Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Зяблик протестант• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
грузчики и курьеры сейчас как многие специалисты получают....
Скорее наоборот ;-)
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляЛеска
ага, тому підписала кабальний газовий контракт. Ще хто кому там що лизав... вона йому, чи він їй.
А вы не помните как вся страна тогда замерла в страхе остаться вообще без газа?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
аналогично. До 14 года жила с мыслью, что все у нас неплохо, и опа.... А эти рассказы про обучение аж бесят. Ведь не надо же готовить, убирать, учить уроки с детьми и прочее. Времени - вагон, сиди и обучайся, только напуркуа? Что учить , извиняюсь ? Или сначала найти вакансию, требуются со знанием англ, садится и ночами зубрить англ? Так? Просто действительно не понимаю как?
Напоркуа учиться? Да потому что, ничто не стоит на месте, сегодня твои знания актуальны, а завтра ты устарел. Ты приходишь на работу с четким понимаением ’а что я буду делать через 3 года, и что мне надо, чтобы моя зп увеличилась в 3 раза’, ищешь перспективу и пути роста. Мониторишь регулярно рынок труда и смотришь, что пользуется спросом в твоей сфере. И это не только IT, педагоги и врачи, та же техника ... все растет. Просто один прогрессирует, а второй стоит на месте.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Ну тут был выбор, либо смотреть, как твои дети плохо одеты и питаются и во всем ограничены (во втором классе мы с сестрой очень хотели поехать в лагерь в Карпатах, надо было 50 грн с человека и потому мы пошли продавать пучки петрушки по квартира, напродавали на гривен 15, но это был отличный опыт. Ну как понимаете, в лагерь мы не попали) , или пытаться изменить ситуацию. Она изменила, я ею горжусь. Она сильная женщина - не ныла, не опустилась и не опустила руки. Для меня она лучший пример того, как в любой ситуации можно найти выход и своим трудом добиться улучшения без оглядки на государство и помощи мужа и родственников.
спорно...судить не берусь, но и в пример бы никому не ставила....
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так может такую гибкую нам и нужно? Ласковый теленок двух маток сосет. От нынешнего негатива и грязи уже устали. И что-то тоскливо становится. Ноем и ноем. Просим помощи у всех. Но что-то бескорыстно никто не рвется нам помогать.
ну я считаю.что да
никого не агитирую
просто умею анализировать и сопоставлять факты
то что творится сейчас.это даже нет слов описать
народ бежит куда глаза глядят.а страна очень перспективная и прекрасная для жизни
но продали ее уже всем кому могли
тут Юлю хаят,но если бы не она и еще несколько человек не поднимали шумиху,уже бы и мараторий на продажу земли эти упыри сняли и были бы рабами в своей же стране
никого не агитирую
но продали ее уже всем кому могли
Ду да ду да ду• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Не получила просто так, а заработала. Разницу чувствуете?
И я про то же..
Бегущаяпо• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
А зачем вашей маме три квартиры?
Она в них живет?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Честно, вообще не смотрю ТВ. ФБ, Твитер. и маме 80 лет советую
Правильно. ТВ это насилие над мозгом.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляlapushka25
Может америке, может европе. Не знаю. А чего радоваться? Улучшение людей не коснуться. Напротив. Можно сланцевый газ добывать на Донбассе и травить население, можно землю использовать себе во благо. Примерно то же что и с Крымом. Нужна только территория. Без людей
Согласна с Вами, к сожалению...(((((
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Скорее наоборот ;-)
сути не меняет....скажу так, для грузчика зп в 8-10 норм, а вот специалисту.....
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
это нормально? нормально что бы учитель торговал на рынке в то время, когда должен отдыхать и саморазвиваться? серьезно?
