Козяка-маляка• 13 июня 2018

Кращий друг чоловіка - жінка!

Така ситуація, у чоловіка на роботі декілька років тому з´явилися нова дівчина. І от відколи вона там почали працювати (секретаркою) чоловік тільки про неї і говорить, у приклад її ставити і тому подібне. Тут вона почала захоплювався його улюбленим відпочинком - ходити з ним у гори, і всюди куди він туди і вона. Зараз він її підвищив до свого заступника, тепер чоловік постійно виконує її роботу. Якщо хтось на роботі слово скаже криве в її адресу, від нього чекай агресії, постійно оправдовує. Одного разу їздили відпочивати із друзями, так і вона тут як тут із своїм сином ( розлучена). У нас 2 синів, молодшому 2 роки буде у липні. Так почалося, що Олеся в декреті була тільки 1 рік, і зразу на роботу пішла, кажу, наймай няню - вийду на роботу ( від минулого літа говорить), в садок беруть лише з 2,5 років. Няні не хоче чоловік! Вже реально дістали постійні розмови про неї, її синочка самого розумного, кота линяючого, нові зачіски, нарощенні вії, про мене стільки не знає, скільки про неї. Реально від одного імені Олеся, мене вже тіпає. Вже не раз питалася, чи щось є між ними, тільки сварки, все заперечує! Постійно відвозить її додому у інший кінець міста. Зараз сказав, що вона- це його найкращий друг! Можлива така дружба?? Я перед одруженням також була у дружніх стосунках з хорошим хлопцем, постійно переписувались, але ж не ставила друга у приклад, і коли чоловік почав ревнувати - якось плавно перестали спілкуватись. Можливо зіпсувати їхню " дружбу"? Бо, або це мене засліпляє ревність, або там набагато більше ніж дружба! Ваші поради?
Добро с Кулаками• 13 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ультиматум это самое глупое что можно сделать по отношению к мужчине. Будьте умнее.
А я бы так сказала. Не смогла бы жить в семье, когда вокруг да около. Либо со мной нормально, либо сам. Это уже не семья.

