Запароленое одеяло• 12 июня 2018
Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.
Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
СтелькаОТединицы• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
и меня поразило,что для неё стрелка.
нет !для пешеходов зеленый,а потом для неё стрелка.
вот так и сбивают на переходах.весь мир ей должен((
Дело не в стрелке и зеленом, а в том, что нельзя выбегать на переход, даже в случае разрешающего сигнала светофора. Нельзя по ПДД.
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
У меня муж так ехал раз. Дорога 4 полосы в одну сторону и 4 в другую и барышня переходит дорогу с коляской наискосяк 30 метров от пешеходного перехода. Движение прям все замерло, а машин там много всегда. Мужик на авто, видать не выдержал, остановился, поставил машину на аварийку, вышел, взял одной рукой коляску другой мамашку, довел до тротуара и как даст ей ногой подсрачник. Муж говорит, сигналили все.
Молодец
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляСфера влияния
+20 допустимая скорость и не нарушение.
Нарушение, просто нештрафуемое
Ответ дляАнонимус Я
на пешеходном переходе сбивают не меньше....и сразу насмерть, так что дискутировать на эту тему можно бесконечно...
Сбивают.
Посыл такой: мама должна УЧИТЬ ПРАВИЛЬНО переходить дорогу. Тогда больше вероятности, что ребенок выживет в условиях города. И учит мама своим ПРИМЕРОМ.
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2018
Ответ дляЧу Ча
Когда мы в 2014 г приехали в глубинку России, мне очень дико было, что надо пристегиваться в машине всем(!) пассажирам и переходить дорогу пешеходам можно только по зебре , иначе оштрафуют как пешехода. В Украине в этом спшлошная расхлябанность была тогда, видимо, и осталась.

Папобус• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
колени у людей болят.не думали?
вот такие как вы и настроили везде сплошных лестниц.
ничего,поживёте-увидете...
У нас на одном сложном перекрестке сделали подземный переход, а возле дороги забор метровый поставили. Так эти с больными коленями отлично через него перелазили
Ответ дляЗапароленое одеяло
Оо, эти зелёные стрелки... с ними ещё вот какая беда
Допустим стою первая на зелёную стрелку направо. Мне только что включился красный значит через пару секунд включится зелёный пешеходам которые уже стоят наизготовке. То есть этих 2-5 секунд мне безусловно не хватит чтоб проехать и все что получится - это я в момент когда включиться зеленый пешеходам, окажусь на их пути посередине зебры :) так что конечно же сначала жду зелёный пешеходам, они уходят тогда я двигаюсь направо на стрелку. Этих нескольких секунд хватает чтоб стоящий сзади диарейщих избибикался на дерьмо требуя чтоб я немедленно ехала, мне ведь стрелка! Ну да оно и понятно, он может бибикать, ведь когда я пойду у него на поводу и окажусь посредине зебры когда пешеходам включиться их зелёный, пинать машину они будут не диарейному а мне. ..
+1000
Ненавижу уже эти зеленые стрелки.. лучше б их не было!
Быстровочка• 13 июня 2018
Везла дочку в школу, на дорогу выскочил мальчик, не глядя, в телефон смотрел, решил, что ему лень 20 метров до перехода идти. Так моя семилетка так возмущалась, говорит, как бы забрала этот телефон, да как шмякнула об дорогу))
Аноним_1450• 13 июня 2018
И забавным кажется то, что эти пешеходы, когда переходят дорогу в неположенном месте, даже не смотрят по сторонам, едет ли траспорт. Идут как по бульвару, не спеша. Типа расступись море, говно плывёт.
Налитое яблочко• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
колени у людей болят.не думали?
ничего,поживёте-увидете...
а вы представляете - думала и знаю
а раз колени болят- перебегать дорогу и убегать от машин - не болят????
у меня свекрам под 80 - они по ступенькам только за перила держась спускаться и подниматься могут- и не бегут через дорогу
Запароленое одеяло
• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
презирай систему, умри громко...
жесть. как вижу этих бабок, которые перебегают дорогу со спринтерской скоростью, так прозреваю
Налитое яблочко• 13 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
если надо спасать свою жизнь,то и хромоногий побежит))
я не уточнила в своем первом посте - мужчина тот погиб, которы перебегал
вот и кому лучше?
его семье? или водителю с этим жить?
вот и кому лучше?
его семье? или водителю с этим жить?
Почемучечка• 13 июня 2018
Соглашусь. Начала меньше садиться за руль в городе ибо страшно. Ну ничему не учит жизнь пешеходов, вот даже вчера, уже темнеет на Дарницком мосту возле выхода электрички мужчина решил перебежать, лень было подыматься на переход. Как его не сбили просто чудо. Его не видно, фонари не работают. И виноват будет водитель, потому что этому смертнику так захотелось.
А дядька мой вообще ехал и в него едет мотоциклист, он уклонялся как мог, съехал на обочина врезался в дерево, вышел за бары того мотоциклиста, а он говорит - я сженой поругался решил ей отомстить и разбиться
. Дядьке ему говорит, так я тут причем, хочешь разбиться вон иди в стену или в дерево, зачем постороннего водителя втягиваешь и на него вину вешаешь.
Или мамаши с колясками перебегающие где попало.
. Дядьке ему говорит, так я тут причем, хочешь разбиться вон иди в стену или в дерево, зачем постороннего водителя втягиваешь и на него вину вешаешь. Или мамаши с колясками перебегающие где попало.
Запароленое одеяло
• 13 июня 2018
Ответ дляTerramiss
+1000
согласна. если стою на таком повороте а за мной никого, то не смотря на стрелку не еду, пока зеленый не загорится. так спокойнее.
