12 июня 2018

Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.

Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
показать весь текст
Не будь КакСвета 13 июня 2018
Ответ дляtygress
Это точно. Мне в дверь в пробке въезхал мужик - сдавал назад с парковки . Говорит, я подкралась незаметно ... Даже в зеркала не смотрел
родственник моего мужа стоял на свой красный в крайнем левом ряду. По пешеходному переходу на зеленый переезжал на велосипеде мальчик. Засмотрелся куда-то и перелетел через капот стоящей машины. Благо, на остановке рядом был военный, который выступил как свидетель в суде, потому что мама мальчика решила срубить денег(((( В результате родственника не оправдали, ремонтировался он сам, но самое противное было то, что даже не извинились... Вот так. Ни гвоздя, ни оленя Вам
Не будь КакСвета 13 июня 2018
ой, оправдали))
tygress 13 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
родственник моего мужа стоял на свой красный в крайнем левом ряду. По пешеходному переходу на зеленый переезжал на велосипеде мальчик. Засмотрелся куда-то и перелетел через капот стоящей машины. Благо, на остановке рядом был военный, который выступил как свидетель в суде, потому что мама мальчика решила срубить денег(((( В результате родственника не оправдали, ремонтировался он сам, но самое противное было то, что даже не извинились... Вот так. Ни гвоздя, ни оленя Вам
Спасибо вам. Слава богу было КАСКО. Дедуля мне 2000 предлагал. Страховая насчитала 10 000 .
tygress 13 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
родственник моего мужа стоял на свой красный в крайнем левом ряду. По пешеходному переходу на зеленый переезжал на велосипеде мальчик. Засмотрелся куда-то и перелетел через капот стоящей машины. Благо, на остановке рядом был военный, который выступил как свидетель в суде, потому что мама мальчика решила срубить денег(((( В результате родственника не оправдали, ремонтировался он сам, но самое противное было то, что даже не извинились... Вот так. Ни гвоздя, ни оленя Вам
И через дорогу нельзя ездить на велике - только катить. Родители и этому детей не учат
Не будь КакСвета 13 июня 2018
Ответ дляtygress
И через дорогу нельзя ездить на велике - только катить. Родители и этому детей не учат
если мама денег хотела, то и не научит
Папобус 13 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
родственник моего мужа стоял на свой красный в крайнем левом ряду. По пешеходному переходу на зеленый переезжал на велосипеде мальчик. Засмотрелся куда-то и перелетел через капот стоящей машины. Благо, на остановке рядом был военный, который выступил как свидетель в суде, потому что мама мальчика решила срубить денег(((( В результате родственника не оправдали, ремонтировался он сам, но самое противное было то, что даже не извинились... Вот так. Ни гвоздя, ни оленя Вам
Надо было еще и маму штрафануть, за то что ребенок ехал на велосипеде по пешеходному.
ya.xxs 13 июня 2018
Ответ длявкусносися
специально искала видео.. Вы мне напомнили. Чисто видео не смогла найти - но его можно по ссылке посмотреть http://www.prikol.ru/2012/11/21/babushka-perexodit...

я когда первый раз увидела так переходящую бабульку (по диагонали, через дорогу, не оглядываясь..) я в шоке была

А ведь так себя ведет не только эта бабулька. А еще много других людей разного пола и возраста =(
Бабуля вообще без печали

Я таких ещё не видела.
Аноним_1461 13 июня 2018
Ответ дляMamaAni
Мне таким матерям очень хочется дать по е...у, только жаль ребёнка, который таки испугается, если его мать будут бить .Поэтому обхожусь парой-тройкой предложений,которые их вразумляют хоть на тот момент. Жестко,но без мата.
Ану-ка поделитесь своими 2-3 предложениями.
т.к. у меня когда заканчиваются приличные слова, приходится молчать...
Пописанная парта 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Ану-ка поделитесь своими 2-3 предложениями.
т.к. у меня когда заканчиваются приличные слова, приходится молчать...
Говорите неприличными, многие только так понимают.
Аноним_1461 13 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Говорите неприличными, многие только так понимают.
Не, совесть не позволяет))
К@тен@ 13 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Вы неправильно написали название города, правильно писать - Луганск. Не благодарите
Не будь КакСвета 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Бабуля вообще без печали

Я таких ещё не видела.
но, надо заметить, бабуся нарушает грамотно: все идут на левый поворот, а она типа под прикрытием, она не раз этот трюк уже проделывала - в стороны смотрит уже наметанным глазом.
Но тех, кто реально выскакивает из-за стоящих машин да еще с детьми, если бы не привлекли за телесные повреждения, била бы по жопе куском кабеля
freedom_2015 13 июня 2018
Ответ дляБедная Лиза