КузнецOFF• 13 июня 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Сложно что-то подсказать. Моя знакомая что только не делала из числа всех этих советов. Пока ничего не помогло. И ревность пыталась вызвать ( стало намного хуже, только раздраконила.) мужики же не дураки и понимают что к чему, что это на зло. И ругалась, и ребёнком манипулировала. И внешностью занималась. И сюрпризы ему... и по плохому, и по хорошему. Но все действует лишь на время.
Я бы на месте жены начала новую жизнь без него мыслями. Займитесь поисками няни, выходите на работу. Общайтесь больше с другими людьми. С ним - нейтрально, ведь факта измены ещё нет. Но вы должны быть готовы ко всему. А там видно будет. Становитесь сильной и самодостаточной.
Нажму кнопочку ’благодарность’!
Брыкалка• 13 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ой, нет, ни в коем случае нельзя так делать. Будет обратные эффект. Думаю, вы никогда не сталкивались с такой ситуацией.. Жена при таком раскладе будет выглядеть жалкой дурочкой, а любовница наоборот ’расцветет’ еще больше в его глазах. Еще бы. Не только он от нее в восторге, но и жена. Подумает, что такую женщину нельзя упускать ни в коем случае
Много плюсов. Во-первых, любовница либо просто ухмыльнется и скажет при случае мужу автора , мол, посмотри, как твоя пытается меня зацепить. Во-вторых, может очень даже неслабо ответить. А автор вряд ли такая акула, что сможет и обратку выдержать и сама макнуть как следует.
Дніпрянка• 13 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Да, вот только я отвечала барышне, которая описала именно прыгание из одного болота в другое. Что-то не устраивает, другого нашла и так по кругу. Себя не уважать. Нужно работать над отношениями.
Вона говорила, що одразу б такого не стерпіла. І сто чоловік в темі кажуть авторці те саме - навіщо цей мазохізм, чому на старті не могла його приструнити, що це за порівняння з іншими жінками та ще й спільні відпочинки? Я б може і не вбила, але покалічила точно.
Себе треба поважати і цінувати. Жінка - королева. І ніяк інакше.
КузнецOFF• 13 июня 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть разные ситуации. Я знаю таких, которые все в дом и семью. А потом вдруг резко, как подменили. И разрушают построенное одним махом. Таких примеров масса перед глазами. И ведут часто с бывшими семьями, как последние козлы.
Надо в зеркало почаще смотреть на себя любимого/любимую, может там чего не так (речь не о внешности, если что).
У меня лично на все эти ’если’ и ’может быть’ был простой ответ:
’Если твоя жена дура, то кто тогда ты сам?’
Тоже знаю примеры, когда ’в дом, в семью’.... А потом взял и ушёл.
И не к ’бабе’, а ’вникуда’. И состояние: ’Достало!’
Быть стервой не всегда хорошо и полезно. Кому-то может хорошо от такого ’садо-мазо’, кому-то не очень.
Краля-Галя• 13 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Тут уже неясно - может, автор троллит? Потому что ну у меня в голове не укладывается - кто из семейных мужиков потащит кого-то на семейный отдых? Ладно бы еще много было людей...
По-моему - если это правда - они друг друга стоят...
Брыкалка• 13 июня 2018
Ответ дляПатриоточка
Со стороны этого никто видеть не будет и ничего и не поймет и не узнает. Бабские разборки это с мороженной курицей идти домой морду бить. Мой вариант - война с грамотной стратегией и тактикой.
Эта стратегия будет видна насквозь. К тому же представьте себе, как это будет выглядеть - муж все внимание к Олесе, а с другой стороны к нему жена липнет, пытается перехватить внимание, лезет с поцелуями. Жалкое и печальное зрелище.
barbara_80• 13 июня 2018
Проанализировала тему и поняла причину, по которой множество людей откликнулись: каждый из нас уже был в подобной ситуации или еще будет.
Возможно, муж еще не изменил физически, поэтому переломный момент не наступил. Сейчас от действий автора будет зависеть, как повернется ситуация.
Мне нравится, как она спокойно и искренне говорит о своем доме, своем муже, поэтому я желаю успеха и держу кулачки за автора.
Слушайте свое сердце, разум и делайте так, как вы считает правильным - тогда все обернется в вашу пользу :)
Добро с Кулаками• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Есть ещё другие варианты. Мужские комплексы. Когда понимает, что время уходит, а ещё хочется побыть мачо. Или был бедный студент, а тут заматерел и стали обращать внимание девушки, которые раньше и в его сторону не смотрели, Много семей разрушается по этой причине. Причём семьи такие хорошие и дружные, что трудно даже поверить.
А жена стерва. Не просто же так стервой стала из нежной девочки?