Ненормально. Думаю ее ЗП на еду и потребности семьи хватает. Но если хочешь чего-то большего - все средства хороши.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну я считаю.что да
никого не агитирую
но продали ее уже всем кому могли
никого не агитирую
но продали ее уже всем кому могли
+++++++++++++++
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну я считаю.что да
никого не агитирую
но продали ее уже всем кому могли
никого не агитирую
но продали ее уже всем кому могли
А я за продажу земли. Уже в 17 году отдавали землю крестьянам
А юля сама пол Украины скупила!
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
бабули уже научены горьким опытом:сначала подпиши,а потом твою же подпись тебе в глаза будут тыкать,мол подписала-плати.
им жить уже не так долго осталось.кому надо-те пусть и модернизируют.
Ну потому, так и живем ... а потом бабули идут и голосуют, за обещалкиных.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
с каких пор 3700 хватает на еду и потребности семьи..
Даже пусть это будет уже не молодой специалист, пусть 5 выходит чистыми со всеми отчислениями. Этого на еду не хватит семье..
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
Наша родственница пошла работать в школу после института...там своя ’мафия’.. все подработки уже разобраны...Сидит пока на голую ставку-3500 на руки ,ждет,пока кто то уйдет на пенсию или в декрет..Девочке 24 года
Для начала девочка пусть опыта наберется. А к пенсии и ЗП будет соответствующая.
Мама Карло• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну я пойду и проголосую
больше реально не за кого
Она единственная,кто разворушил это кодло олигархическое,за это и поплатилась местом премьера
Олигархи поняли,что она у них все отожмет,начала конкретно с Нафтогаза,что разогнала этих вампиров,прокладку,что сосет деньги с народа,ничего при этом не делая, и купили Юща,за очеееень хорошее бабло,чтоб он Яныка в премьеры пропихнул.Того кто его бедняжечку ’травил’
У юльки пунктик,она хочет как Тетчер,и бабка немецкая Меркель,чтоб править и очень долго.А для этого нужна поддержка народа,как ни крути.И она будет драть как раз с олигархов,а не с народа,чтоб страну вывести из опы
хоть немного анализируйте блин
больше реально не за кого
хоть немного анализируйте блин
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Согласна с Вами, к сожалению...(((((
А как же в Америке добывают сланцевый газ и не отравились))) Кто же вам это в голову втельмяшил
Алиса в стране Советчица• 13 июня 2018
Это кем надо работать и сколько пахать,чтоб на 3 квартиры ’честным’ трудом заработать?
Не верю автору.
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Назовите мне страну, в которой любили реформаторов? Во время действий Маргарет Тетчер были жуткие забастовки, Саакашвили поносят, ребят, которые после 1991 года создавали Польшу - ненавидят.
Назовите лучше того, кто согласится быть таким реформатором. Нормальным людям это не надо. У них жизнь одна. Никто не хочет ее портить ради благодарности потомков. А потому приходят к власти те, которые используют ее в личных целях. И даже если романтики от политики типа Горбачева и Ющенко устроят переворот (революцию), результатом все равно воспользуются негодяи.
Улыбаемся и машем. Голосуем осознанно.
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Мониторить рынок труда это здорово, но только не каждый готов перебраться в Киев, оставив детей в другом городе, да и не всегда есть с кем оставить. А у некоторых есть мужья, котрые вобщем то тоже не очень готовы куда то рвать когти. Не всем 25, кому то и 40 и у некоторых, у многих собственно нет подстраховочной подушки в виде бабушек, а есть якорь (пусть грубо) в виде ребенка( а следовательно частеньких и больных) . А городах помельче вакансию днем с огнем. так то. В теории все супер, согласна, обучись - и получишь бонус, но гладко было на бумаге...Сейчас набегут - ищешь причину, а не способы. Да , да, да, со всеми согласнами....
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А юля сама пол Украины скупила!
о да,хазяин ваш только и мечтает
только не дождется
где факты?что она скупила?
только не дождется
где факты?что она скупила?
