13 июня 2018

К теме о футболке с надписью "Я аутист"

У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
показать весь текст
И.О. человека 13 июня 2018
о круто, закажу себе такую футболочку, буду одевать в поликлинику или куда там еще, где очередей много... что б разбегались при виде ребенка и я могла не стоять в тех очередях
и будет отмазка, что я не воспитываю ребенка а хочу просто повтыкать в телефоне. пока он носится по этажам!
Снегурочко 13 июня 2018
Ответ дляБыстровочка
мне очень жаль таких детей и их мам, не дай Бог ни кому...
В аэропорту однозначно нужно пропускать больных деток.

А если здоровый ребенок гиперактивный - это все временно, если и 3 мин. выдержать не может, родители могут просто не ехать годик-два пока дите не подрастет.

У меня здоровая очень активная девочка, по-этой причине не летали никуда до 4х лет.

Сейчас может постоять/посидеть/в телефоне поиграть, чего не скажеш об аутятах.

Да, в аэропорт одевать такую футболку - хороший вариант.
Носить по улицам Украины - наверное не стоит. У нас люди от небольшого ума будут воспринимать надпись как ’ Я-дебил’... Мне кажется, для ребенка это еще хуже будет.
Швидше за все, я б не одягла таку футболку на дитину. Хіба тидина ще маленька. Навіть не через дорослих, а через дітей однолітків. Мій син ходить в ортопедичному взутті, йому 5. На днях розказував, що хлопці сміялись з його босоніжок. А це тільки 6-7 років(((
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
о круто, закажу себе такую футболочку, буду одевать в поликлинику или куда там еще, где очередей много... что б разбегались при виде ребенка и я могла не стоять в тех очередях
и будет отмазка, что я не воспитываю ребенка а хочу просто повтыкать в телефоне. пока он носится по этажам!
ну диагноз у ребенка ж есть?
Аноним_1467 13 июня 2018
Ответ дляВорона
Я всегда и везде пропускаю особенных деток. Те, кто пишут что с обычными детьми тяжело выстоять в очереди и что они не слушаются - попробуйте воспитывать детей - помогает.
Вот такие как вы, с такими понятиями, что если ребенок себя так как не нравится окружающими и к аутятам так относятся, потому что вы не врач и не можете определить где здоров ребенок а где нет. И даже среди здоровых есть очень темпераментные, а есть очень спокойно все. Так вот те, у кого от природы очень спокойные дети почему-то убежденный что это у них просто дети воспитанные. Посмотрела бы я на вас, если бы у вас был очень активный и темпераментный ребенок.
И.О. человека 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
ну диагноз у ребенка ж есть?
нету! буду прикрываться , а чего такого, раз это поможет
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
нету! буду прикрываться , а чего такого, раз это поможет
не страшно прикрываться диагнозом?..
И.О. человека 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
не страшно прикрываться диагнозом?..
Удалено администрацией...
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
интересно, чтоб Вам скзаала мать аутиста на Ваше ’это ж круто’...?
Мне кажется, что могла б плюнуть в лицо - от нахлынувших эмоций...
п.с. ничгео личного, просто мысли
Вся в кредитах 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
не страшно прикрываться диагнозом?..
Очень многие именно это и делают. Врачи им диагноз не подтверждают, но родители упорно уверены, что это просто вселенский заговор, и твердят, что их ребенок болен.
Курочка-чубаточка 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
а каким образом знание или незнание английского связано с высоким интеллектом?
а причем здесь высокий интеллект?
И.О. человека 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
интересно, чтоб Вам скзаала мать аутиста на Ваше ’это ж круто’...?
Мне кажется, что могла б плюнуть в лицо - от нахлынувших эмоций...
п.с. ничгео личного, просто мысли
а что бы могла сказать мать ребенка у которого рак или другие болезни, которые не видимы?
может на всех давайте детей будем одевать футболки с надписями у кого что болит?
Вся в кредитах 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
интересно, чтоб Вам скзаала мать аутиста на Ваше ’это ж круто’...?
Мне кажется, что могла б плюнуть в лицо - от нахлынувших эмоций...
п.с. ничгео личного, просто мысли
Значит, невоспитанность - это у них родовое...
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Очень многие именно это и делают. Врачи им диагноз не подтверждают, но родители упорно уверены, что это просто вселенский заговор, и твердят, что их ребенок болен.
Хуже, когда диагноз есть. И дальше -борьба упорая и ежедневная
Вся в кредитах 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
Хуже, когда диагноз есть. И дальше -борьба упорая и ежедневная
Конечно, хуже. Но речь не о том.
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
а что бы могла сказать мать ребенка у которого рак или другие болезни, которые не видимы?
может на всех давайте детей будем одевать футболки с надписями у кого что болит?
не смогу прокомментировать Ваши слова. нечем...
но и в том, что мать решила объхяснить особенности поведения своего ребенка-аутиста, не вижу ничего плохого
И.О. человека 13 июня 2018
одену футболку : не могу долго стоять, у меня поломан позвоночник и там стоят пластины! и пойду в ОТ, что б потом тут не возмущались что я такая сякая не уступаю другим место!
