Берюковна• 13 июня 2018

Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?

Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
ну по-перше, я написала про те що моя мати заробила на три квартири, а не про те що вона є власником трьох квартир, написала я до того щоб пояснити що працювала вона багато))
по-друге, я живу у власному будинку на який сама собі заробила( не без допомоги батьків, звичайно)
по- третє мої діти ще не мають змоги жити самостійно
по-четверте, я ніде не написала чи здає моя мати ці квартири, чи не здає, чи отримує вона з них дохід чи не отримує ( так як цей факт не має ніякого відношення до суті теми! Бо суть не в питанні змоги оплатити комуналку, а в питанні справедливості нарахування субсидії одним і не нарахування іншим.
І останнє, моя мати ходить на роботу, тому що, незважаючи на свій вік, вона молода, розумна самодостатня жінка, котра любить свою роботу, любить спілкуватись з людьми, розвиватись, навчатись та приймати рішення.
вот оно что!теперь она уже не власнык?
интересно,интересно...жгите ещё!

КлараЦеткин• 13 июня 2018
Ответ дляСердючка
везде
Зайдите на любой сайт поиска работы и выберите какой-нибудь небольшой городок с населением 100-200 тыс. Вы сильно удивитесь)
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Три квартири на зарплату ? Круто
Ага, это кем мама так работала не покладая рук?
_Юта_• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
в моєї мами пенсія 4200 і щоб оплатити комуналку 2500 грн вона ходить на роботу.
Сколько маме лет?
Вам нравится, как живет ваша мама?
автор Берюковна • 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
а почему Вы маме не помогаете??
це ви десь між строк прочитали, чи просто таке послання з неба було у вас?
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Интересно,куда подевались любительницы майдана,которые называли Януковича кровавым диктатором?
На відміну від Вас, вони прекрасно усвідомлюють, що Майдан недоробив справу.
На троні у нас зараз сидить клон Януковича, той хто створив Партію Регіонів. І у Верховній Раді повно тих же старих пердунів, які й були раніше.
І хто їх усіх вибрав, цікаво?
Теж майданівці?
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, Вас здесь не поймут. Тут же урвать, побольше, на шару, государство должно...
В том то и дело, что государство должно достойные пенсии, достойные ЗП и достойные декретные выплаты, но только тем кто работал/работает и платит налоги. А не тунеядцам ни дня не работавших, не вечных декретчиц, которые ни дня не проработали и из одного декрета в следующий, а выплаты хотят и т.д. Тоже самое с субсидиями. Одно дело когда пенсионеры ее получают, другое дело молодые половозрелые лбы, которые сидят на минималку,при этом зачастую в конвертах получают основную ЗП или просто не хотят напрягаться. а вот если ты медик, преподаватель, госслужащий и т.п., то да, тебе положены разные плюшки с налогов.
И пока есть субсидии, выплаты и т.д. не будет достойных ЗП и пенсий, не будет вменяемых тарифов. Большинство будет ’хитрить’(в кавычках, так как эта хитрость только на вред и им же в первую очередь), выдумывать отмазки, что мне работать не выгодно, а то выплаты уменьшат, субсидию отменят...
ДА, конечно..
Будут все работать в белую и будут низкие тарифы и высокая зарплата
Вам сколько лет, что Вы в сказки верите?
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляВесотехник
автор, найдите мне работу после декрета в 38 лет. Туда, откуда уходила меня обратно не взяли. И вот все так и бросились меня на работу брать, чурр только швабру не предлагать. Успеется...
В свое время мне надо было кормить 2 детей. Муж не мог устроиться на работу. Мы переехали в другой город и оба были без работы. И я после приличной должности ( высшее экономическое образование ) тупо 3 месяца мыла подъезды. Через 3 месяца устроилась на приличную работу.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Если Вашей маме приходится пахать на пенсии, что бы оплатить коммуналку, значит Вы, как дочь, ей не помогаете
Л - логика

