Запароленое одеяло• 12 июня 2018

Перебегал 6 полос на Почтовой. Итог ясен. Очень жаль водителя.

Ну когда у нас оштрафуют хоть одного пешехода за нарушение пдд?! Ну невозможно уже ездить! И очень не хочется в тюрьму или сойти с ума из-за дебила который выскочит на капот с отбойника где-то на проспекте Победы или Бандеры или в другом таком месте, где минимум 60 и меньше не поедешь даже если захочешь...
Вот на Почтовой страшное сегодня. Пешехода по человечески жаль, конечно.
А кто теперь поможет водителю? Я уже не говорю про побитую машину. Но при таких делах недолго инфаркт получить, вообще травма человеку психологическая на всю жизнь. Только за то что у него есть машина...
Не знаю, хоть руль уже бросай да переходи на метро. Пешеходы нарушают дико и чем дальше тем хуже, нет жалеют ни себя ни своих детей.
MamaAni• 13 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
У меня муж так ехал раз. Дорога 4 полосы в одну сторону и 4 в другую и барышня переходит дорогу с коляской наискосяк 30 метров от пешеходного перехода. Движение прям все замерло, а машин там много всегда. Мужик на авто, видать не выдержал, остановился, поставил машину на аварийку, вышел, взял одной рукой коляску другой мамашку, довел до тротуара и как даст ей ногой подсрачник. Муж говорит, сигналили все.
ОЧЕНЬ правильно сделал.Может поймет!

MamaAni• 13 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Ой, девчонки, я, как пешеход, могу тоже сказать про водителей. Что делать Ездить по правилам, вас пешеход 200% не задавит. Понятно, что бесит и по морде таким хочется надевать, но правилам не обучишь, жизнь ценить не научишь.
Ок, едет воитель по правилам.50 км в час и тут бросается под колеса человек.Выжить-очень маловероятно. Поэтому правила не спасут.Пешеход должен быть пуганый на дороге.И тогда будет жить. Я и ребенка учу-бойся переходов,убедись сто раз,что точно все остановились и тебя видят.Переход-это не гарантия того,что тут переходить безопасно.
вкусносися• 13 июня 2018
Ответ дляУраганнаЯ
К слову о пешеходах. Тоже с них в глубоком шоке.
Мне нужно было перейти дорогу. Стою жду зеленый свет. Впереди меня бабуля. Реально под 100 лет наверное, плюс сгорбленная по 90 градусов. Это реально, я не преувеличиваю. Т.е. ей голову надо приподнять с земли, чтобы увидеть, что там по сторонам. Думаю, от бедненька, как же она так живет, как тяжело ей видать ходить...
И тут, о Боги!
Бабка видит, что на противоположной стороне подъехала МАРШРУТКА, не общестаенный даже транспорт, куда пенсионеры обычно садятся. И что это чудо в перьях делает! Она бросается на дорогу на красный свет, плевать на проезжающие машины на скорости, и мчит через четыре полосы со скоростью ’я спортсменка’ пулей!!!!
У меня ’отпала челюсть’. А потом еще она места потребует в маршрутке, бо она ж древняя, как дуб.
Уважения и сострадания после такого к такого рода пожилым людям становится меньше.
специально искала видео.. Вы мне напомнили. Чисто видео не смогла найти - но его можно по ссылке посмотреть http://www.prikol.ru/2012/11/21/babushka-perexodit...

я когда первый раз увидела так переходящую бабульку (по диагонали, через дорогу, не оглядываясь..) я в шоке была