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Уже отвечала на такой вопрос. Не поленитесь и посмотрите все мои сообщения.
А как Вы вообще представляете себе работу без какого-либо образования? Наверное только дворником или грузчиком можно после 9 классов школы работать.
Так чего тогда ныть, что нет работы или платят мало. А что ты можешь, что умеешь, чтобы тебе много платить?!
П. С. Вопрос обобщенный, не к Вам лично
ну, у нас ще з цим поки біди немає.
Але ще раз говорю - професіі після ПТУ неоправдано низько оплачуються.
lapushka25• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Точно. Если доживет до нее
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Кадровая проблема есть и сейчас. И огромная. И не потому, что молодые уезжают, а потому что большинству просто лень что-то делать для себя же, для своих детей.
чому лінь? У Франківську, наприклад, всі будівельники масово поїхали до Польщі. І молоді, і немолоді. Просто їх нема. Неможливо знайти зараз.
До чого тут лінь?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну да, ну да...
Чего мы ждем от президента
Если взглянуть на ожидания украинцев от нового лидера нации, то можно увидеть картину, совершенно противоположную тому, что делает нынешний президент.
Львиная доля опрошенных - 67% - ждут прекращения военных действий на востоке Украины. Второе главное требование - победа над коррупцией (57%). После нее идет возрождение промышленности, повышение качества медицины и социальных стандартов. Эти требования разделяют от 38 до 21% опрошенных.
Такие ожидания от власти - плохой сигнал для ’партии войны’ в украинской политике.
Тем более, что только 6% опрошенных считают, что будущий президент должен в первую очередь заниматься вопросами укрепления обороноспособности страны. А ведь именно на этом Петр Порошенко строит свой имидж сегодня (в иных сферах успехи не столь очевидны).
Также эта цифра говорит о том, что украинцы не опасаются вторжения извне - раз не считают укрепление армии первоочередной задачей.
Интересно, что вторая генеральная линия украинской власти - повальная украинизация - вызывает сочувствие еще у меньшего количества народа. Только 3% считает, что новый президент обязан в первую очередь защищать государственный язык и культуру.
Чего мы ждем от президента
ооо, источник у вас конечно же шикарный))) Гужва
Вы можете сходу назвать поолномочия президента.
1. Прекратить завтра военные действия невозможно. И странно, что вы этого не понимаете, или не хотите понимать.
2. Борьба с коррупцией в стране, где в один момент молодая учительница жалуется на маленьку зп и тут же предлагает купить права за 200 у.е, невозможно за 1 год.
Перестаньте смотреть сомнительные соц.опросы
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я Вам расскажу страшную сказку..
Работала я по специальности несколько лет за еду.. Выросла в должности (причем не раз), зарплату поднимали (в гривне). Это как раз было в период между 12-16 годом..
Сейчас на том месте зарплата в $ меньше, чем когда я была зеленым молодым специалистом, учащимся в универе..
И в этой профессии по городу везде такой уровень +/-..
Так что рост - не всегда увеличение материальных благ.
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
ну, у нас ще з цим поки біди немає.
а вот не соглашусь. Слесаря, Токари, фрезеровщики получают больше, чем технологи, конструкторы и бухгалтера в масштабах одного предприятия. + они на выработке, ане на ставке
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А Юля прекратит войну ,продав Украину !? Умное виденье Продам сегодня ,а что будет с детьми потом.....неважно ! сколько продажных.
А сейчас мы очень гордые и независимые. Не смешите.
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляМама Карло
Да она создала это кодло олигархическое! А Лазоренко и её с ним бизнес. Забыли ?Знаете,что сказал Борщ ,по-моему адвокат или покурор с Америки .Почему они Юлю не вписали в дело с Лазоренко ,Потому что Раша не дала на неё информации. Помните в период оранжевой её не допускали в Росиию,она там была в розыске типо. потом вась вась с ПУ и всё простили и сняли обвинения. ох и продажная.