Виниловая пластинка• 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Бачила цей фільм, та це не про нас, ніби з одного боку все добре, розмовляємо. Я стараюся не скандалити, дуже часто просто замовчую. В загальному я досить спокійна людина, стараюся не рубати з горячки, а він і щасливий. Якщо нічого не кажу, значить все добре. Та якщо чесно, то я вже готова до розлучення. Це як третій лишній....
Вірю, що стосунки не в такому стані) але якщо є бажання, можна спробувати.
Це як останній шанс, якщо він з нею спілкується, то щось йому не вистачає вдома. А так ви робите це і ваша совість чиста, якщо не працює, то можна й розлучатись, справа не в вас. Це моя думка. Якщо зачепило, то я вам на пошту кину інструкцію)
Брыкалка• 13 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
Я знаю ситуацию наоборот, друг семьи. Дружили так, что иногда окружающие глаза отводили, один муж не видел ни хрена. И отдых семейный тоже присутствовал, да. Я вам скажу то очень удобно. И объект обожания под боком, и не надо ничего выдумывать, командировки всякие и т.д.
Добро с Кулаками• 13 июня 2018
Ответ дляbarbara_80
Да, только женская интуиция и чутьё помогут. У меня тетя перетерпела такую подружку и у ее мужа все перегорело. Вернее перегорело у подружки, когда он перестал быть директором и стал беднее.
Живут сейчас как жили, хорошая семья 3 детей, уже 7 внуков.
Каждая семья - своя история.
Дніпрянка• 13 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
Мені її жалко, безхребетна овечка. Або таки троль, бо ситуація дійсно неправдоподібна.
КузнецOFF• 13 июня 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Таладна!
Играют роль и девочки, и мальчики! Только девочкам всегда нужнее ’вЗамуж’, потому они рады стараться. Терпят, как минимум, пока не родят. А дальше начинают ’вить нитки’.
НашлаПерепискуМужа• 13 июня 2018
Aвтор, вангую, что эта Олесечка еще так подведет вашего мужа, что мало ему не покажется. Она баба хитрая. А муж тупит конкретно. Из секретаря в замы хо-хо.
НашлаПерепискуМужа• 13 июня 2018
Ну и ник в вашу тему дзынььь
ПушАпница• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Ушли’ меня, потому как дофига требований предъявлял к детям (неродному ребёнку и родному). Причём, делал это с определённой степенью дотошности, занудности (например: контроль за выполнением домашних заданий под подпись; план ожидаемых оценок в конце четверти заставлял писать..... И сравнивал ожидаемые оценки с реальными (более низкими).
Гулять не выпускал, пока уроки не будут сделаны/посуда не помыта/прочие домашние хлопоты по мелочи...
’Домашним деспотом’ был, одним словом. Ещё и всё старался контролировать.
Да от такой ’собачей жизни’ любая волком завоет!
P.S.
Когда мама детей наконец-то таки устроилась на работу, она была слишком удивлена, что продукты заканчиваются в холодильнике через неделю, после получения зарплаты.
Но то уже такое, самостоятельная жизнь у всех может быть разная.
P.P.S.
Родной ребёнок сначала жил со мной, позже с мамой.
Сейчас с мамой. С жиру не бесится, но с моей стороны помощь оказывается регулярная и в бОльшем размере, чем ’суд прописал’.
На добровольной основе (без исполнительного листа).
мда, теперь хоть понятно, что вы на бабском форуме делаете
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
P.S.
P.P.S.
КузнецOFF сожалею конечно. Мужчинам, которые вкладывают в детей, и потом не могут с ними контактировать каждый день, я искрении сочувствую.

Конечно немного перебор с контролем, а то как в армии. ;)
Но контроль нужен безусловно, и рамки в том числе. Круто, когда это рамки мужчина может выстраивать в семье и может быть сам примером, но без фанатизма конечно.
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
А зачем унижать? Это низко. Нужно просто быть ЛУЧШЕ. Стать не просто той, кто родила и дома сидит, а рости, двигаться вверх. Конечно мужу кажется жена скучной.
Быть лучше, это значит работать над собой (имидж, образование, проф.навыки, соц.востребованность и т.д.), а не устраивать показательные выступления с выискиванием чужих недостатков (а они есть всегда) размахивая ими перед носом мужа.

Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, один раз були на відпочинку, так я займаюся дітьми, а він проводить час у її компанії з її сином, роздивляються разом фото розмовляють, сидять разом... І без того все ясно. Каже, що я все придумують на рівному місці, реагую, істеричка. Але бачу іншого виходу немає, ультиматум або припинення всіх контактів, або розлучення. Підтримуєте, чи є якісь ще варіанти????
Ту без бабки не обойтись. У меня так отца из семьи увела подруга семьи, выставляя себя ангелом. Он как-будто ослеп, клялся детьми, что нет с ней ничего, и делал всех дураками. Окружающие были в шоке, как такой семьянин до такого докатился. Уже после развода мы узнали, что он не первый, кого она пыталась соблазнить, чтобы устроить свою жизнь (у нее не удалась). Их жены бежали по колдуньям, оказалось она просто подливала свою мк в напитки мужчинам. Отец мой в итоге прозрел после длительного расставания с той дамой (она уехала в другую страну с его помощью), Говорят дурь проходит если ее не подпитывать.
Дніпрянка• 13 июня 2018
Ответ дляПушАпница
Шукає наступну ’немеркантильну’ дуру.
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это всё отмазки для слабаков и особенно слабачек, которые пытаются успеть ’перепрыгнуть с одной ветки на более толстую’.
Немаловажную роль здесь играет и государство, которое часто становится ’посредником’ в процессе ’взаимовыгодного обмена’ (снимая свои проценты).

