Козяка-маляка• 13 июня 2018
Кращий друг чоловіка - жінка!
Така ситуація, у чоловіка на роботі декілька років тому з´явилися нова дівчина. І от відколи вона там почали працювати (секретаркою) чоловік тільки про неї і говорить, у приклад її ставити і тому подібне. Тут вона почала захоплювався його улюбленим відпочинком - ходити з ним у гори, і всюди куди він туди і вона. Зараз він її підвищив до свого заступника, тепер чоловік постійно виконує її роботу. Якщо хтось на роботі слово скаже криве в її адресу, від нього чекай агресії, постійно оправдовує. Одного разу їздили відпочивати із друзями, так і вона тут як тут із своїм сином ( розлучена). У нас 2 синів, молодшому 2 роки буде у липні. Так почалося, що Олеся в декреті була тільки 1 рік, і зразу на роботу пішла, кажу, наймай няню - вийду на роботу ( від минулого літа говорить), в садок беруть лише з 2,5 років. Няні не хоче чоловік! Вже реально дістали постійні розмови про неї, її синочка самого розумного, кота линяючого, нові зачіски, нарощенні вії, про мене стільки не знає, скільки про неї. Реально від одного імені Олеся, мене вже тіпає. Вже не раз питалася, чи щось є між ними, тільки сварки, все заперечує! Постійно відвозить її додому у інший кінець міста. Зараз сказав, що вона- це його найкращий друг! Можлива така дружба?? Я перед одруженням також була у дружніх стосунках з хорошим хлопцем, постійно переписувались, але ж не ставила друга у приклад, і коли чоловік почав ревнувати - якось плавно перестали спілкуватись. Можливо зіпсувати їхню " дружбу"? Бо, або це мене засліпляє ревність, або там набагато більше ніж дружба! Ваші поради?
Ответ дляКозяка-маляка
Ну, спеціальності у нас різні, я працюю в лікарні, неврологом. Та й де б він погодився, я впевнена на всі 100000%. Я ж і близько не настільки розумна жінка як Олеся, там без варіантів:)))))
фига се, врач и секретарь, сравнили. Вы хоть себя слышите? Такое впечатление, что вы и сами в это верите уже. Ану-ка самооценку вверх!
Ответ дляДніпрянка
Ну то залишитеся без чоловіка рано чи пізно. Той чоловік, що на заробітки дременув, такий само пасивний, як і ви, не захотів вирішувати проблему, а самоусунувся. На заробітках заведе собі коханку, а ця Юля переспить з вашим чоловіком ’назло заробітчанину’. Отоді ви вже будете волати по-справжньому, але пізно буде.
Та ладно!
Не всі ’мужикиказли’, як і не всі ’бабидури’.
У минулому і я їздив ’на заробітки’, плюс додатково навчався. Можливість ’лівачити’ була як у мене, так і у дружини. Але внутрішні переконання, почуття були сильнішими.
Хоча навколо так, було багато прикладів, коли у гонитві за грошима люди втратили родини. Але були і позитивні варіанти, на зразок мого. Чоловіків було дві категорії: ті, які жили родинами і ’все в дім, все в сім´ю’ та звичайні ’поціновувачі пригод’ (які пропивали та прогулювали зароблене). Ті, хто зміг стати на ноги у підсумку розвивали себе, починали власну справу, будували домівки. Інші - ’спустили’ зароблене.
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Та ладно!
Все проблемы - из головы вылезают.
У меня вокруг хватает примеров положительных, хотя надо отметить должное, этим людям ближе к 50-ти и выше.
В принципе, на личном примере: свою ’бывшую’ готов был терпеть, ибо списывал ’шизоидные припадки’ на месячные (как-то это было циклично), потом её ’отпускало’.
Причина классическая: ’Бачили очі, що брали!’, общий ребёнок и ’почуття відповідальності за родину’.
А самая большая ошибка - это то, что не выгнал ’яжмать’ на работу после декрета. Сидя дома у неё крыша и поехала...
Все проблемы - из головы вылезают.
Так кто от кого ушел в Вашем случае?
