Файна цьоця• 13 июня 2018
К теме о футболке с надписью "Я аутист"
У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Я не знаю, никогда не была мамой просто очень активного ребенка. Не могу посылать, не получается, только если физически обижают моего, включается ’яжемать’ и ховайтесь в жито всi)
учитесь не слышать того, что вам не нужно слышать и не вестись на разговоры ’воспитанных и воспитателей’
если физически обижают ребенка любой нормальной мамы, то любая нормальная мама включает яжемать и надписи на футболках не спасут, увы
а только дадут повод разыграть все это против вас же и вашего ребенка
быть мамой любого ребенка тяжело и больного и здорового и у каждого своя правда!
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
то есть вы думаете, что мамам активных, очень активных детей такое не говорят? моему ребенку, когда ему был годик, тетка с развивалок пыталась ставить диагнозы, типа гиперактивность и так далее, только потому, что ребенок вместо того, что б сидеть и слушать то что она говорит, бегал по комнате и рассматривал все
всегда есть те, кому неудобные дети мешают, а неудобные не=больные
и накапливать ничего не нужно, просто нужно четко говорить таким ХАМАМ куда им сходить и что увидеть в том месте, куда вы их посылаете и все
В год? Слушать, что рассказывает какая-то тётя? Это у тёти проблемы, а не у ребенка. Нормальный ребенок. Рассматривает новое вокруг...
Анка-пулемётчица• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
о круто, закажу себе такую футболочку, буду одевать в поликлинику или куда там еще, где очередей много... что б разбегались при виде ребенка и я могла не стоять в тех очередях
и будет отмазка, что я не воспитываю ребенка а хочу просто повтыкать в телефоне. пока он носится по этажам!
бойтесь своих желаний)
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
я тете так и ответила, что диагноз у нее, а не у моего ребенка, попросила вызвать директора сего заведения и уточнила, на каком основании данный сотрудник ставит диагнозы детям
меня очень быстро поняли, буквально сразу
Єдина Країна• 13 июня 2018
Никогда не разглядываю одежду чужих детей, надпись такую просто не замечу. Особенно в очереди или транспорте, где сосредоточена совсем на другом. Скорее подействует вежливая просьба мамы пропустить или уступить.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляЄдина Країна
вот!
Ра ру ра ру ра• 13 июня 2018
Ответ дляБагиня
знаете, а я делала. Когда пришли в кино с детками, а за нами мальчик весь мультик комментировал очень громко все что видит на экране. Извините, но у меня дети пришли смотреть и слушать мультик, а не крики мальчика. Считаю, что мамы тоже должны думать куда водить детей, а куда пока не надо.
это правильно.Я имела ввиду истерики на улице,когда ребёнок вредничает.А в вашем случае вам мешали,вы пришли мультик посмотреть,а не слушать болтовню соседей.
Сорока белобока• 13 июня 2018
Ответ дляSolnet
Моя дочка тоже не может три минуты спокойно стоять. Я её просто не беру туда, где очереди
А кто с ней останется? Няня, бабушка, папа, дедушка или кто?
Аноним_1467• 13 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот честно. Уверена что дело в воспитании. Любого ребенка (здорового) можно увлечь и сделать чтобы он вел себя спокойно.
Да, можно, меняя занятия каждых 10 минут и явно не в очереди. Обычно так рассуждают те, у кого дети от природы спокойны. У меня двое детей, воспитываются в одной среде. И то, что действует с одним, абсолютно не работает с другим. Или вы считаете, что их воспитывают по разному?
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я дочку тоже сводила на развивалки. Чуть больше года ей было. Дети из теста лепят - моя дочка его ест, дети из капусты какой-то кораблик делают - моя ест, дети свеклой рисуют - моя ест. Ну как дети это всё делают. Мамы лепят и дергают своих чад: не беги, не лезь, сядь тихо. В общем, не ходили мы больше в развивалки эти. И тетка сказала: у вашего ребенка проблемы. Дети в этом возрасте уже поделки должны делать, знать животных - где дикие и где домашние и разговаривать. Я поняла, что тетка эта сама с проблемами
СирОжино пирОжино• 13 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
А вот мне стыдно признаться но я бы не поняла такую футболку. Точнее цель ее одевания. Подумала бы что родители клеймо поставили что ли.
Большинство людей у нас, к сожалению, воспринимают аутизм, как клеймо.
Это действительно стыдно.