По-моему бабушка всегда ездит на машине, а в этот раз забыла ее взять и по привычке по дороге...
автор Запароленое одеяло 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
как по мне отличній пункт!
Ну это для вас, человека не имеющего машины и желания следовать правилам. Судя по вашим ответам вы признаете только те правила что нравятся лично вам. Это же так удобно, похерячить где попало через дорогу потому что оппу до перехода трудно нести, а потом присесть на карман бедному водителю и хоть таким образом как-то себя в этой жизни проявить и покачать права, покричать что вот мол ехал бы водитель 20 км то увидел бы оппу в неположеном месте, а он подлец ехал 50 и поэтому оппа была сшиблена... У самих то нет машины, а тут видите ли разьездились, ну а раз есть машина значить виноватый, даже если под колеса алкаш кинулся. Я такой типаж прекрасно знаю, приходилось встречать. Это лечится только европейскими правилами и штрафами.
автор Запароленое одеяло 13 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
родственник моего мужа стоял на свой красный в крайнем левом ряду. По пешеходному переходу на зеленый переезжал на велосипеде мальчик. Засмотрелся куда-то и перелетел через капот стоящей машины. Благо, на остановке рядом был военный, который выступил как свидетель в суде, потому что мама мальчика решила срубить денег(((( В результате родственника не оправдали, ремонтировался он сам, но самое противное было то, что даже не извинились... Вот так. Ни гвоздя, ни оленя Вам
Надеюсь мироздание ответит той маме. ..
Папобус 13 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну это для вас, человека не имеющего машины и желания следовать правилам. Судя по вашим ответам вы признаете только те правила что нравятся лично вам. Это же так удобно, похерячить где попало через дорогу потому что оппу до перехода трудно нести, а потом присесть на карман бедному водителю и хоть таким образом как-то себя в этой жизни проявить и покачать права, покричать что вот мол ехал бы водитель 20 км то увидел бы оппу в неположеном месте, а он подлец ехал 50 и поэтому оппа была сшиблена... У самих то нет машины, а тут видите ли разьездились, ну а раз есть машина значить виноватый, даже если под колеса алкаш кинулся. Я такой типаж прекрасно знаю, приходилось встречать. Это лечится только европейскими правилами и штрафами.
Девушка утверждает, что она водитель с 12-ти летним стажем
Ну ниче се 13 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
у меня знакомый проезжал на мосту Шулявка трое перебегало дорогу
одного намотало на колесо мерса, жуть
он это видел, а могло на его колесо намотать
Жуть так жуть. Еще и мимо проезжающим людям пришлось лицезреть ужас произошедшего. Слабонервным по ссылке не переходить!
https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2018-...
Ну ниче се 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Он бежал УЖЕ без головы, видимо.