Вы готовы были терпеть. А бывшая жена?
Патриоточка• 13 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
Бабские базарные разборки. Выглядит все это со стороны жалко. И баллы набирает именно та сторона, которую пытаются поддеть, если она правильно выбирают стратегию.
Со стороны этого никто видеть не будет и ничего и не поймет и не узнает. Бабские разборки это с мороженной курицей идти домой морду бить. Мой вариант - война с грамотной стратегией и тактикой.
Ответ дляМедсестричка
КузнецOFF Вы противоречите своему предыдущему сообщению ;)
Я Вас умоляю, ответственность это хорошо, я только ’за’.
НО, когда сосед по браку приелся, на одной ответственности долго не уедешь, все равно партнер по браку раздражает, а если он еще и предъявляет претензии, то вообще хочется что бы он испарился навсегда. :)
Ну такое, какие-то пары проходят через это и живут дальше, какие-то нет, и не известно кому лучше.
Сильные пары просто пытаются хорошо рассмотреть друг друга ’до того, как...’
А дураки - идут по мановению страсти или ’приданого’. А потом льют горемычные реки ’онминябросил’.
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляПатриоточка
Ошибаетесь. Муж в курсе кто эти бабы за столом.
Жена, если будет играть в эти игры, теряет в очках в глазах мужа и в глазах окружающих. Вся эта показуха видна очень хорошо.
Патриоточка• 13 июня 2018
Если дошло до такого. Со своей стороны могу точно заявить - в моем случае такого бы не могло произойти, я бы просто не дала ситуации дойти до такого. НЕ стерпела бы сразу. Я - звезда, королева и богиня! НЕт? Я пойду искать себе звездуна, короля и бога)))
Патриоточка• 13 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
Муж идиёт уже изначально, раз допустил такое. Поэтому от жены зависит КАК она будет вести эту войну и ее мужинёк не выкупит.
Показуха видна если играть мелко и безграмотно.
Мальчун-задирун• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Здесь согласен. ’Джек-пот’ не сорвал таки.
И да, первая жена здорова. А по-другому и не могло то быть.
Мы разбежались не по причинам ’левака’ или ещё чего-то, нет. Просто по-разному видели будущее её ребёнка, по-разному относились к воспитанию. Я требовал и ’делал человека’, будучи ’злым полицейским’. Мама же, напротив, была мягкотелой и доброй.
Сегодня дитё имеет пристрастие к:
куреву, алкоголю, наркотикам.
Вот такой она бывает, излишняя ’доброта’ матери.
Сегодня дитё имеет пристрастие к:
куреву, алкоголю, наркотикам.
Помахайте конечно) Ваше полное право :)))
Желаю понять почему вам был дан такой жизненный урок.
По воспитанию ...пристрастие ребёнка к вышеописанному и ваша заслуга в том числе. ИМХО Не стоит само обманываться и само оправдываться.
Мальчун-задирун• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Сегодня дитё имеет пристрастие к:
куреву, алкоголю, наркотикам.
Сегодня дитё имеет пристрастие к:
куреву, алкоголю, наркотикам.
Ах да...своим первым постом отзеркалила вас же:)
Ответ дляМедсестричка
Так кто от кого ушел в Вашем случае?
Вы готовы были терпеть. А бывшая жена?
’Ушли’ меня, потому как дофига требований предъявлял к детям (неродному ребёнку и родному). Причём, делал это с определённой степенью дотошности, занудности (например: контроль за выполнением домашних заданий под подпись; план ожидаемых оценок в конце четверти заставлял писать..... И сравнивал ожидаемые оценки с реальными (более низкими).
Гулять не выпускал, пока уроки не будут сделаны/посуда не помыта/прочие домашние хлопоты по мелочи...
’Домашним деспотом’ был, одним словом. Ещё и всё старался контролировать.
Да от такой ’собачей жизни’ любая волком завоет!
P.S.
Когда мама детей наконец-то таки устроилась на работу, она была слишком удивлена, что продукты заканчиваются в холодильнике через неделю, после получения зарплаты.
Но то уже такое, самостоятельная жизнь у всех может быть разная.
