Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Телочка• 13 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
Ага, 3 квартиры комуналку сейчас без субсидии попробуй заплати!
ну Колболев собрался 129 населенных пунктов оставить без газа,так глядишь и субсидия не понадобится...
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Даже если молодые, здоровые люди пойдут работать на минималку ( а в маленьких городах редко где больше платят) субсидию они все равно не смогут платить.
Проблема не в куче лентяев, а в неадекватной цене на коммунальные услуги.
До повышения тарифов большинство оплачивало комуналку своими силами. А субсидию начали брать когда при доходе в 4-5 тыс две надо отдать только за комунальные.
Субсидию не получат из-за того, что какие-то нарушения с пропиской. При минимальной ЗП всех прописанных субсидия будет начисляться.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Не вигадуйте, в ТП в житті не бувало відпустки 28 днів, як і оплачуваного лікарняного, ну і 14 тис це офіційна ставка чи все ж ставка мінімальна, а решта як попрацюєш? Не через gps відмовлялись, повірте
Я ничего не придумываю, потому что сама сосватала подругу на эту работу. Если бы предложение не соответствовало действительности, она бы мне сказала. У неё з/п на руки 14 тыс в месяц, полностью белая. Премии им платят поквартально за выполнение и перевыполнение плана, если оно есть. Больничный оплачивают, это точно, потому что она в январе болела и потом говорила, что больничный оплатили почти через месяц, какие-то задержки с соц.страхом были.
Утренняя зорька• 13 июня 2018
Кем ваша мама работала,автор? У меня руководящий работник и на три квартиры за всю жизнь не заработала,потому как при союзе часто руководители получали меньше простых смертных.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
суті теми , майже, ніхто не читає, для 70% суть теми- де взялось три квартири і як їх подальша доля?)))
Потому что КВА-КВА
Фрикаделька• 13 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
экономист з 16 рокив?
ставка экономиста была 112руб и только при наличии ВО.
в 16 лет экономист-это просто цирк!
Сейчас автор напишет, что ее мама экстерном окончила школу в 13 лет и потом аналогично вуз в 16
Творог для розжига• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы тролль?
три квартиры и она пенсионерка ходит на работу ?зачем?
Почему бы и нет? Если она здорова и активна, работу любит. В банке с 1996, так что должность наверняка не последняя. А что ей на лавочке сидеть?
Другое дело, что субсидия ей не нужна при таких вводных.
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Что у Вас не сходится?
Коммуналка 2000 тыс - субсидия 1500 тыс. То есть - 500 грн из бюджета семьи на оплату коммуналки. Или путь даже меньше, но все равно это минус.
З/п 4000 тыс (чистыми) -2000 на коммуналку (субсидии нет) и остаётся +2000 в бюджет семьи
Не сходиться, якщо без субсидії на мінімальній зарплаті. Це ж про це автор обурюється. Чому вона та її мама мають годувати інших.
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Так Ви ж так і не дали відповідь на ці два запитання.
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
потому-что примитивный троллинг
работает.чтоб оплатить коммуналку
на три квартиры заработала.но квартиры вроде и нет
троллит тетка как может
конечно работа может нравится.просто конкретно это пишет тролль
работает.чтоб оплатить коммуналку
троллит тетка как может
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Херсон. Пищевое предприятие. З п 6 тыс на руки если выполнили план - это з п начальника участка. Но есть одно ’но’ - график нестабильный - работаем сутками если есть заказы и сырье и потом на простоях неделями. Заранее ничего спланировать нереально. Часто работаем в выходные и праздники, т к эл энергия предприятию обходится дешевле в эти дни. Цеха не отапливаются, отпуск - только когда простой, а не когда просишь. В цехах очень сыро, по полу вода течет. Сквозняки от постоянно открытых в разных частях цеха ворот - заезжает и выезжает транспорт с сырьем и готовой продукцией. При поломках линии работаем до 11-12 ночи часто. Но ни о каких нянях -репетиторах с такой з п и не мечтаем. В итоге не выдержала и ушла. Отдохну душой и буду искать условия получше. А, да, и при любых претензиях со стороны работающих на задержки з п, на плохие условия ответ от руководства один - не нравится - увольняйтесь, за забором таких много, найдем желающих работать. Вот только уровень тех кто за забором как работников - невысокий, увы. Толковые посмотрят неделю-месяц - и увольняются. А ленивые-криворукие нормально не работают, с ног собьешься пока обучишь их - и пошли прогулы, пьянки, пререкания.