или футболочку я после химии , еле живая! и так далее
Неновая почта 13 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
а причем здесь высокий интеллект?
так я у вас спрашиваю, почему умные отнесутся с пониманием к надписи на английском. Только умные знают английский?
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Значит, невоспитанность - это у них родовое...
невоспитанность аутистам по наследственности не передается
Вся в кредитах 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
невоспитанность аутистам по наследственности не передается
Вооот. Поэтому, если маман может себе позволить плевать в лицо людям, есть вероятность, что диагноз ’аутизм’ у ребенка ошибочен.
И.О. человека 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
не смогу прокомментировать Ваши слова. нечем...
но и в том, что мать решила объхяснить особенности поведения своего ребенка-аутиста, не вижу ничего плохого
а я вижу!
мать ребенка впринципе ничего никому не должна объяснять! а вот получить выгоду-конешно ! на раз два! почитайте психологию матерей больных и не очень детей, и психосоматику таких детей
когда мать адекватна-она никогда не оденет на своего ребенка такую футболку, потому что она считает своего ребенка полноценным членом общества и получать выгоды не будет
100pudov 13 июня 2018
Ответ дляВорона
Если диагноза нет - то невоспитанный ребёнок это недоработка родителей и никак иначе.
а если диагноз неверный?
Чаюри 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
интересно, чтоб Вам скзаала мать аутиста на Ваше ’это ж круто’...?
Мне кажется, что могла б плюнуть в лицо - от нахлынувших эмоций...
п.с. ничгео личного, просто мысли
Я бы не плюнула, я бы пожалела. Представляете, что творится в душе у человека, который пишет такое?
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
а я вижу!
мать ребенка впринципе ничего никому не должна объяснять! а вот получить выгоду-конешно ! на раз два! почитайте психологию матерей больных и не очень детей, и психосоматику таких детей
когда мать адекватна-она никогда не оденет на своего ребенка такую футболку, потому что она считает своего ребенка полноценным членом общества и получать выгоды не будет
когда каждая встречная-поперечная рассказывает, что у вас ребенок ’не такой’, мать волей-неволей хочет отгавкатьсяот всех
Сорока белобока 13 июня 2018
Ответ дляРеанимация
Не путайте не хотят стоять и не могут.
Я как-то зашла на почту без сына, очередь на мин 40 затянулась, ща мной подошла мама с деткой 3 лет, она спокойно выстояла и ни разу не вскрикнула, ничего не сломала и никуда не убежала. Я со своим больше 15 мин не могу стоять
Мой три минуты не может стоять. Здоровый.
Дети разные!
100pudov 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
а я вижу!
мать ребенка впринципе ничего никому не должна объяснять! а вот получить выгоду-конешно ! на раз два! почитайте психологию матерей больных и не очень детей, и психосоматику таких детей
когда мать адекватна-она никогда не оденет на своего ребенка такую футболку, потому что она считает своего ребенка полноценным членом общества и получать выгоды не будет
согласна с вами. возможно, ответ на вопрос ’почему так много аутистов’ будет слишком простой и никому не понравится.
И.О. человека 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
когда каждая встречная-поперечная рассказывает, что у вас ребенок ’не такой’, мать волей-неволей хочет отгавкатьсяот всех
зачем общаться с встречными и поперечными? обьясните?
адекватные люди ничего не говорят другим
Мао_Мяо 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
зачем общаться с встречными и поперечными? обьясните?
адекватные люди ничего не говорят другим
так на пллщадке ж каждая норовить скзаать
и по пути мимо площадки
я предполагаю, что у члеовека банально могут нервы сдать на 25 вопросе-замечании за последние 30 минут
Сорока белобока 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
это как сказать инвалиду на костылях: у меня тоже ноги гудят, я сегодня бегала на утром, а потом много гуляла пешком.
Артисты на костылях?
100pudov 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Я бы не плюнула, я бы пожалела. Представляете, что творится в душе у человека, который пишет такое?
да, вот вы задумайтесь. что в мире есть еще огромное количество диагнозов. и как говорят врачи, нет здоровых - есть необследованые. А в плане психиатрии, так почти каждому можно чтото прописать. От фобий до склонности. но кто ж обровольно туда пойдет обследоватьс. А еще есть неверные диагнозы.

Я не хочу навесить тут на кого-то диагноз. хочу сказать, что даже у ребенка или взрослого человека без диагноза могут быть проблемы. давайте впсомним те же банальные ПА. диагноза нет - па есть. у многих, о которых вы бы и не подумали.
И.О. человека 13 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
так на пллщадке ж каждая норовить скзаать
и по пути мимо площадки
я предполагаю, что у члеовека банально могут нервы сдать на 25 вопросе-замечании за последние 30 минут
вы издеваетесь? я скорее вижу как мамки сами рассказывают всем вокруг, что у них не такие дети чем другие спрашивают
и мне будет все равно, что там написано у другого ребенка на футболке, если этот другой вредит здоровью моего ребенка