P.P.S.
Родной ребёнок сначала жил со мной, позже с мамой.
Сейчас с мамой. С жиру не бесится, но с моей стороны помощь оказывается регулярная и в бОльшем размере, чем ’суд прописал’.
На добровольной основе (без исполнительного листа).
P.S.
P.P.S.
Ответ дляМальчун-задирун
Конечно же.
Не зря есть прЫтча ’про невістку’!
Так что, всё верно, ’пальто висить’.
Не зря есть прЫтча ’про невістку’!
Так что, всё верно, ’пальто висить’.
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Сильные пары просто пытаются хорошо рассмотреть друг друга ’до того, как...’
А дураки - идут по мановению страсти или ’приданого’. А потом льют горемычные реки ’онминябросил’.’ - невозможно рассмотреть на все 100%. Человек пластичен и меняется со временем, под действием среды и обстоятельств, зачастую не в лучшую сторону.
Нужно понимать, в первую очередь, что брак - это не всегда на всегда, что рядом с тобой живой отдельный человек со своим миром. Не нужно сливаться друг с другом в одно целое, где один точно перестает быть личностью (как правило женщины расплавляются в бесформенную структуру).
Пульт от линолеума• 13 июня 2018
Автор, такое поведение это ОЧЕНЬ тревожный звонок. Нужно ее убрать с пути вашей семьи, но очено аккуратно, иначе ваш муж скорее всего примет ее сторону. В любви, как на войне, все способы хороши. Будьте хитрее и умнее, думайте как.
Краля-Галя• 13 июня 2018
Олесин сыночек - это не от мужа ли Вашего?
Пардон, но бывший тоже мне ’парил’ про подруг - угу - уже когда ушла - узнала, что не казалось мне
, а тоже ж скандалы устраивал.
P.S. - есть друзья-мужчины - но, знаете, как прилепленные не лазили - то уже занадто судя по Вашему тексту. Мое мнение, что Вам круто рога ставят. Совет - а нечего советовать - Вам только самой разбираться - тем более есть дети.
, а тоже ж скандалы устраивал. P.S. - есть друзья-мужчины - но, знаете, как прилепленные не лазили - то уже занадто судя по Вашему тексту. Мое мнение, что Вам круто рога ставят. Совет - а нечего советовать - Вам только самой разбираться - тем более есть дети.
Пульт от линолеума• 13 июня 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Просто напрямую смотря ему в глаза скажите вечером после ужина: ’’почему ты ко мне стал так пренебрежительно относиться? И почему постоянно рассказываешь все мельчайшие детали про эту Олесю, которые обычный знакомый не знает?? Ты же понимаешь насколько мне неприятно ЭТО слушать? Представь - что я тебе также постоянно начинаю рассказывать про какого-то Гарика и выхвалять его, что ты на это подумаешь, а??? Ты настолько некрасиво поступал по отношению ко мне в последнее время, что единственное что я сейчас хочу - БОЛЬШЕ НИКОГДА не слышать про эту девчину и не видеть ее в твоей жизни. Только так ты сможешь восстановить мое доверие и у нас продолжится нормальная и счастливая супружеская жизнь’’.
И слушайте что он начнет говорить, пыхтеть мозгом и как будет меняться его лицо. Скажите это и всё, молчок.. Пусть он сам развивает эту тему и теперь подумает - а как ему быть дальше??
Ультиматум это самое глупое что можно сделать по отношению к мужчине. Будьте умнее.
Пульт от линолеума• 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Як сплавити кращого друга???? Є якісь ідеї? Знайома подруга, тихенько йому підговорила, розказала деякі факти, ніби Олеся шльондра грязна, але він робить вигляд ніби йому однаково. Це не було моєю ініціативою! Я остання дізналася.
Он скорее ею теперь еще больше заинтересован.
Мальчун-задирун• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Конечно же.
Не зря есть прЫтча ’про невістку’!
Так что, всё верно, ’пальто висить’.
Не зря есть прЫтча ’про невістку’!
Так что, всё верно, ’пальто висить’.

