Файна цьоця• 13 июня 2018
К теме о футболке с надписью "Я аутист"
У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Да при чём тут очередь?Это к примеру.Иногда ребёнок ведёт себя.по мнению окружающих,неадекватно и все пытаются маму ребёнка поучать как надо воспитывать.Футболка с надписью просто информирует окружающих,что ребёнок необычный и может вести себя необычно....
информирует чтобы что? Чтобы люди шарахались от него и детей уводили?
Аутисты - нормальные люди, они никому не причиняют вреда, не нужно никого предупреждать о том, что они рядом, это не дикие звери!!
100pudov• 13 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
вот, кстати, причина, почему необычных детей (и взрослых) не любят. - боятся. никога не знаешь, что он сделает. помню меня както такой странный мальчик за грудь схватил. (на остановке стояли). блин как я испугалась. как мне было страшно и неловко. еще и след остался грязными руками.
Ответ дляНеновая почта
это все понятно. Но зачем акцентировать внимание на болезни человека?? Неужели вы думаете, что ребенку-аутисту пойдет на пользу, если он будет привлекать внимание этой футболкой и в него все будут пальцами тыкать?? Это очень дискомфортно даже для здорового взрослого человека, что уж говорить о ребенке с проблемами со здоровьем...
Я так не думаю) пост, который Вы процитировали писался в ответ на сравнение здоровых детей и аутичных и вопрос - почему другие дети должны их пропускать. Я своему ребенку такую футболку не надену. Более того - он даже не знает о том, что у него есть какой-то диагноз. Но у него высокофункциональная форма аутизма, у него есть реальный большой шанс адаптироваться в обществе. А когда это тяжелая форма аутизма, когда речь не идет о какой-либо глубокой адаптации, ребенок мало что осознает, но при этом эта футболка поможет маме облегчить жизнь, избежать каких-то глупых комментариев от окружающих - то почему нет?
Ms. Анонимная• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Если мама хочет надеть на своего ребёнка такую футболку,значит у неё есть на то причина,вам не кажется?
Я нигде не призываю родителей аутистов или других необычных детей массово надевать такие футболки,я просто объясняю причину,почему такое желание у этих родителей возникает.
Ответ дляКалёва Замалёва
во-первых, вы не знаете, может кто-то тоже болен, но не аутизмом.. и не выпячивает это фктболками. а во-вторых: мамам таких детей надо определиться - вы когда в школу и сад их отдаете в обычные группы, так говорите, что они такие же как все. А как в очереди стоять - так нет, пропустите, пожалейте. Взрослые люди пропустить могут, но когда в очереди тоже дети я такого не понимаю.
И в очереди может быть ребенок на инвалидной коляске. Сможет мама с ним и постоять? Он же сидит. А остальные дети стоят
100pudov• 13 июня 2018
Ответ дляВорона
Я всегда и везде пропускаю особенных деток. Те, кто пишут что с обычными детьми тяжело выстоять в очереди и что они не слушаются - попробуйте воспитывать детей - помогает.
что, прям всех можно воспитывать? может у ребенка тоже какието нюансы. но справляются своими силами, без диагнозов и тд
Чупа-чупс• 13 июня 2018
Мамочка, я считаю, что вы правильно все делаете. В данное время наше общество в основной массе не готово адекватно воспринимать людей-аутистов. У нас вообще тяжело вопринимаются люди, которых хоть чем-то не такие, как ’должны быть’. Это касается аутистов, инвалидов, секс-меньшинств, да иногда и просто эпатирующих подростков. Нет воспитания толерантности к иному мировоззрению, не то что образу жизни и заболеванию. Хотя является ли аутизм заболеванием, идут споры. Ваша задача обезопасить ребенка, дать понять окружающим, что он может быть не такой, каким хотят видеть среднестатистического ребенка.