Хе, на наших заводах уже акции проводят: Приведи друга и получи 500 грн премии!
Люди приходят, смотрят на условия и отношение, и уходят.
Телочка• 13 июня 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
То ви так думаєте, або нічого про своїх батьків не знаєте. В радянський час чесно ніхто не заробив на 3 квартири. Сама в той час жила, знаю поо що кажу. А ви зніміть рожеві очки.
у моего деда на книжках сгорело 160000т рублей,стошестьдесят тысяч,если подумаете что лишний ноль))мог себе не один кооператив построить))и заработал он их честно торгуя зеленью круглый год,раннеми помидорами и рассадой,такое было разрешенно и при союзе,надо было только что то вроде патента оплачивать
Налитое яблочко• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну эту песню мы уже слышали. Кто хочет работать - работу найдет. А если пенсионерку держат - значит она этого заслуживает. И не вам решать - сидеть ли ей дома.
ой- давайте не будемо......дочка працює акушеркою у невеликому містечку,так от у сутки не ставлять-бо там більша ставка-там сидять пенсіонерки-їм потрібніше...а моя отримує 3.200 і чоловік 7500 .квартира за найм зимою 6500(1кімн) питання-як жити молодій сім*Ї?
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
А почему держава должна оплачивать всем зарплату? Кстати, в США около 50% в ВВП страны это доля малого и среднего бизнесса (замечу, не крупного) тоесть зп платят частники. При чем тут государство? Оно сливки собирает в виде налогов и обеспечивает условия.
В смысле причем тут государство?
Количество среднего бизнеса - это и есть показатель экономики страны. Чем его больше, чем стабильнее государство.
Что бы вырасти до среднего, нужно начать с малого.
Обычно в развитой стране 3 года уходит на становление малого бизнеса: 1 год в минус, один в 0, и последний в плюс выходишь.
У нас предприятия, которые уже не один год на рынке, загибаются.
Малые бизнес давят еще в зародыше, никакой поддержки от государства нет.
Надеюсь, что это Вы все знаете
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляТОВ Комплекс Агрмарс
послушайте,у нас тоже рабочие неплохо получают.От 8 до 18 тыс.грн.И людей не хватает категорически! Вчера еле нашли 5 грузчиков на 2 дня,по 1000 грн. в день.(это самый вонючий цех,туда ни за какие деньги многие не пойдут,не смогут).А так людей не хватает везде знаете почему?Потому что работа тяжёлая.Ночные,дневные смены,везде нагрузка где на ноги,где на спину,где на руки,а где на всё подряд.Не у всех есть это здоровье.Я и муж мой просто физически не можем так работать,поэтому я сижу на 6 тыс.грн в офисе.
Но,это у нас есть производство,а не везде же есть такие заводы.И не везде ещё и берут.Там где платят неплохо,например газосварщиков в Николаеве на завод берут по-блату!Людей не хватает,но с улицы не берут.
К нам приезжают со всей Украины,кто не боится покидать родные стены,но не все выдерживают.А многие работают годами и им нормально.Т.е желания работать мало,ещё и здоровье хорошее надо иметь.
Вы когда-нибудь видели ноги и руки хирурга, который часами стоит в операционной? Я видела. У всех варикоз и пальцы на руках деформированы от инструментов. Тоже надо здоровье иметь. А реаниматологи работают сутки через двое, и это не та работа, где ночью можно поспать в ординаторской. Так что у каждой работы есть сложности, каждый выбирает себе по силам и по способностям
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
так а смысл в работе, зарплата которой не покрывает базовые потребности?
Так а щоб автор була задоволена, що вона не годує тунеядців!
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
мама працює в банку з 1996 року, до того працювала економістом на заводі з 16 років
На ЗП экономиста 3 квартиры не купишь. Сама 20 лет отработала экономистом на заводе. Кстати пенсия у меня - 6000 грн. Но в годы работы о покупке даже одной квартиры речь не шла. Приходилось детей учить. Слава богу получили семейное общежитие. Сейчас разрешили его приватизировать.
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
ДА, конечно..
Будут все работать в белую и будут низкие тарифы и высокая зарплата
Вам сколько лет, что Вы в сказки верите?