как вам будет угодно
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляПатриоточка
При любых раскладах игра в войну не стоит свеч, особенно для жены.
’Мелко и безграмотно’ - уже с самого начала, когда идешь на вот эти ужимки и прыжки. Нельзя унизить того, кто по факту может быть лучше тебя, не унизившись при этом самому.
Пульт от линолеума• 13 июня 2018
Ответ дляПатриоточка
И скольких так поменять можно, размениваться всю жизнь? А толку?
Добро с Кулаками• 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Так, це реально наша ситуація.
Сложно что-то подсказать. Моя знакомая что только не делала из числа всех этих советов. Пока ничего не помогло. И ревность пыталась вызвать ( стало намного хуже, только раздраконила.) мужики же не дураки и понимают что к чему, что это на зло. И ругалась, и ребёнком манипулировала. И внешностью занималась. И сюрпризы ему... и по плохому, и по хорошему. Но все действует лишь на время.
Я бы на месте жены начала новую жизнь без него мыслями. Займитесь поисками няни, выходите на работу. Общайтесь больше с другими людьми. С ним - нейтрально, ведь факта измены ещё нет. Но вы должны быть готовы ко всему. А там видно будет. Становитесь сильной и самодостаточной.
Пульт от линолеума• 13 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
А зачем унижать? Это низко. Нужно просто быть ЛУЧШЕ. Стать не просто той, кто родила и дома сидит, а рости, двигаться вверх. Конечно мужу кажется жена скучной.
ДелиВерка• 13 июня 2018
мене так типало от имени Надя. никакой дружбы
автор, она косит под жертву, а мужики на это ведутся. если еще он ее не ахает, то только потому что жертва должна быть еще и целомудренной. но это не на всегда. ох, не упустите момент. надо мужу на нее глаза раскрыть. но для этого правда такая осторожность и такт нужны. это не вы должны сделать однозначно
Добро с Кулаками• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Та ладно!
Есть разные ситуации. Я знаю таких, которые все в дом и семью. А потом вдруг резко, как подменили. И разрушают построенное одним махом. Таких примеров масса перед глазами. И ведут часто с бывшими семьями, как последние козлы.
Ответ дляМедсестричка
Это всё отмазки для слабаков и особенно слабачек, которые пытаются успеть ’перепрыгнуть с одной ветки на более толстую’.
Немаловажную роль здесь играет и государство, которое часто становится ’посредником’ в процессе ’взаимовыгодного обмена’ (снимая свои проценты).
Ведь не зря раньше звучали слова: ’... пока смерть не разлучит вас!’
А сегодня одна только ’торговля’ обсуждается, где урвать ’банкомат’, как отжать ’трёшку его родителей’ и прочие ’повести’.
Пульт от линолеума• 13 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
А не треба їх міняти, треба підкреслювати свою цінність. Щоб боявся втратити.
Да, вот только я отвечала барышне, которая описала именно прыгание из одного болота в другое. Что-то не устраивает, другого нашла и так по кругу. Себя не уважать. Нужно работать над отношениями.
Брыкалка• 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, один раз були на відпочинку, так я займаюся дітьми, а він проводить час у її компанії з її сином, роздивляються разом фото розмовляють, сидять разом... І без того все ясно. Каже, що я все придумують на рівному місці, реагую, істеричка. Але бачу іншого виходу немає, ультиматум або припинення всіх контактів, або розлучення. Підтримуєте, чи є якісь ще варіанти????
Автор, читала-читала и на этом комменте у меня просто взбомбило. Истеричка? Я бы на вашем месте показала бы ему такое, что назвать это словом ’истерика’ все равно что цунами назвать легкой рябью на воде.
Но вы, извините, сами это допустили. Вы своими ушами сидели и слушали все похвалы Олесе, вы свой рот не открыли вовремя и не сказали ’Милый, ты не о..ел?’ Ваши возражения скорее всего напоминали хомячий бунт, а так быть не должно! Ваше предупреждение должно было напоминать вожжи у лошади, которые при случае так стеганут, что он вылетит из семьи с горящей сракой.
Извините, взволнована.