Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
ну, у нас ще з цим поки біди немає.
Але ще раз говорю - професіі після ПТУ неоправдано низько оплачуються.
Другое дело, что на зп 10-12 тыщ надо колупаться в грязи, стоять на ногах целый день да не престижно
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
а вот не соглашусь. Слесаря, Токари, фрезеровщики получают больше, чем технологи, конструкторы и бухгалтера в масштабах одного предприятия. + они на выработке, ане на ставке
ну і що? ви цікавилися зарплатою на заводах -фабриках? швея - 5тис, як приклад.
Меряно-перемеряно• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
чому лінь? У Франківську, наприклад, всі будівельники масово поїхали до Польщі. І молоді, і немолоді. Просто їх нема. Неможливо знайти зараз.
До чого тут лінь?
До того. Кто не ленивый - то работает во все времена, и не ноет. А остальным вечно все не так - то власть хреновая, но погода не летная.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
не везде выработка на предприятиях
Ух_ты_какая_я• 13 июня 2018
Ответ дляСмурфетта
А зачем ей субсидия, если она три квартиры сдает и в состоянии оплатить коммуналку?
и я не понимаю автора,субсидия малоимущим дается.при чем здесь ваша мама?а то что ее оформлял все подряд,так это мошенничество!и понятно,что шара закончилась.а вот те кто реально нуждается,теперь тоже не получат ее.у моего деда пенсия 1600грн и отопление будет 2500грн.как ему жить?сын прописан .неблагополучный.работать не хочет и платить не за что не хочет!
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну я считаю.что да
никого не агитирую
просто умею анализировать и сопоставлять факты
то что творится сейчас.это даже нет слов описать
народ бежит куда глаза глядят.а страна очень перспективная и прекрасная для жизни
но продали ее уже всем кому могли
тут Юлю хаят,но если бы не она и еще несколько человек не поднимали шумиху,уже бы и мараторий на продажу земли эти упыри сняли и были бы рабами в своей же стране
никого не агитирую
но продали ее уже всем кому могли
а что плохого в снятии моратория? почему моя семья не может продать по нормальной цене землю-пай, которые заслужили мои прадедушка с прабабушкой, отпахав всю жизнь на свое село?
или вы думаете 2 тыс.грн за год за его аренду спасут мою маму, которая ездит туда и поддерживает хозяйство? этих денег не хватит даже на машину дров отопить хату зимой.
А Юля и поднимает шумиху, потому что их аграрный бизнес-миллиардеры, а селянам платят аж по 2 тыс. грн в год за паи!
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
ми про різні речі говоримо. Я про те, що в країні має бути нормальна зарплата. Бо скоро будемо один одному капельниці в лікарні ставити.
Зяблик протестант• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
сути не меняет....скажу так, для грузчика зп в 8-10 норм, а вот специалисту.....
Любой человек достоин нормальной жизни, по крайней мере, если он не ведет асоциальную деятельность. Даже если он не оказался семи пядей во лбу.
Вы вышли из животного мира, где выживает сильнейший. Технологии и ресурсы вполне позволяют жизнь достойно. Только вот в некоторых странах есть личности, которые посчитали себя намного достойнее других. Из-за них и страдаем. Меня не бесит, что за часть моих налогов живет какой безработный, я заинтересован чтобы он получал достойное пособие, а не людей в переулках по голове бил. А вот, то что за счет мой счет (в том числе мой), какой то пидор у власти или шакал в погонах себе особняк трехэтажный отстраивает - вот это меня бесит. Вот где корень проблемы. А у нас в стране, почему то больше за соседа-халявщика переживают... так скоро такая автоматизация будет, что и ваша работа может нафиг никому не нужна будет...
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
отож, я с работы прихожу в 20-22 часа, спасибо муж ’домохозяюшка’ так как сил не хватает, утром тоже в 8 ухожу, ответственность приличная, опыт и стаж более 15 -ти лет, да и зп средняя по вакансиям, даже больше в+, но этих денег реально на еду и коммуналку хватает....а в феврале 2014 хотела купить путевку на Шри-Ланку(мечта) без особого напряга, но хорошо хоть не купили, потом за эти деньги почти год жили
ага, то это Порошенко виновен (напомню,выборы президента были в конце мая 2014 года), а не то, что 1 марта Совет Федерации единогласно проголосовал за ввод войск в Украину, незаконно провел референдум в Крыму, блокируя наши части (надеюсь состоянией украинской армии на весну 2014го года знают все). И гражданин РФ Гиркин в апреле в украинском г. Славянск не причем. И захват в Краматорске с российскими флагами тоже не при чем.
