12 июня 2018

Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.

Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
ДелиВерка 12 июня 2018
Я перестала водить. Неохота в тюрьму из-за какого-то дебила. У нас же водитель априори виноват.
ya.xxs 12 июня 2018
Нынче 50 км максимум в черте города. Победы и Бендеры- без исключений.

Правый ряд и ехать)
ЦыбаФу 12 июня 2018
Вот это одна из причин почему я даже учиться водить не хочу. Пусть меня возят другие.
А пешеходов штрафовать надо однозначно. Еще и казна не плохо наполнится при этом.
Тётушка Лошадь 12 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Я перестала водить. Неохота в тюрьму из-за какого-то дебила. У нас же водитель априори виноват.
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!
Папобус 12 июня 2018
Читала, что там стена с другой стороны. Это так? Куда бежал тогда?
Сама водитель, страшно от таких бегунов и гуляющих по дороге в темноте(((
aksinja_kot 12 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!
VIKYSIA 12 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!
ого
ДелиВерка 12 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!
Я такие страсти стараюсь не читать и не смотреть.
ya.xxs 12 июня 2018
Пешехода не оправдываю. Виноват,- заплатил жизнью.
Но если водитель не превышал бы скоростной режим, у него было бы больше времени на торможение.

Я, как водитель в Киеве, двумя руками и двумя ногами ЗА ШТРАФы для пешеходов. и ЗА снятие вины с водителя, если сбит пешеход в неположенном месте (но это утопия...). И скучаю за продажными толстыми гаишниками, которые сидели- под каждым кустом с радаром. Тогда водители боялись наказания рублем, сейчас ездят как хотят.
Пешеходик 12 июня 2018
Не водитель, но каждый день вижу пешеходов, прущих где приспичило через дорогу. Особенно пенсионеры такое любят.
VIKYSIA 12 июня 2018
у меня знакомый проезжал на мосту Шулявка трое перебегало дорогу
одного намотало на колесо мерса, жуть
он это видел, а могло на его колесо намотать
Вездевлазиющая 12 июня 2018
у нас в городе уже начали штрафовать пешеходов, переходящих дорогу в не положенном месте
aksinja_kot 12 июня 2018
здається, це про цю дтп
https://ru.espreso.tv/news/2018/06/12/v_kyeve_vozl...
ПрипоРошенная 12 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
у нас в городе уже начали штрафовать пешеходов, переходящих дорогу в не положенном месте
Круто!это Где?
Сундучок с каникулами 12 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Круто!это Где?
Удалено администрацией...
Царь-Матушка 12 июня 2018
Я училась в Москве, жила в студ. Общежитии., рядом 2 12-этажных общаги, зебра возле 2 корпуса, нам с первого корпуса было неудобно идти переходом, но гаишники нас научили. Перед праздниками они становились в кустах и штрафовать всех скопом. 1- раз, предупреждение, 2-штраф 100руб (курс тогда был 25), третий 1000, больше даже самые ленивые не попадались. Все ходили как положено.
После того, мне уже 8 лет дико с этих всех правил.
Пысы я всегда пешеход
Папобус 12 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
у нас в городе уже начали штрафовать пешеходов, переходящих дорогу в не положенном месте
А как это делают? Доки же нужны, а пешеходы обычно без них. Этим же объясняют, как правило, почему не могут оштрафлвать
ya.xxs 12 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!
Он бежал УЖЕ без головы, видимо.

...другого объяснения прыгания через 6 полос я не нахожу.
ПИПИКНУТАЯ 12 июня 2018
Мне однажды под колёса бросился глухонемой инвалид. Я проезжала перекрёсток со скоростью 40-50 км в час,точно уже не помню. Из-за стоящих на красный свет машин он и выскочил. Это был мужчина лет 40,инвалид. Сзади шла его мать и сестра.
Отделался он лёгким сотрясением и ушибом,разбил лобовое головой. У меня был шок конкретный...и его жалко,и себя. Как так можно (я о его матери,она здоровая женщина: ну переходите вы в неположенном месте,ну так веди хотя бы за руку инвалида по слуху).
Никому такого не пожелаю.
Мафиозная 12 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
а злорадствовать только можно?
Вездевлазиющая 12 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Круто!это Где?
Кривой Рог
Сундучок с каникулами 12 июня 2018
Ответ дляМафиозная
а злорадствовать только можно?
Удалено администрацией...
Анчо Ус 12 июня 2018
а велосипедисты вылетающие на переход со скоростью света? а у тебя зеленая стрелка, и секунду назад никого на переходе небыло. Сегодня такой гонщик лет 15 мне под колеса вылетел. Хорошо у меня машина не позволяет трогаться быстро.
Поражает тотальное незнание правил пешеходами.Как-то наблюдала сцену: перекресток со светофором где со всех сторон разрешен проезд по стрелке. Для пешеходов горит зеленый. но пешеходов нет, девушка поворачивает по стрелке и тут на переход выбегает на полной скорости мальчик. Она затормозила, но он упал от неожиданности. Метрах в 50 от перехода кроет ее матом папа в центнер весом и с бутылкой пива. Вместо того, чтобы объяснить ребенку что переходить нужно только убедившись что машин нет и водитель тебя увидел и пропускает. Да, даже на перекрестках со светофорами и на зеленый свет.
Молчавочка 12 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На Почтовой водителя ищут, не понятно, кто сбил... НО лежать пешеход остался БЕЗ головы!!!

так а що трапилось?
Вездевлазиющая 12 июня 2018
Ответ дляПапобус
А как это делают? Доки же нужны, а пешеходы обычно без них. Этим же объясняют, как правило, почему не могут оштрафлвать
некоторые соглашаются сами оплатить, там штраф не большой, на фейсбуке в городской группе народ отписывался, что многие попались уже
Бабушка-байкерша 12 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Не водитель, но каждый день вижу пешеходов, прущих где приспичило через дорогу. Особенно пенсионеры такое любят.
Я пол года не могу отойти от ситуации, когда проспект ( по 3 полосы в каждую сторону) выскочила бабушка с внучкой лет 6 и кучей пакетов. 100-150м до пешеходки...встречка потоком... я тормозила так, что была уверена, сзади в меня впечатаются.
Обошлось, но до сих пор езжу как овца 30-40-50 км по городу
Вездевлазиющая 12 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Finagi 12 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Нынче 50 км максимум в черте города. Победы и Бендеры- без исключений.

Правый ряд и ехать)
+1
при такой скорости нереально сбить человека на смерть. Следовательно, вывод один: НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТЬ! И не сядешь в тюрьму.
ya.xxs 12 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Не водитель, но каждый день вижу пешеходов, прущих где приспичило через дорогу. Особенно пенсионеры такое любят.
А мамки с детьми? Держит за ручку, ведет где быстрее. А потом ’дети-самое дорогое, что у нас есть’.
...Я не могу на это спокойно смотреть...ведь этот ребенок потом и без маски будет бегать как ежик, где попало. И когда-нибудь таки без головы и останется. А мамка будет бить себя в грудь, крича на водителя ’убийца’, но не вспомнит, что САМА НАУЧИЛА так...
Самохвалова 12 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Вы неправильно написали название города, правильно писать - Луганск. Не благодарите