Ведь не зря раньше звучали слова: ’... пока смерть не разлучит вас!’
А сегодня одна только ’торговля’ обсуждается, где урвать ’банкомат’, как отжать ’трёшку его родителей’ и прочие ’повести’.
Ох, КузнецOFF, ’много’ Вы понимаете о человеческой психике и сути брака. ;)

Брак - это социальный институт, который несет ту или иную смысловую нагрузку, в зависимости от тех или иных социально-экономических условий общества.

’... пока смерть не разлучит вас!’ - было актуально, когда кроме как в браке практически невозможно было осуществить гражданскую функцию, обеспечить выживаемость как взрослых индивидов, так и их отпрысков, а так же сексуальную функцию (любовь не была причиной брака практически). Для женщин рамки были жестче, но и для мужчин тоже они были достаточно жесткими.

Сейчас же для браков актуален добровольный паритет на взаимной душевной привязанности.
Понятно, что есть вариации, и чаще живут вместе по привычке или же от безысходности и жрут друг друга поедом до отрыжки.

Я не оправдываю бабской жадности, но и не оправдываю мужской тоже.

P.S. Не читайте антибабу, там конечно есть немного полезного, но больше шлака в виде фрустрантов или фанатиков. :)
Не гоню• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Сильные пары просто пытаются хорошо рассмотреть друг друга ’до того, как...’
А дураки - идут по мановению страсти или ’приданого’. А потом льют горемычные реки ’онминябросил’.
Невозможно рассмотреть до того как. Человеческая сущность раскрывается в процессе жизни в разных обстоятельствах, поскольку слова часто очень отличаются от действий.
КузнецOFF• 13 июня 2018
Эти бредни рассчитаны на лохов и лохушек, чтобы оправдать ’левак’.
Когда в молодости уезжал из страны, то в одной из восточных стран ’из соображений вежливости к гостю’, предлагались ’экологически чистые девочки’ за счёт принимающей стороны.
Второй раз: наши отечественные мужчины ’купили бабу’, напоили её и предлагали ’за компанию попользоваться’ (одев десять презервативов).