ТОВ Комплекс Агрмарс• 13 июня 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот забыла! условия труда ужасные. и это у вас еще норм платят. у нас - намного меньше, но люди не выдерживают - уходят. 12 часов на ногах без права присесть, сходить в туалет, на обед, в цехах без вытяжек и кондиционеров за минималку на руки.
та да,производства те ещё филиалы ада на земле.
кто не знает тот не понимает,а скорее не хочет понимать.
я сама в цехах не была,хотя это не первое моё предприятие,но я расспрашиваю,люди рассказывают.думаю там ещё страшнее чем я представляю.И это практически везде,на всех производствах.Где-то очень шумно,где-то жарко,где-то наоборот холодно,или воняет,или опасно и многое другое.
и самое глупое это говорить что мы такие красивые и умные,отучились и бла-бла-бла.....а кто же будет нас кормить,убирать,овно чистить?Почему то об этом не думают, и мне за рабочих обидно.
И моя мама занимала руководящую должность,но тоже не заработала на квартиру.Честная.
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляСиреневенькая
знаете,когда кто учился,то не знали и не гадали что коммуналка будет равна зарплате.
я против старого правительства,но новое сделало хрень полную с такими коммунальными.
Тю, а де ж воно нове? Жартуєте?
автор Берюковна • 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Л - логика
аааааа......ну да.....железная логика
Сиреневенькая• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Тю, а де ж воно нове? Жартуєте?
ну.....типа того....пройдут выборы будет и оно старое,а то будет новое.
БезВзяток• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Так чем?
На какой работе можно заработать на три квартиры?
Может у человека была возможность за ’три копейки ’ выкупить квартиру после алкаша или одинокого старика , заработать на три квартиры можно , но имея очень хорошую должность , типа директора завода или имея свой хороший бизнес . Еще знаю в 90-е можно было брать кредит ( но кто имел доступ ) , хорошо их тратишь , в ту же недвижимость и через время эти деньги обесценивались и гасишь уже копейки .
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну я надеюсь, Ваша мама в субсидии не нуждается и не озабачивается вопросом - отменят ее или нет?
Ваши надежды верны. Мои родители не оформляли субсидию, потому что з/п официальные и не минимальные, плюс пенсии. Да они вообщем-то и не собирались оформлять. Привыкли рассчитывать на себя, а не ждать подачки от государства
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
аааааа......ну да.....железная логика
А как по-другому?
Я читаю то, что Вы пишете.
Если ей нравится работать и есть на это силы и здоровье, то не надо тут рассказывать, как тяжело ей жить с тремя квартирами и пенсией 4200
Вареный лук• 13 июня 2018
Сейчас меня закидают камнями, но я отпишусь. Субсидии в нашей стране, это переливание из пустого в порожнее. Тупо отмыв денег. Когда в таких странах, как Словакия, Словения и Чехия подняли коммунальное, то никому субсидий не давали, хотя цена была внушительная по сравнению с дохадами. Но, правительство поступило грамотно, вместо наживы на субсидиях они пустили средства на модернизацию жилья, теперь такие же панельки, как у нас на много эффективнее. Существуют программы для ОСББ. Теперь в этих странах ты можешь экономить и платить только за то, что употребляешь.

В Чехии тебе никогда не дадут субсидию, если у тебя большая квартира, машина и еще и дом за городом. А у нас? 3 квартиры, скрытые доходы и вой про субсидию.

Одноклассник решил собрать жителей своего дома (хрещевка) для организации подписей за установку счетчиков? Итог? Сначала его обвинили, что он хочет что-то украсть и нажиться, а потом просто послали ’У нас субсидія нам не треба’. Вот и все.
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Вы тролль?
три квартиры и она пенсионерка ходит на работу ?зачем?
Фиктивная• 13 июня 2018
Ответ дляСмурфетта
А зачем ей субсидия, если она три квартиры сдает и в состоянии оплатить коммуналку?
поэтому и рассказывает автор про субсидии, если б была в другой ситуации сидела б и молчала. А то заробила,працювала, хабарів не брала ...., а для большинства людей эта копеечная субсидия оочень много значит.