Отношение у нас и в других странах очень отличается. Нельзя сказать, что там аутисты по умолчанию всеобщие любимчики - это не так. И с буллингом дети сталкиваются, и с другими трудностями. Но такого вопиющего невежества и, как следствие, неприятия, как у нас, нет.
У нас пока аутист что-то вроде неведомой, потенциально опасной зверушки, на которую можно потаращиться и обсудить.
Это действительно стыдно.
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
Няня, папа, бабушка, дедушка, старший сын
Фокус-Покус• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
и у мамы. ЗАЧЕМ В ГОД ТЯНУТЬ НА РАЗВИВАЛКИ?
Автопортрет нурофена• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
точно и.о.
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Ну то бывает. Я тоже потянула. Зачем? Не знаю. Больше не занимаюсь ерундой. Дети должны бегать, копаться в песке, купаться, а не сидеть и что-то там лепить в год
Сорока белобока• 13 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
нормотипичный сможет выстоять, аутист - нет. вы просто не в теме и это ваше счастье.
Откуда вы знаете какие диагнозы у стоящих рядом детей? Может у ребенка вагон болячек и ему тоже сложно стоять, но конечно ваш диагноз самый самый! Другие такое себе, потерпят...
Сорока белобока• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
А если нет никого, ваших попросить?
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
Во всём этом, считаю, вежливой просьбы мамы будет достаточно, чтобы её пропустили. Именно вежливой, а не орать, что у неё ребенок и весь мир обязан расступиться
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
почитайте литературу
.... конечно же не для того, что б учить буквы и английский!
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
А если нет никого, ваших попросить?
Планирую свои дела так, чтобы было кого. И всегда на самый непредвиденный случай в течение часа кто-то может подойти.
Ну не в лесу ж живём
Сорока белобока• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
Я пропустила бы, но то что все согласятся совсем не уверена.
Была свидетелем, как ребенок 4х.лет.потерял сознание в очереди в травматологии. Сидели с мамой с переломом, никто не пропустил.
Сорока белобока• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
Ну не в лесу ж живём
А у меня не может, потому что родных нет, а няня дорогое удовольствие для меня.
Всегда сама, но вы вряд-ли поймёте, жить в окружении мамок и нянек хорошо.
Подмигашка• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
это как сказать инвалиду на костылях: у меня тоже ноги гудят, я сегодня бегала на утром, а потом много гуляла пешком.
в шоке от злости наших советчиц((
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
Та все пускай и не соглашаются. Это их проблемы. Я перед собой пропущу и всё
Автопортрет нурофена• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
а зачем об этом им думать, проще одев футболку с надписью снять с себя ВСЕ и одеть страдальческую маску
аутисты имеют инвалидность, соответственно имеют право на льготы и ваше мнение личное тут вообще не при чем
общаюсь часто с мамами особенных, и как раз у них нет страдальческих мин, они давно приняли эту ношу и стараются во всем находить позитив, хотя в душе может быть очень тяжко. И вот есть такие люди, которые считают что ничего не должны другим членам общества, живущие сами по себе в своем идеальном мире и как раз позволяют делать неуместные замечания таким детям и их мамам. Эта футболка как раз для таких людей, а не для детей и их мам.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
ну зимой особо не погуляешь в мороз сильный, а родителям активных детей ооооочень сложно каждые 2 минуты переключать ребенка на новые занятие, по-этому такие походы очень положительно влияют на социализацию и еще там можно было попрыгать, побегать,
у нас не лепили, но занятие начиналось все сели.. и пальчивовые игры были , а так как я этим всем занималась дома то моему ребенку просто хотелось побыстрее перейти в более подвижные моменты:)
Автопортрет нурофена• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Не реагировать сложно, когда это повторяется многократно, иногда я объясняю о диагнозе и люди или извиняются или стараются дать полезный совет. Еще магне В6 хорошая вещь
Дай Бог вам сил, денег и терпения
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
Да замечательно. Одни мамки и няньки вокруг. Со свекровью за 1,8 мес дочка была раз 8, с моим папой примерно так же. Да, няня есть, но я работаю, а не в декрете по 10 лет сижу. Старшего сына просим в редких случаях, потому что это не его обязанности.
Есть подруги, знакомые. Тоже кто-то по разу-два сидел.
И срочные дела - это сын руку сломал и ехать надо гипс накладывать, а не маме на маникюр идти или посылку с почты забирать