У подруги мальчик-аутист, поэтому не понаслышке знаю, насколько это сложный и ’хрупкий’ процесс адаптации такого ребенка под оружающее общество. У нас же нормой является влезать сапожищами в чужую жизнь, давать непрошенные советы, а главное, осуждать. Осуждать и обсуждать это ’наше все’ для огромного числа людей. Поэтому действительно важно предупредить о том, что к человеку (ребенку) не нужно подходить с общими мерками , а к его родителям с советами по воспитанию.
Аноним_1450• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ответ для4udik
Здоровые дети и дети с аутизмом - это две огромные разницы.
На самом деле, аутизм - это болезнь, которая позволяет оформлять инвалидность. Инвалидность дает определенные привилегии, но во всем мире говорят о том, что инвалиды - такие же члены общества, как и все остальные. Это не значит, что им не нужно помогать, уступать и тд. Это значит, что их нет нужды изолировать от других людей и общество должно стремиться к тому, чтоб инвалиды имели возможность вести полноценный образ жизни. Потому что умные люди не зарекаются. Особенно от инвалидности - одно некрасивое стечение обстоятельств и самый здоровый человек может оказаться по другую сторону баррикад.
И то, что мы здоровые и у нас дети без диагноза ’аутизм’- это никакине наша заслуга. Нам просто повезло.
И да, в любую секунду может случиться трагедия
Сумка с непогодой• 13 июня 2018
Незнаю, может обижу вас. Но зачем одевать эту футболку? Чтоб иметь привилегии в очереди...лишний раз обратить на себя внимание. Нормально воспитанные люди, пропустят и без этого. Только посочувствуют.
Это значит надо одевать с надписью я инвалид, я калека, у меня дцп, я немой.. ( прошу прощения у этих людей за свое цитирование)
Ответ дляСумка с непогодой
Для привилегий в очереди можно использовать удостоверение инвалида, но мы как правило стоим на общих основаниях, если состояние ребенка позволяет. Хочу, чтобы и мой приучался ждать, использую для этого специальные пиктограммы, например
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
Ой, вы ещё не знаете какие здоровые бывают. У меня дети очень активные и они даже 2 мин спокойно не смогут стоять в очереди. Это я не к тому, что особенных не нужно пропускать, если что.
+10000
Курочка-чубаточка• 13 июня 2018
носите такую футболку с надписью на английском языке, дикие - языка не знают, умные-отнесутся с пониманием)
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляРеанимация
Да никто не просит пропускать,просят относиться к этим детям и их мамам нормально, а не кричать, что ваш ребенок странный и не воспитали вы его должным образом,потому что он с бабушкой на лавке не поздоровался и пробежал мыча мимо. Если бы стоять в очереди для таких мам было бы самой большой проблемой,они были бы счастливы
+100000
Чупа-чупс• 13 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Например потому, что это позволит избежать неловких или конфликтных ситуаций. Пограничник должен потребовать посмотреть на него при паспортном контроле, это его обязанность, чтобы сверить фото. Аутист никогда не сморит в глаза, если его заставлять это сделать, может произойти истерика и конфликт.
Иногда незнакомые люди пытаются привлечь внимание ребенка, что-то сказать, угостить, и не понимая причин непривычного поведения ребенка, рождаются неприятные ситуации. Ребенок-аутист может непривычно отреагировать на любое явление рядом... Наример, мой знакомый ребенок в возрасте 6-8 лет при громких звуках ложился на пол\ на асфальт и закрывал голову руками, издавая тихий писк, похожий на плач. Если его не трогать, то через минуту-две он вставал как ни в чем не бывало, но если к нему подбегали, спрашивали что-то, пытались перевернуть, поднять его - он впадал в истеричное состояние, сжимался в позу эмбриона и к нему нельзя было подойти минут 30, час. Футболка предупредит людей, что в поведение данного ребенка нельзя вмешиваться с обычными подходами.
Кнопкотык• 13 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Полностью согласна с Вами. А еще есть добросердечные бабульки которые еще к ребенку лезут и поучают его , а для аутиста посторонний человек стресс .
