Запароленое одеяло• 12 июня 2018
Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.
Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
Сосулька• 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
я водитель со стажем... и не соглашусь со мнением что при50км в час не реально сбить на смерть... Если пешеход отлетит от одной машины и попадет под рядом едущую, то итог понятен. Только если наказывать пешехода рублем...причем длинным, только так можно решить эту проблему. Даже на пешеходном переходе никто и голову не повернет! такое чувство что они все имеют по 10 жизней! И никто не думает о том что у машины есть тормозной путь, в отличии от человека
Абсолютно согласна с Вами.
Сосулька• 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Конечно, полностью исключить смерть при 50 км нельзя, но риск все же гораздо ниже. Не зря в странах Европы 50 км уже давно!
Моя сестра живет и водит в Германии. Так вот, у них 50 по населенному пункту, возле школ, садиков и домов престарелых- 30 км.
И пробок не больше нашего))) а штрафы за превышение скорости оооооооооооооооййй какие....(((
Смертности на дорогах гораздо меньше.
Так и пешеходы не несутся, как умалишенные.
Я неделю назад вернулась с Европы - переход дороги у пешехода - толтко предварительно глаза в глаза с водителем. Даже если ты 20 едешь
Недавно спускалась по крутому спуску , 90 градусов и в самом конце нужно ближе прижаться к правой стороне, так как идиотов хватает, которые лихачам.. А мне не видно, кто едет из-за поворота. Естественно скорость маленькая. И тут смотрю подростки чешут, благо что под правой стороной, но по проезжей части. Я притормаживаю и тут на тебе. Вяло и нехотя выходит их подруга, прямо под колёса. Я посигналила, так она даже не повернулась. Так и хотелось врезать, чтоб извилины смазались в голове. И ещё раздражает молодёжь в наушниках. Те вообще ничего не слышать. Хоть сигналь, хоть нет. Прут под колёса.
Запароленое одеяло
• 13 июня 2018
Ответ дляПросто болталка
Вам бы правила выучить перед тем как писать своё возмущение. Светофор всегда в приорите!!!!!!!! И не важно есть зелёная стрелка или нет. Это водитель должен ехать медленно и убедится никто ли не приближается на пешеходный переход чтобы перейти дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ ему свет!!!!
А вам бы внимательней ответы читать перед тем как кричать тут восклицательными знаками.
Человек убедился что никого нет и едет. Но за законы физики он выйти не может. И тот факт что за секунду в поле зрения вылетает нарушитель-велосЫпЫдЫст - это машину моментально не остановит. Для того велосипедистам и предписано спешиваться на переходах. Законы физики не законы Украины на них так просто не плюнешь.
Бабочки в моём животе• 13 июня 2018
А нас в стране полиции вообще нет! Люди пьют где им хочется, курят в общественных местах, выгуливают собак на детских площадках. Безнаказанность....
буреЛОМКА• 13 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
пару лет назад рядом с метро Арсенальная дорогу перебегал мужчина(
в 100 метрах переход подземный
я последнее время часто вижу что там люди прямо через дорогу переходят хотя несколько подземных рядом
лень может спуститься..
а вот водители которые знают дорогу и знают что там участок без наземных переходов не ожидают видеть на дороге пешехода(
в 100 метрах переход подземный
лень может спуститься..
колени у людей болят.не думали?
вот такие как вы и настроили везде сплошных лестниц.
ничего,поживёте-увидете...
Фамильная фондюшница• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
колени у людей болят.не думали?
ничего,поживёте-увидете...
Так болят что аж перебежал дорогу
буреЛОМКА• 13 июня 2018
Ответ дляПросто болталка
и меня поразило,что для неё стрелка.
нет !для пешеходов зеленый,а потом для неё стрелка.
вот так и сбивают на переходах.весь мир ей должен((
Аноним_1460• 13 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Не водитель, но каждый день вижу пешеходов, прущих где приспичило через дорогу. Особенно пенсионеры такое любят.
Я просто мы шоке от них. И именно люди пожилого возраста почему-то.