А ведь так себя ведет не только эта бабулька. А еще много других людей разного пола и возраста =(
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
конечно, думать не надо, делай до хошь, пока по асфальту не размажут, и прав со всех сторон
ну да, лучше водители пусть получат полную безнаказанность, тем более, что они и с єтим пунктом не особо соблюдают ПДД.....
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
Это отлично. Но вы на все 100 уверены, что всегда сможете среагировать на внезапно выскочившего на дорогу человека?
пока получалось...но повторю, я никогда не превішала скорость
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Ваше ненарушение ПДД - это не причина, по которой Вы не попадали в аварию. Вам просто везло и не встретились на дороге другие нарушители, то ли водители, то ли пешеходы. Вы не создаете аварийных ситуаций, а от тех, кто их может создать возле Вас, бережет Ангел-Хранитель, чего Вам и в дальнейшем искренне желаю
спс) но в любом случае считаю, что соблюдение ПДД обязательно для всех
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дай Бог, чтобы и дальше получалось. Но гарантий от подобной встречи ни у вас ни у меня нет, хотя скорость мы не превышаем. Но по вашей позиции виноваты всё равно будем мы, и отвечать нам, а не выскочке ((
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мне кажется, что водители, нарушающие ПДД, получаются как раз из пешеходов, гуляющих как хочется. Ведь появление авто на мозги никак не влияет
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
ві не совсем верно поняли мою позицию) касаемо нарушения ПДД нужно каждій отдельній случай рассматривать...по поводу страховки...ну в єтой жизни никто и ни от чего не застрахован....кстати, как пример, ехали недавно в Украинке (киевская обл.) так подростки в наушниках вішли на зебру когда машина біла уже на ней (там дорога на 2 полосі) и даже сигнал не слішали....

Черпак_для_фантазий• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
100%
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так мы же в этой теме рассматриваем конкретный случай. Я говорю только за него. Я тоже за соблюдение ПДД и взаимоуважение на дороге
Бедная Лиза• 13 июня 2018
Ответ длявкусносися

По-моему бабушка всегда ездит на машине, а в этот раз забыла ее взять и по привычке по дороге...
Фортиссио• 13 июня 2018
В нас штрафовать нужно и пешеходов и водителей.
1 раз бабулю бы оштрафовали на пол пенсии- думала бы в сл. раз.
Только,в чем виновата одесская 4х летняя девочка и ее тетя,которую на скорости 140 км в час сбила 68ми летняя водитель? Обе погибли. Ребенку от удара оторвало голову.
Фортиссио• 13 июня 2018
причем,на пешеходном переходе..
вкусносися• 13 июня 2018
Ответ дляБедная Лиза

такой вариант мне в голову не забредал =) но смотрится - жуть.
tygress• 13 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Это точно. Мне в дверь в пробке въезхал мужик - сдавал назад с парковки . Говорит, я подкралась незаметно ... Даже в зеркала не смотрел
Идууу--уууу блин• 13 июня 2018
Парадные моего дома выходят на тротуар улицы с очень оживлённым движением. Прямо напротив дома - остановка. Дом 16 этажка, большой, светофор находиться прям в конце дома, и.е. реально из крайней парадной пройти метров 10, со второй -15. Но каждое утро из окна я вижу как мои соседи пенсионеры, почти все, прут через дорогу на остановку прям из парадной, а не через светофор. А вдоль дороги обычно припаркованной много машин, в т.ч. и скорые, т.к. с другой стороны перекрестка поликлиника, а парковки нет. Объективно этих камикадзе не видно, когда они выпрыгивают между припаркованых машин. Раз в пол года постоянно наблюдаю на этом месте ДТП. Ну как им достучаться? П.с. я не не вожу, в т.ч. и по этой причине.
Быстровочка• 13 июня 2018
Помню, таксист рассказывал, как пара муж с женой переходили дорогу на свой красный, так ещё и поругались с ним, сказали, всё равно ты виноват будешь. А ей с переломанными ногами в больнице легче станет, если водителя накажут?
tygress• 13 июня 2018
После того, как моего ребенка сбили на зебре полустертой, я написала кучу жалоб во все инстанции. В итоге переход перенесли в удобной место - раньше он был перед остановкой и приходилось идти перед маршрутками и тебя не было видно, оборудовали новыми знаками со светоотражающими рамками. Но люди все равно прутся на остатки зебры - им там ближе( разница метров 7 )

tygress• 13 июня 2018
У нас в Днепре есть группа в ФБ, где водители и пешеходы озвучивают проблемы со знаками, разметками и светофорами. Реально много делают по просьбам. Мои жалобы даже местные интернет издания перепечатывали - ржали с мужем )))
Ищу-брожу• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
Читала, что там стена с другой стороны. Это так? Куда бежал тогда?
Сама водитель, страшно от таких бегунов и гуляющих по дороге в темноте(((
На меня раз ночью перед южным мостом вылетела тетка на дорогу., секуда и я сбила бы ее. Не садилась месяца два после этого за руль... дико страшно. Не представляю что испытал водитель.. а пешеход скорее всего суицидник((((
Ищу-брожу• 13 июня 2018
Ответ дляПапобус
А как это делают? Доки же нужны, а пешеходы обычно без них. Этим же объясняют, как правило, почему не могут оштрафлвать
Потому что надо обязать носить с собой айди или паспорт, как в соседних странах
Ход конём• 13 июня 2018
Ответ дляya.xxs
Нынче 50 км максимум в черте города. Победы и Бендеры- без исключений.