Такие обстоятельства настолько благоприятно действуют на экономику, что аж куда там, долар по 5 мог стать, но Порох и его бибизяны все просрали, сволочи.
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
звичайно, я знаю яка зп на моэму підприємстві, повторюю, робота важка та грязна, тому не йдуть. Краще вивчитися на інженера , чи економіста та сидіти за компом
Дама-мадама• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ненормально. Думаю ее ЗП на еду и потребности семьи хватает. Но если хочешь чего-то большего - все средства хороши.
в том то и беда, что не хватает....
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляЗяблик протестант
сильно сказано
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
о да,хазяин ваш только и мечтает
только не дождется
где факты?что она скупила?
только не дождется
где факты?что она скупила?
поищите в инете,хотя она искусно прячет концы.. даже на счетах ничего нет.
я до 2014 была за Юлю,ходила за неё голосовать,поддерживала. но когда увидела весь цирк на майдане ,эти лобутены и коляска, её завораживающий голосок. стала анализировать её слова и реальность,поняла -Брехло!
Леди_в_ночи• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
Мама моя ветеран труда и пожизненный инвалид.
Полпенсии а аптеку каждый месяц.
Пенсия 1450 гривен.
Субсидия мизер.
Ее к тунеядцам или к тем кто не хочет платить?
Меня еще интересует вот она еле-еле 1 квартиру простоявв очереди получила, какие заслуги у Вашей, что ей государство 3 квартиры выделило?
Полпенсии а аптеку каждый месяц.
Пенсия 1450 гривен.
Субсидия мизер.
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляOmerta
Автор, а ваша мама случайно не мама Ляшка?
автор сестра ляшка
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Прекратить исскуственно подпитывать конфликт между Востоком и Западом
Ключевое слово - искусственно. Господи, как же хочется мира и уверенности в завтрашнем дне.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А как же в Америке добывают сланцевый газ и не отравились))) Кто же вам это в голову втельмяшил
Я не настолько насчет сланцевого газа, насколько насчет того, что нужна территория без людей. Вот с этим, с последним, я, к сожалению, согласна.(( Или как иначе можно объяснить действия нашей власти за последние годы?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот и я о том. Выйду вечером по району с коляской прогуляться. Посмотрю на людей и прекрасно понимаю наших депутатов. Я бы тоже на их месте постаралась нахапать как можно больше и сбежать на острова, а не стараться сделать что-то хорошее для свиней жрущих, пьющих и плюющих под каждым кустом
У меня много знакомых уехало за послелние 5 лет (и это были хорошо образованные люди и сейчас они не унитазы в Европе моют) и причиной стала не ’злочинна влада’, а вот то засратое состояние страны.
Сейчас вот у многих спроси - одно и то же говорят. После Европы при возвращении в Украину накатывает депрессия ... засрато все.
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
це інша справа. У нас в області відкрили завод недавно, обіцяли 10-12тис. По факту ледве 7. Чоловіки з навколишніх сіл готові були на обіцяну зарплату. А за 7 не хочуть, звичайно. З Польщі 20 привозять.
Ось і уся математика. Ніхто з роботяг не пішов вчитися на інженера. Роблять ту ж роботу, але за інші гроші.
Бесконечность-не предел• 13 июня 2018
Не получается вставить ссылку на пост, на который я ответила
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
ну например Ататюрк(если не ошибаюсь) в Турции, Гонконг тоже поднялся благодаря одному человеку(вот фамилию не скажу), та же Грузия с Саакашвили
Только не Грузия и не Саакашвили.
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляOmerta
а потому что так Юля сказала. Самим подумать,что плохого в продаже земли-трудно! Согласна с Вами!
Кривая спроса• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Она все три с пенсии оплачивает?
Ростки жимолости• 13 июня 2018
тарифы должны быть адекватные, в 2013 году кто оформлял субсидии - правильно только пенсионеры и реально малоимущие, никто этим не заморачивался, а все остальные платили, потому что это было реально, а не как сейчас, 70 % отдать на коммуналку и обогатить очередной карман у власти.
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Войска ведены в августе 2014!!! Что вы мелете!