буреЛОМКА• 13 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Так болят что аж перебежал дорогу
если надо спасать свою жизнь,то и хромоногий побежит))
Быстровочка• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
колени у людей болят.не думали?
ничего,поживёте-увидете...
Колени, конечно, будут меньше болеть потом в больнице и в гипсах
Ответ дляНалитое яблочко
в 100 метрах переход подземный
лень может спуститься..
в 100 метрах переход подземный
лень может спуститься..
В 99 мы с подружкой перебегали там дорогу, нас остановила симпатичная гаишница и предложила на выбор дать по попе палкой или чтобы мы замели участок. Потом правда ограничилась предупреждением. Помогло, больше не бегали где попало.
Масяня Я• 13 июня 2018
Ответ дляСосулька
Да, мы тоже месяц назад быди в Венгрии и общее уважение водителя к пешеходу и наоборот меня поразило. Все пешеходы ждут зеленый за пол метра от дороги( а не на бровке, как у нас) и потом переходят дорогу четко не останавливаясь. Все велосипедисты( а их там много) переводят велосипед руками через пешеходный переход и на всех ведосипедах спереди белый фонарь, сзади красный и вечером включены у всех. На нерегулируемых пеш. переходах, только пешеход подошел за пол метра от дороги машины сразу все стали, но и пешеходы не мешкаются, а четко переходят дорогу. Муж подьехал к одному пеш. переходу по которому шел мужик близко и остановился пропустить( нос его машины граничил с началом перехода), так мужик аж подпрыгнул. Муж спрашивает меня, чего он, я ж подьехал медленно, видно же, что я останавливаюсь. Говорю, обрати внимание, что все машины останавливаются за метр, потому и испугался. Больше такой ошибки не делал, чего людей пугать.
Аноним_1461• 13 июня 2018
Ответ дляБыстровочка
Да. И голова у всерашнего мужика уже не будет болеть
Аноним_1446• 13 июня 2018
Я за штрафы, на первые 2 раза, для пешеходов.не понял- 15 суток. Для велосипедистов аналогично
Для водителей: максимально больше полиции везде. Что творится сейчас на дорогах-это ад.
ПС: я пешеход и пассажир. Когда некоторые товарищи не включают поворотники, едут с одной фарой, потому что во второй перегорела лампа, обгоняют и прутся по встречке, даже не замечая идущую там машину, то у меня только один вопрос: где эта реформированная полиция? Почему они месяц на своих тойотах покрасовались и на этом вся реформа закончились.
Куда ж без меня• 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
От травм серьезных не спасет , но жив останется и голова на месте
50 км и жив?вряд ли.
а там такой поток что ты хочешь или нет но вынужден ехать со всеми.Да и почему не ехать? маржа ещё есть в 20 км,но все конечно лупят и 100 и иногда есть и больше.Непорядок конечно,но даже это не остановило пешехода.Это же днём было?
мы однажды с мужем тоже так перебегали на Академгородке.Это пипец,товарищи! Я ему говорю что должен быть переход,вон что-то зелёное,пойдём посмотрим,а он ругается и говорит что я нифига не понимаю.Ночь была,машин не много,перекрёсток,дорогу там в-принципе переходят,но тогда светофоры все мигали и машины ехали не останавливаясь.Еле перешли,вот я страху натерпелась.Но переходили когда машин не было.
а сейчас часто видим как через отбойник перелазят и идут через дорогу.Лес вокруг,домов нет,и тут тело перед машиной! Жесть
Ответ дляАноним_1446
Зачем его кормить 15 суток? Пусть лучше двор метет ... Пользы больше.
А полиция...У них средства фиксации отняли, останавливать без весомой причины запретили на законодательном уровне, при этом ожидают порядка.
Водитель нынче непуганый ничем, кто как купил права, тот так и ездит.
Чу Ча• 13 июня 2018
Когда мы в 2014 г приехали в глубинку России, мне очень дико было, что надо пристегиваться в машине всем(!) пассажирам и переходить дорогу пешеходам можно только по зебре , иначе оштрафуют как пешехода. В Украине в этом спшлошная расхлябанность была тогда, видимо, и осталась.