Правый ряд и ехать)
в в киеве? бівают там редко, раньше как ві думала. Там не поедешь 50, будет аварийная ситуация
Ищу-брожу• 13 июня 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вы мужчина?
Я женщина, но такого же мнения. Моя машине весит 2 тонны, на 50км посчитайте тормозной путь, если пешеход просто ВЫСКАКИВАЕТ на трассу перед колесами...
Ход конём• 13 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Не водитель, но каждый день вижу пешеходов, прущих где приспичило через дорогу. Особенно пенсионеры такое любят.
о да, утром все как бы спешат. Остается 3 секунды зеленого пешеходам 4 полосы и островок травы между ними и бабка с палкой тупо прет на сигналы орет что она ж на переходном.... даже на островке не осталась перла дальше
БезВзяток• 13 июня 2018
Все такие умные, пишут про 50 км скорости в городе. Простите, кто реально едет с такой скоростью если это 3-4 полосная трасса? Вы в это верите? И как на крайней левой полосе так ползти и главное зачем??? Там нет светофоров, нет пешеходных переходов регулируемых и нерегулируемых так зачем ехать 40 минут когда можешь доехать за 15-20 на скорости 80 и не слышать этих изводящих душу и нервы гудков окружающих? Мало того, едя по левой крайне полосе с подобной скоростью, это помеха движению остальных участников, поэтому или в тащитесь в крайней правой, на крайний случай в средней полосе. Далее, почему я, как водитель, должна предусматривать и ориентироваться на всех сумасшедщих, пьяных и просто неадекватных людей которые хотят поиграть со своей жизнью? Естественно, что видя придурка возле отбойника, даже за километр от машины, я уже начну притормаживать, но блин, почему водители должны страдать из-за вот таких пииииии....??? Ни малейшего сострадания к пешеходу. Искренне сочувствую водителю. Бедолага.
P.S. И дабы не обвинили в том, что летаю по городу с бешеной скоростью, то скажу что всегда стараюсь быть внимательна, притормаживаю перед каждым пешеходным переходом даже если там нет никого, на участках с плохой видимостью, при плохих погодных условиях моя скорость и 20 может быть. И это, кстати, и спасло меня и мальчика который выпрыгнул в темно-синей куртке на переход, в темень, дождь и в этот момент еще и сын дернул. Совпало все в одной точке! Спасла низкая скорость. Я просто успела остановиться без проблем для себя на мокром асфальте и для ребенка. С тех пор, оооочень внимательна. Но на трассе не обязана предусматривать всяких там ку-ку решивших скосить себе путь.
Кстати, давеча дед с палкой тупо переходил дорогу вдалеке от пешеходного регулируемого перехода на красный свет! И на попытки ему посигналить, поднимал палку и грозился. Ему так удобно. Колени болят или голова верно
БезВзяток• 13 июня 2018
3-4 полосная в одну сторону
Сосулька• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а может родственники водителя оплатят похороні и компенсацию погибшей семье? а еще если у погибшего біли особі на сожержании то пусть родственники водителя их содержат? однозначно отобьет желание летать по дорогам......
Оленю, перебегающему дорогу?
Серьезно?
А вот родственникам оленя надо бы опоатит ремонт машины, еще и + моральную компенсауию водителю.
Сосулька• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
поле того, как обьясните зачем водители превішают скорость....
В том месте нет перехода.
По-этому, как в Германии - скорость автомобиля во внимание не должна браться.
Сосулька• 13 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
мой ответ более чем адекватен, так как вина пешехода есть, но столь тяжкие последствия возникли из-за очевидной и 100% вині водителя.....
без комментариев.
Бегайте дальше