Как в первом случае, так и во втором я никаких ’баб’ не пользовал (да-да знаю, потому что ’лох’ и ’немужик’).
И рядом со мной были точно такие же ’недомужики’, которые не пихали свой член в ’доступное мясо’.
Так что, не надо тут заливать о ’мм в напитках’, у мужчины ’со стальными шарами и нервами’ фиг ты что ’подольёшь’ и ’возьмёшь’.
i.ne.govori• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Какие же вы злые, женщины, матери! Как же так можно?
В этой ситуации нет вины ни автора темы, ни её мужа, ни Олеси!
Разве вы сами никогда не шли на поводу чувству, разве у вас не проскакивала та ’искра’, которая зажигала?
Ничего непонятного здесь нет. В условиях задачи классическая женщина с ребёнком ищет способ обустроить свою личную жизнь, найти мужчину, который смог бы стать поддержкой для неё и ребёнка. Да здесь на форуме половина таких ’желающих’, которые ’отбивали мужЫка’ подобным образом. С другой стороны есть ’старая жена’, которая вполне возможно, что ’обабела’. Сидение дома годами к хорошему не приводит. Мужчина, как можно понять с её слов, звёзд с неба не хватает, ни не слесарь в трамвайном депо. Днями на работе, плюс дома ’любезно запиливающая супруга’. А тут появилась ’отдушина’: моложе, красивше, ’замакияжеННая’, появилась ’искра’.
Так почему же не порадоваться за это чудесное ’трио’? В конце то концов, чем быстрее свалит мужчина ’ставить на ноги чужого ребёнка’, тем быстрее автор темы ’выйдет в люди’, займётся работой. Возможно даже найдёт подходящего для себя мужчину, которому будет ’багЫней’, изменит отношение к супругу и поведение в частности.
От хороших женщин мужья к ’алесям’ не уходят, как и не уходят ’алеси’ от хороших мужей!
Ню-ню. Уже бежим радоваться
Олеся свою семью про_рала, теперь хочет чужую разрушить.
Если тебе что-то дорого, надо за это бороться, пока есть хоть один шанс из 100.
Мама Карло• 13 июня 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Просто напрямую смотря ему в глаза скажите вечером после ужина: ’’почему ты ко мне стал так пренебрежительно относиться? И почему постоянно рассказываешь все мельчайшие детали про эту Олесю, которые обычный знакомый не знает?? Ты же понимаешь насколько мне неприятно ЭТО слушать? Представь - что я тебе также постоянно начинаю рассказывать про какого-то Гарика и выхвалять его, что ты на это подумаешь, а??? Ты настолько некрасиво поступал по отношению ко мне в последнее время, что единственное что я сейчас хочу - БОЛЬШЕ НИКОГДА не слышать про эту девчину и не видеть ее в твоей жизни. Только так ты сможешь восстановить мое доверие и у нас продолжится нормальная и счастливая супружеская жизнь’’.
И слушайте что он начнет говорить, пыхтеть мозгом и как будет меняться его лицо. Скажите это и всё, молчок.. Пусть он сам развивает эту тему и теперь подумает - а как ему быть дальше??
Угу,и скажет он хватит меня зае...ть , вечно мозг выносишь по пустяках , и пойдёт расскажет своей подружке как вы его мучаете , автор , ни в коем случае , если бы ему были важны ваши чувства он бы так не делал , говорить бесполезно , сделаете ещё хуже
автор Козяка-маляка • 13 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Давайте інструкцію, поглянемо, але реально вже просто дістало, і напевно давно пора зняти розові окуляри, і не думати, що подумають інші, що чоловік знову скаже, що все вислано з пальця.
i.ne.govori• 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ну пусть так. Пусть высосано из пальца. Пусть Вам всё привиделось, но он может перестать общаться с девушкой так как знает, что это причиняет Вам боль? Вот просто не по логическим соображениям, а ради мира в семье, ради спокойной жены? Может? Ведь у них же ничего такого. Ведь она же просто друг. А друг должен видеть, когда нужно отойти в сторону и не мешать.
Из Хацапетовки• 13 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
Любовник моей подруги, например.
До такой степени урод, что потащил ее отдыхать со своей семьей.
Меня взяли для отвода глаз и количества.
А жене тоже тер, что подруга его сотрудница и оцень ценный кадр.
Медсестричка• 13 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF

’Да никто тут не виноват, только сам: нечего было быть ’настоящим мужчиной’ (лохом по-простому), вЗамуж ’с прицепом’ брать.
Остальное - лишь следствие.’ - Так у Вас же совместный еще чилдрен есть. Как с ним то?

Так может таки не ту бабу взяли? ;) Не рассмотрели на берегу ;)

Мой дядька взял в жены с ’прицепом’, любил и воспитывал не своего сына, потом родили своего, любил обоих пацанов как своих. Не родной сын не захотел жить с биологическим отцом, когда мать с ним воссоединилась. Всегда считал, что его отец тот, кто его воспитал.

Быть человеком нужно для себя в первую очередь, а те кто не ценят, ну то их дело.

’Без фанатизма’ это как? Типа, половину тарелки помыл - половину грязной оставил? Половину заработанных денег домой принёс, половину соседям отдал? - а вот так. И примеры с тарелкой и деньгами не совсем корректны. Без фанатизма, это когда сам контроль является краеугольным камнем, а не причина для чего все делается. Все что не приносит пользу и мешает развитию - вред, вот главный критерий.