Я за футболку!!!, пропустила бы в такой футболке везде в очереди, и вам проще: не нужно никого просить, ничего объяснять. Просто мамочек с носящимися детьми не пропускаю. Тоже хочу себе футболку с надписью ’У меня ревматоидный артрит и тоже ноги болят’, чтобы ездить в ней в транспорте - для бабулек и дедулек, пусть читают и не пристают ко мне ’Молодая, здоровая, пи-пи-пи...’
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ для4udik
я вас поняла. Но все равно, даже при тяжелой форме - мне кажется, глупых комментариев будет куда больше с этой футболкой (
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Щиро надіюсь, що наші дикі люди теж колись почнуть до тями приходити.
Автор, сил Вам та удачі!
І не ображайтеся на наших диких, вони просто не отримали свого часу правильного виховання. Коли все суспільство хворе, то важче одній людині самостійно доходити до розуміння важливих речей.
Автор, сил Вам та удачі!
Воу-воу, полегче! Я, например, не знаю, почему мама с аутенком не может постоять в очереди так же, как и мама с обычным ребенком. И это не от недостатка воспитания.
Выскажу непопулярную здесь мысль. Считаю, что в последнее время появилось много ’модных’ диагнозов, получив которые, родители стараются прогнуть под свое чадо весь мир. Скорее, надо наоборот, ребенка подстроить под жизнь в реальном мире, а не идеальном.
Конечно, есть детки не совсем здоровые. Дай Бог никому ни с какими болезнями детей никогда не сталкиваться.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
а каким образом знание или незнание английского связано с высоким интеллектом?
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
а остальным деткам вы думаете в кайф стоять в километровых очередях?
ну ві ж прекрасно понимаете кто такие аутисті, да?
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляЧупа-чупс
таможеннику можно просто объяснить словами, он и без надписи поймет. Ему эту надпись на ребенке во-первых просто не видно, а во-вторых - он не вчитывается в эти надписи вообще! Ему нельзя на это отвлекаться.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляКнопкотык
вот кто-кто, а бабульки эти надписи точно не читают! А если и прочитают - просто не поймут.
Снегурочко• 13 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ці діти не такі як всі, вони особливі. Але такі дітки є і повинні інтегруватися у суспільство. Розумію батьків, які хочуть, щоб їх малята вчились у школі зі всіма. І справа навіть не в тому, щоб пропустити в черзі. Справа у ставленні. Є купа мам зі здоровими дітьми, які вважають, що їм всі винні, і, в тому числі, пропустити у черзі.
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляБыстровочка
мне очень жаль таких детей и их мам, не дай Бог ни кому...
В аэропорту однозначно нужно пропускать больных деток.
А если здоровый ребенок гиперактивный - это все временно, если и 3 мин. выдержать не может, родители могут просто не ехать годик-два пока дите не подрастет.
У меня здоровая очень активная девочка, по-этой причине не летали никуда до 4х лет.
Сейчас может постоять/посидеть/в телефоне поиграть, чего не скажеш об аутятах.
Да, в аэропорт одевать такую футболку - хороший вариант.
Носить по улицам Украины - наверное не стоит. У нас люди от небольшого ума будут воспринимать надпись как ’ Я-дебил’... Мне кажется, для ребенка это еще хуже будет.
гиперактивный не может быть здоровым по определению
так и если у него гиперактивност - он уже не здоров
Не нужно использовать слово ’гиперактивность’ в отношении просто_активный детей
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
во всем согласна, кроме: ’А если здоровый ребенок гиперактивный ’. Гиперактивность - психиатрический диагноз. Ни о каком здоровье речи нет. Не знаю, дают ли таким деткам инвалидность, но они ни на йоту не выглядят здоровыми.
1. нет, не дают инвалидность
2. нет, это не псих диагноз
Мао_Мяо• 13 июня 2018
Ответ дляJellka
А вот моя сестра билась с этой проблемой 3 года,все в один голос аутизм!Нашли женщину ездили 3 раза и ’аутизм’прошел как то сам собою сейчас племяшка в обычной школе и никаких проявлений!!!Девченки не отчаивайтесь боритесь и ищите не всегда аутизм-аутизм!
а что ж у ребенка было, что ’аутизм’ прошел сам собой?