Добро с Кулаками• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Да что Вы говорите?! У меня кум искал кладовщиков в Днепре на огромную логистическую фирму, работа посильная даже для женщин, все автоматизировано. Предлагал компенсировать проезд из Синельниково, Першотравенска и т.п. в Днепр. З/п от 9 тыс и дальше по выработке (сколько единиц просканировал). Думаете кто-то согласился?
Люди не хотят работать. Не хотят. Сидят в своей Диевке на субсидии и бухают
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
Мюллерная• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
І хто їх усіх вибрав, цікаво?
Теж майданівці?
А кто ж еще? Кто перся на выборы в венках и в вышиванках, в один тур, предварительно убрав те регионы, которые никогда за этот сброд не проголосовали бы. И радооовались, что наконец все будет по-вашему, по-майданному. Все все помнят, даже не пытайтесь свою чушь писать
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
а може їй уже пора і дома посидіти? 4200 пенсія-а молоді зовсім не має місця( бо таким як Ваша мама сумно дома сидіти
Ну эту песню мы уже слышали. Кто хочет работать - работу найдет. А если пенсионерку держат - значит она этого заслуживает. И не вам решать - сидеть ли ей дома.
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
мама працює в банку з 1996 року, до того працювала економістом на заводі з 16 років
экономист з 16 рокив?
ставка экономиста была 112руб и только при наличии ВО.
в 16 лет экономист-это просто цирк!
Фиктивная• 13 июня 2018
субсидии не мы себе насчитываем, а как их насчитывают, только им и известно, рулетка - кому как повезет)
Фрикаделька• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
У меня покойная уже бабушка всю жизнь проработала главным экономистом областного стройтреста. И действительно, честно проработала. До пенсии не дожила, умерла от рака в 63 года, но даже между химиотерапией выходила на работу. Получила еще при Советском Созе 3- комнатную квартиру при наличии 4 детей. Зарплата всегда хорошая у нее была, и у деда сбушника тоже, но вот как-то на 3 квартиры у них не получилось ЧЕСТНО заработать.
Их квартира досталась младшей дочери, сыновья получили свое жилье от работы, ну а моя мама живет в квартире, которую в свое время получил мой отец. И только открыв свое дело, мои родители смогли купить одну квартиру и построить небольшой домик за городом.
Ганцю в кєдах• 13 июня 2018
Херсон. Пищевое предприятие. З п 6 тыс на руки если выполнили план - это з п начальника участка. Но есть одно ’но’ - график нестабильный - работаем сутками если есть заказы и сырье и потом на простоях неделями. Заранее ничего спланировать нереально. Часто работаем в выходные и праздники, т к эл энергия предприятию обходится дешевле в эти дни. Цеха не отапливаются, отпуск - только когда простой, а не когда просишь. В цехах очень сыро, по полу вода течет. Сквозняки от постоянно открытых в разных частях цеха ворот - заезжает и выезжает транспорт с сырьем и готовой продукцией. При поломках линии работаем до 11-12 ночи часто. Но ни о каких нянях -репетиторах с такой з п и не мечтаем. В итоге не выдержала и ушла. Отдохну душой и буду искать условия получше. А, да, и при любых претензиях со стороны работающих на задержки з п, на плохие условия ответ от руководства один - не нравится - увольняйтесь, за забором таких много, найдем желающих работать. Вот только уровень тех кто за забором как работников - невысокий, увы. Толковые посмотрят неделю-месяц - и увольняются. А ленивые-криворукие нормально не работают, с ног собьешься пока обучишь их - и пошли прогулы, пьянки, пререкания.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Бо інакше здохнуть з голоду ті, хто не лінтяй, але й комуналку оплатити не може.
Бо наші народовладці не можуть самі від корита відповзти, та зробити нормальну систему і з податками, і з бюджетом, з усім. Замість цього їм простіше заткнути рота субсидіями. Ще й мають бонус у вигляді таких тем, як Ваша. Коли начебто ворог - це вже той, хто субсидію отримує. А не той, хто зробив так, що люди без субсидій повиздихають.

Не там Ви шукаєте ворога, ой не там!
Сиреневенькая• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
К сожалению у определенной группы лиц рождение детей- это своего рода бизнес. За счет выплат они просто живут, не работая и пропивая все выплаты.
ну и что теперь,всем нормальным людям из-за них не платить?
они делают своё дело-пополняют население страны,которого катастрофически не хватает.Не факт что их дети будут такими же. Есть много примеров когда дети из таких семей не уподобляются своим родителям,и наоборот,когда в благополучных с виду семей выходили алкоголики и преступники.Вот этого как раз больше. Ну как минимум это будут рабочие без квалификации,такие тоже нужны.
Фрикаделька• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Да, сразу
Это вам смешно так стало от ваших сказок?))
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Оскільки держава не в змозі гідно оплатити їх працю (погугліть скільки отримують на таких посадах в США) , то й субсидії їм не треба? Отримав на руки 3000 тис.грн відразу заплати комуналку і зуби на поличку.
А почему держава должна оплачивать всем зарплату? Кстати, в США около 50% в ВВП страны это доля малого и среднего бизнесса (замечу, не крупного) тоесть зп платят частники. При чем тут государство? Оно сливки собирает в виде налогов и обеспечивает условия.