Запароленое одеяло
• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
колени у людей болят.не думали?
ничего,поживёте-увидете...
во всем мире значит не болят, а у нас у всех поголовно? особенно у мамаш с колясками или маленькими детьми, у молодых мужиков которые то и дело перебегают Окружную, Победу, Ватутина?
Запароленое одеяло
• 13 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Так болят что аж перебежал дорогу
+1000
Быстровочка• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
В тёмное время суток запрещается ездить только без левой фары. А олени, не включающие поворотники, достали уже. У нас в районе олиция ездит толпами, а толку. Видела, как полицейская машина промахнулась со съездом и посреди дороги задом сдавала, им всё можно
Запароленое одеяло
• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
и меня поразило,что для неё стрелка.
чукча не читатель, чукча писатель...
Просто болталка• 13 июня 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Вам бы в правила тоже не мешало бы заглянуть, авось на каком-то десятке лет узнаете, что пешеход перед тем как переходить дорогу тоже ДОЛЖЕН убедиться в безопасности сего действа, а не идти и не смотреть по сторонам.
Вы сейчас меряетесь пипи...ми, что кто-то более должен, что кто-то может тупо переходить дорогу, ’патамуша’ зеленый, а кто-то всегда должен, а в реальности должна и та, и та сторона. И если одна из сторон на это забивает, то ее спасет только адекватность и вовремя предпринятые меры второй, а если сойдутся два барана, с логикой ’это он должен’, то потом о них будут вот такие сводки.
Вы почитайте пост девушки а потом язвите. От том что пешеход также должен соблюдать правила ПДД и так ясно, но когда человек считает зеленую стрелку приоритетом в движении перед зелёным светофором то здесь уже возникает вопрос .... вам так не кажется ?
Анонимус Я• 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
А мамки с детьми? Держит за ручку, ведет где быстрее. А потом ’дети-самое дорогое, что у нас есть’.
...Я не могу на это спокойно смотреть...ведь этот ребенок потом и без маски будет бегать как ежик, где попало. И когда-нибудь таки без головы и останется. А мамка будет бить себя в грудь, крича на водителя ’убийца’, но не вспомнит, что САМА НАУЧИЛА так...
на пешеходном переходе сбивают не меньше....и сразу насмерть, так что дискутировать на эту тему можно бесконечно...
Просто болталка• 13 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дальше пост вы не дочитали, только первые рядки ))))? Так вот пост 23 для вас)) может наедете недостающее детали в вашей голове )))
ПС: Вообще то я не о велосипедисте, или вы где то увидели что я написала « выезжать на переход»
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляFinagi
при такой скорости нереально сбить человека на смерть. Следовательно, вывод один: НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТЬ! И не сядешь в тюрьму.
Спорное утверждение. Пару дней назад в Харькове сбили велосипедиста. Ну как сбили: по словам очевидцев, стояла машина, водитель хотел выйти, немного приоткрыл дверь (судя по фото см на 30), чтобы посмотреть,можно ли выходить, в этот момент велосипедист врезался в торец двери, упал, летальный исход ((
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляalessandra8
Как снять вину с водителя? Тогда все начнут устраивать самосуд пешеходам и давить насмерть? Не заступаюсь за пешеходов, но иснять ответственность с водителей тоже невозможно.Штрафы пешеходам- нужно ввести
Какой здравомыслящий человек будет специально давиить пешехода?
Просто не должно быть ситуации, что априори виноват водитель. Если причина аварии в пешеходе, выскочившем в неположенном месте, то он должен за это отвечать
СтелькаОТединицы• 13 июня 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне кажется, это оттого, что полиция все-таки не с Марса спустилась, а вышла из этого же общества. Им, пожалуй, это не кажется нарушением. Вы сами попробуйте сделать замечание, сразу начинают посылать либо на три буквы, либо ’в Европы’ за лучшей жизнью. Процент быдла все еще очень велик. И для нашего менталитета это уже почти норма. (