Аноним_1475• 13 июня 2018
Ну это не повод не водить машину. С тем же успехом можно вообще из квартиры не выходить. Ну да, есть дебили. За рулем их тоже хватает. Есть еще мамашки с детьми, перебегающие проспект Героев Сталинграда (6 полос) возле Желтого моря. И бабушки с колясками ’бегающие’ там где им удобно. Еще водители, которые не знают где у них повороты переключаются... И очень важно - не все знают мертвые зоны грузовиков - как пешеходы, так и водители!
Где-то вчера читала, что водитель там орал, был не в себе. Оно то и понятно( Очень сочувствую, отрехтовать капот- то не самое сложное в данной ситуации. Там не то, что инфаркт, там с катушек слететь можно из-за такого пешехода.
Было бы полезно, чтобы в школах учили ПДД более детально на уроках ’ОБЖ’. Знаете ли, видно как переходят дорогу водители и не водители. Соответственно, дети ’родителей-не водителей’ также как и их родители. Простите за сумбур.
Ответ дляАноним_1450
Ага
Вчера сворачиваю с основной трассы на маленькую улицу - там посреди дороги идут парень с девушкой (тротуары имеются в наличии но узкие)
Девушка начала прижиматься к краю дороги, а парень как шел так и идет еще руками размахивает.
Я со скоростью 20 качусь и смотрю на него. Так он тупо продолжал идти по дороге! Пока я в 50 см от него вынужденно не остановилась.
так он еще и звиздел что-то мне вслед! Я вообще офигела
Аноним_1450• 13 июня 2018
Ответ дляTerramiss
Ага
Таким надо, как в посте выше, давать хорошие подсрачники. У них или нет чувства самосохранения, или им все всегда должны.
Ответ дляАноним_1475
ОЧень важно, чтоб все участники дорожного движение не думали в первую очередь, кто правее, а думали о возможных последствиях.
Мне муж очень давно еще сказал, когда я была пешеходом - тебе лежащей в больнице с увечьями будет очень важно, что ты была права, а водитель нарушил? Убедись на 200% , что дорога безопасна и тогда переходи.
Когда я села заруль машины. Сказал то же самое. Только наоборот - мол в тюрьме не важно, что нарушил пешеход. Думай за себя и за него.
Аноним_1439• 13 июня 2018
Это очень давняя история, но расскажу в кратце, 15 лет назад жигули сбил на смерть жену и дочь моего нынешнего мужа, менты говорили что мы его можем посадить без проблем, но мой муж тоже водит машину ,он взял себя в руки,хотя это было очень трудно, сказал что не нужно переходили дорогу в ооочень не правильном месте,(поздно вечером по мосту а под ними был подземный переход), а водителю эта травма на всю жизнь.
Бауди на ауди• 13 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Вот из-за применения подобных выражений, я могу сделать вывод что вы недалёкий человек.
Хотела было сказать «по вашему», но опускаться до вашего уровня не хочу.
Сигарный шланг• 13 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
я тоже пожаловалась. Совсем уже...
Аноним_1475• 13 июня 2018
Ответ дляTerramiss
Согласна. Но вот жаль, что пешеходы не несут ответственности, хотя бы материальной. Но в данном случае, взять уже не с кого. А неделю-две назад на Окружной чувак ходил ночью по полосам и попал под фуру, естественно на смерть, читали? Там водителю фуры тоже стресс, работа у них и так тяжелая. Опять же, в комментариях Киев оперативный читала, что его там пару раз чуть не сбили другие водители, видимо искал смерть. Вчера у меня первая мысль была - или пьяный в стельку или суицид. Ну неужели он не задумывался о последствиях? Вообще олень что-ли. При всем этом, земля ему пухом. Водителю сил и терпения.
Сигарный шланг• 13 июня 2018
Ответ дляБауди на ауди
я пожаловалась за это, пусть посидит в бане и подумает.
Отчебучкина• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
Это у нас наследие совка - людей загонять под землю.
В Харькове вон сколько по Сумской зебр и необязательно при этом людей под землю загонять.
Куда ж без меня• 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
я водитель со стажем... и не соглашусь со мнением что при50км в час не реально сбить на смерть... Если пешеход отлетит от одной машины и попадет под рядом едущую, то итог понятен. Только если наказывать пешехода рублем...причем длинным, только так можно решить эту проблему. Даже на пешеходном переходе никто и голову не повернет! такое чувство что они все имеют по 10 жизней! И никто не думает о том что у машины есть тормозной путь, в отличии от человека
100%
а наушники впихнут,капюшон натянут,и идут не глядя....
или вообще в другую сторону отвернутся,демонстративно....
ДелайКак_Я• 13 июня 2018
Пару лет назад, когда я жила на съемной квартире, с соседкой произошёл случай. Пока она болтала на улице со знакомой, ее 6-летний ребенок выбежал на дорогу, машина, за рулем была девушка, резко повернула руль и врезалась в тротуар, ребенка не задела. Так этот водитель была в таком бешенстве, вызвала полицию и требовала возместить моральный и материальный ущерб! Так эта соседка-мамаша всем жаловалась на этого водителя и категорически отказывалась заплатить даже за ремонт машины, мол у нее крутая тачка, а она - мать-одиночка. Я переехала и так и не узнала, чем закончилось. Очень надеялась, что водитель выиграл суд....
Куда ж без меня• 13 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Знаете у меня в автошколе был инструкто и первое, что он сказал: ’Запомни, совершай маневр только убедившись на 200% в его безопастности, и пусть те, кто стоят сзади забибикаются в усмерть, делай только так, как тебе удобно, я запомнила:))’