Люди должны работать в белую и платить налоги, тарифы должны быть рыночные - и на коммунальные и на транспорт. Хотите транспорт с кондиционером без говномаршруток - платите. Качественную воду - платите. Зарплата зависит от твоей личной ценности труда. Грузчик и курьер не может зарабатывать столько же, сколько специалист с современными знаниями и опытом.
И да, качество жизни зависит от того, какие мозги у выборцев, если 80% идет и голосует за популистов и несбыточные обещалки, то результат соответствующий.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
разве что
Автор вообще работает, не писала?
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Любая зарплата должна покрывать минимальные потребности.
С этого начинайте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2018
автор згоден з вами, дуже багато паразитів, так як гроші на ці субсидії не з повітря беруться, то ми їх оплачуємо з своєї кішені, тобто усі нормальні люди платять квартплату за себе, та ще й гасять частину трутням..
Планшетница• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Везде! Постоянно висят вакансии водителей троллейбусов, слесарей, электриков, кассиров, грузчиков, администраторов гостиницы, операторы на почте, курьеры. Это то, для чего не надо специального образования. В поликлиниках полно ставок медсестёр и акушерок. В детских садах не хватает нянечек и воспитателей. Другое дело, что там зарплаты маленькие. Ну как говорится, кто на что учился
А смысл идти на мелкую ЗП, не получить субсидию, все отдать за коммуналку... Если можно просто не работать, подрабатывать неофициально, получать субсидию и не напрягаться. Это бред, так не должно быть, но ничего не поменяется пока такие ЗП в гос. секторе.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
и платить за эту работу не нужно, зачем?
Пусть 24/7 пашут, что бы за отопление оплатить..
Где я написала, что за эту работу не нужно платить?
И почему Вы так не переживаете за участковых врачей, которые годами бегали в любую погоду на вызова за копеечную з/п, только потому что у пациента 37,3 и нужен больничный?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМюллерная
А кто ж еще? Кто перся на выборы в венках и в вышиванках, в один тур, предварительно убрав те регионы, которые никогда за этот сброд не проголосовали бы. И радооовались, что наконец все будет по-вашему, по-майданному. Все все помнят, даже не пытайтесь свою чушь писать
А хто это и кто у нас убрал? Разве не сами люди рвали на камеру украинские паспорта за 3 месяца до выборов? Разве не сами жители тех регионов выступали против проведения выборов в их регионах? Пугалки развешивали и нападали на штабы?
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляСиреневенькая
ну.....типа того....пройдут выборы будет и оно старое,а то будет новое.
А, це як шкарпетки міняти?
З лівої ноги на праву, а з правої на ліву?
І опачки, нові шкарпетки.
Редиска Я• 13 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Три квартири на зарплату ? Круто
ну может судья была или депутат? у них всегда з.п. и пенсия большие были.
Почемучечка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
а так вы хотите вернуть ответственность за тунеядство? как при союзе?
браво
так вы коммунистка что ли?
браво
так вы коммунистка что ли?
Интимная• 13 июня 2018
Всі працюють. Думаю, нічого ваща мама не робила такого, чого не роблять інші. Мої батьки не ледацюги, але все життя пропахали не покладаючи рук, живучи в селі, тому що клепки не вистачило їхати до міста. І що? Не мали нічого.. Зараз є гарний будинок, але кому він потрібний. Батька вже немає. Вгробив своє здоров´я і помер. У мами пенсія 1373грн, оплачує за комуналку 1100грн на місяць. З яких 12гривень - це субсидія. Можете собі уявити? 12 гривень. І нічого не можна добитись... Дивіться, автор, доляпаєтесь, що ще і вам повезе, як тим ’дуракам’, якім ви так заздрите.
Творог для розжига• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
потому-что примитивный троллинг
работает.чтоб оплатить коммуналку
троллит тетка как может
работает.чтоб оплатить коммуналку
троллит тетка как может
Меня больше насторожила ОТВЕТСТВЕННАЯ работа ЭКОНОМИСТОМ на заводе при СССР.))) Рублей 110-120 зп была. Но мне все равно, откуда квартиры.
Почемучечка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
тоді чому моя мама повинна батрачити зв них і поповнювати бюджет для тих в кого немає сил?
а вас не смущает, что на деньги, которые зарабатывает ваша мама власть имущие ездят на Мальдивы, покупают двадцать пятые часы с брюликами, десятую иномарку и строят пятый дом?
это совсем другие суммы.
Где ваши возмущения по этому поводу?
это совсем другие суммы.
Где ваши возмущения по этому поводу?