...другого объяснения прыгания через 6 полос я не нахожу.
Может, это был суицид. Другого объяснения не находится, ведь на противоположной стороне бетонная стена...
Аноним_1471 13 июня 2018
Ответ длясказочное_Бали
Дико плюсую, как водитель!. Сейчас по Киеву ездить боюсь - идиотов так много!
а сколько их в Харькове!..(((((((
Анонимба 13 июня 2018
С одной стороны согласна с вами автор. А с другой стороны, да когда ж заработает эта гребаная система камер, чтоб не ’где минимум 60 и меньше не поедешь’, а 50 и точка.
Отвечаю всем 13 июня 2018
Ответ дляФортиссио
В нас штрафовать нужно и пешеходов и водителей.
1 раз бабулю бы оштрафовали на пол пенсии- думала бы в сл. раз.
Только,в чем виновата одесская 4х летняя девочка и ее тетя,которую на скорости 140 км в час сбила 68ми летняя водитель? Обе погибли. Ребенку от удара оторвало голову.
А чем дело кончилось? Бабуля в СИЗО ?
Мама Карло 14 июня 2018
Ответ дляПросто болталка
вы хотите сказать что зелёная стрелка в приоритете светофору ? Найдите мне это в правилах. И садясь за руль лучше перебдеть чем недобдеть, если будет сбит пешеход, не важно на пешеходе или нет, виноват водитель!!! О правилах перехода пешеходом вы все правильно пишете, но моя история о другом, где водитель считает себя прав при движении на зеленую стрелку.
нет, я не хочу сказать что зеленая стрелка в приоритете, я хочу сказать только лишь о том, что и пешеходы должны соблюдать правила!! Я ПДД знаю чуть ли не с рождения, в семье был преподаватель автошколы и я билеты вместо детских книжек рассматривала и класса со второго знала ответы на все билеты (и да, я в курсе, что правила меняются время от времени, я слежу за этим) так вот что я хочу сказать, тех правил что нам преподают в школах в двух словах, можно сказать, совершенно не достаточно. Вот элементарный пример с этой же зеленой стрелкой, пешеходы видят что машинам красный и идут себе, а кто-то видя свой зеленый который уже скоро выключится может взять и рвануть из ниоткуда что бы за последние секунды эти пробежать и знать не знает что НЕ ВСЕМ машинам ТРЕБУЕТСЯ стоять, так как вроде же красный...
У нас пару недель назад на зебре сбили двух девочек, одна на смерть, они переезжали переход на роликах!!! да, водитель виноват, но блин ну кому от этого легче сейчас?? Это все нужно рассказывать и учить не только в автошколе, а и в обычных школах, элементарно как выше вспоминали про мертвую зону у водителя и многое, многое другое. Да, виноват водитель практически всегда, но многие кто уже на том свете, могли бы спасти себе жизнь, если бы ответственней относились и не считали что пешеход всегда прав... Я никогда не перехожу дорогу если больше двух полос не на пешеходном переходе, на светофоре или зебре я буду стоять как пень и ждать пока остановятся полностью, а не только сбросят скорость и будут катиться до перехода. Я смотрю не только на свой светофор, но и туда, где на перекрестке может поворачивать автомобиль, которому разрешено движение после того, как пропустит пешеходов, я смотрю на лицо водителя убеждаясь что ОН МЕНЯ ВИДИТ В КОНЦЕ КОНЦОВ и только потом иду, конечно же это если я одна перехожу , а не толпа, там конечно достаточно увидеть что водитель смотрит на эту толпу пешеходов и видит ее. Да много чего можно перечислять того, что не сделает или наоборот сделает водитель, который в данный момент является пешеходом.
автор Запароленое одеяло 14 июня 2018
Ответ дляПапобус
Девушка утверждает, что она водитель с 12-ти летним стажем
не верю я ))
водитель не может такое писать
Папобус 14 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
не верю я ))
водитель не может такое писать
Я писала ей тоже, что и Вы ))
У меня тоже большие сомнения
Не будь КакСвета 14 июня 2018
Ответ дляЖелезная тетя
нет, я не хочу сказать что зеленая стрелка в приоритете, я хочу сказать только лишь о том, что и пешеходы должны соблюдать правила!! Я ПДД знаю чуть ли не с рождения, в семье был преподаватель автошколы и я билеты вместо детских книжек рассматривала и класса со второго знала ответы на все билеты (и да, я в курсе, что правила меняются время от времени, я слежу за этим) так вот что я хочу сказать, тех правил что нам преподают в школах в двух словах, можно сказать, совершенно не достаточно. Вот элементарный пример с этой же зеленой стрелкой, пешеходы видят что машинам красный и идут себе, а кто-то видя свой зеленый который уже скоро выключится может взять и рвануть из ниоткуда что бы за последние секунды эти пробежать и знать не знает что НЕ ВСЕМ машинам ТРЕБУЕТСЯ стоять, так как вроде же красный...
У нас пару недель назад на зебре сбили двух девочек, одна на смерть, они переезжали переход на роликах!!! да, водитель виноват, но блин ну кому от этого легче сейчас?? Это все нужно рассказывать и учить не только в автошколе, а и в обычных школах, элементарно как выше вспоминали про мертвую зону у водителя и многое, многое другое. Да, виноват водитель практически всегда, но многие кто уже на том свете, могли бы спасти себе жизнь, если бы ответственней относились и не считали что пешеход всегда прав... Я никогда не перехожу дорогу если больше двух полос не на пешеходном переходе, на светофоре или зебре я буду стоять как пень и ждать пока остановятся полностью, а не только сбросят скорость и будут катиться до перехода. Я смотрю не только на свой светофор, но и туда, где на перекрестке может поворачивать автомобиль, которому разрешено движение после того, как пропустит пешеходов, я смотрю на лицо водителя убеждаясь что ОН МЕНЯ ВИДИТ В КОНЦЕ КОНЦОВ и только потом иду, конечно же это если я одна перехожу , а не толпа, там конечно достаточно увидеть что водитель смотрит на эту толпу пешеходов и видит ее. Да много чего можно перечислять того, что не сделает или наоборот сделает водитель, который в данный момент является пешеходом.
и именно поэтому надо учить вождению в школе, поездить хоть по своему району, посмотреть на людей на переходах, которые перебегают так, будто сохранились перед выходом на дорогу... Тогда и мозги на место быстрее станут, и смертей будет меньше...