пешеходами почитайте, сами найдете или скопировать? о том, что пешеход переходя дорогу должен убедиться в безопасности?
Бедная Лиза• 13 июня 2018
Ответ дляЖелезная тетя
да что вы говорите! а правила говорят обратное!
’Велосипедистам не можна перетинати дорогу по пішохідному переходу, так само як і розвертатися на пішохідному переході. У цьому випадку потрібно злізти з велосипеда й перейти дорогу як пішохід.’
это в теории, а вот вам и в практике
Спасибо за видео, показала сыну
Бедная Лиза• 13 июня 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Вам бы в правила тоже не мешало бы заглянуть, авось на каком-то десятке лет узнаете, что пешеход перед тем как переходить дорогу тоже ДОЛЖЕН убедиться в безопасности сего действа, а не идти и не смотреть по сторонам.
Вы сейчас меряетесь пипи...ми, что кто-то более должен, что кто-то может тупо переходить дорогу, ’патамуша’ зеленый, а кто-то всегда должен, а в реальности должна и та, и та сторона. И если одна из сторон на это забивает, то ее спасет только адекватность и вовремя предпринятые меры второй, а если сойдутся два барана, с логикой ’это он должен’, то потом о них будут вот такие сводки.
Бедная Лиза• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
колени у людей болят.не думали?
вот такие как вы и настроили везде сплошных лестниц.
ничего,поживёте-увидете...
перефразирую фразу: колени могила вылечит.
Злюка-закусюка• 13 июня 2018
Ответ дляTerramiss
Посмотрела видео
Капец- сколько мамаш-куриц!
и это только малюсенькая подборочка, в реальности все намного круче, девочки-водители соврать не дадут, особенно зимой, это нечто
хочется выйти и дать по мозгам шокером
Злюка-закусюка• 13 июня 2018
Ответ дляTerramiss
Чувствую зимой будет моя машинка в гараже стоять (((
нет, нужно ездить, но ездить по правилам !
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляСфера влияния
+20 допустимая скорость и не нарушение.
нет такого только 50, если эспертиза тормозного пути покажет 51 км, все водитель виноват, похибка +20 была только для радаров
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляПросто болталка
Вам бы правила выучить перед тем как писать своё возмущение. Светофор всегда в приорите!!!!!!!! И не важно есть зелёная стрелка или нет. Это водитель должен ехать медленно и убедится никто ли не приближается на пешеходный переход чтобы перейти дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ ему свет!!!!
так стрелка и есть светофор
Курс капусты• 13 июня 2018
я вчера проезжала мимо, головы там вообще не осталось.
И вот оленя не жалко - ВООБЩЕ, жалко только водителя.
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляОтчебучкина
Это у нас наследие совка - людей загонять под землю.
В Харькове вон сколько по Сумской зебр и необязательно при этом людей под землю загонять.
И? На Пушкинской тоже каждые 100 м, но это не мешает особо одаренным чесать между ними.
Кстати, я про переход на Героев Труда писала. Ширину Сумской/Пушкинской и Героев Труда сравним? Там классно переходить поверху было, также как и проезжать этот перекресток ))
Сосулька• 13 июня 2018
Ответ дляПросто болталка
Садитесь, 2.
Учите правила дорожного движения. Они и для пешеходов написаны
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
так стрелка и есть светофор
Речь о картонке с нарисованной стрелкой, скорее всего
nina_transport• 13 июня 2018
Девочки, очень прошу помощи, нужны свидетели этого происшествия.
Кто это видел. Напишите пожалуйста в личку.
Бандитка Сью• 13 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
А Лугандон - это где?
Мотористка• 13 июня 2018
Емае, а мне скоро за руль... будк ползать со скоростью 40км\час, и пусть сигналят, пофиг(
Пирожкиня• 13 июня 2018
Ответ дляАнчо Ус
а велосипедисты вылетающие на переход со скоростью света? а у тебя зеленая стрелка, и секунду назад никого на переходе небыло. Сегодня такой гонщик лет 15 мне под колеса вылетел. Хорошо у меня машина не позволяет трогаться быстро.
Поражает тотальное незнание правил пешеходами.Как-то наблюдала сцену: перекресток со светофором где со всех сторон разрешен проезд по стрелке. Для пешеходов горит зеленый. но пешеходов нет, девушка поворачивает по стрелке и тут на переход выбегает на полной скорости мальчик. Она затормозила, но он упал от неожиданности. Метрах в 50 от перехода кроет ее матом папа в центнер весом и с бутылкой пива. Вместо того, чтобы объяснить ребенку что переходить нужно только убедившись что машин нет и водитель тебя увидел и пропускает. Да, даже на перекрестках со светофорами и на зеленый свет.
Честно, а меня поражает тотальная наглость и уверенность в своей безнаказанности водителей - за последние 2 дня меня 2 раза чуть не сбили, когда я переходила дорогу на зеленый свет по зебре, при этом пару водителей уж очень спешили, поворачивали по разрешающей им стрелке, но меня видимо очень плохо видно было - зато я их видела, притормаживала либо наоборот пыталась быстрее перебежать дорогу. Но почему я должна так переживать за свою жизнь? Из-за того, что они торопятся? Я тоже не черепашьим шагом шла, не смотрела в телефон, не была в наушниках. Смотрела на машины, все стояли, но пару самых наглых муд..в ехали прямо на меня и никто даже не тормозил и не собирался это делать! Это Троещина, ул. Закревского/Сабурова возле МЕТРО и на Братиславской возле Эпицентра, там жуткий перекресток, никогда не нравилось там переходить, но другого варианта нет.
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляАнчо Ус
а папа то прав......если что, я и водитель и пешеход....
Ответ дляЖелезная тетя
это в теории, а вот вам и в практике
ну вот еще 30 -40 см упал бы в сторону - голова об тротуар и труп.
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
+100. А если ещё и родственники погибшего оплатят водителю ремонт авто и моральный вред тысяч эдак 300. Думаю желающих бегать через 8 полос поубавится.
а может родственники водителя оплатят похороні и компенсацию погибшей семье? а еще если у погибшего біли особі на сожержании то пусть родственники водителя их содержат? однозначно отобьет желание летать по дорогам......
любименькая• 13 июня 2018
Ответ дляНе умею мерить
очень даже реально. вы водитель ?
когда то я зацепила пешехода, трогаясь. На матисе разогнаться со старта ,сами понимаете, больше 10-15 км не получится. Человек упал, ободрал ноги-руки, ударился головой. Это был наглядный пример - что может сделать с человеком средство повышенной опасности. Я уже молчу про большие тяжелые машины на приличной (больше 40 км в час скорости) - какие будет повреждения в таком случае.
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
у них зависит не от скорости, а от того что безутешные родственники сбитого в неположенном месте пешехода запарятся оплачивать водителю психолога, а страховой ремонт машины, вот и весь секрет
а права там відают с разрешения родственников?
Лагшмивара• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
?
Просто болталка• 13 июня 2018
Ответ дляЖелезная тетя
вы хотите сказать что зелёная стрелка в приоритете светофору ? Найдите мне это в правилах. И садясь за руль лучше перебдеть чем недобдеть, если будет сбит пешеход, не важно на пешеходе или нет, виноват водитель!!! О правилах перехода пешеходом вы все правильно пишете, но моя история о другом, где водитель считает себя прав при движении на зеленую стрелку.
былоИпрошло• 13 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Я перестала водить. Неохота в тюрьму из-за какого-то дебила. У нас же водитель априори виноват.
тоже самое, перестала брать машину,. Или метро. или такси.