Мстящий за Зайца• 13 июня 2018
ДТК на шейке матки. Кто делал? Я сомневаюсь...
Врач кандидат наук. В процессе разговора я как бы поняла, что будет конизация, а потом м/с дала мне бумажку на которой написано ДТК... На сколько я понимаю это совсем другое?
Делать нужно под общим наркозом, этого я тоже очень боюсь(
Мстящий за Зайца
• 13 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
ДТК это и есть диатермоконизация.
Я нагуглила такое ’Диатермокоагуляция’
ВЫВсеВрете• 13 июня 2018
Автор - не все со степенями являются компетентными. Простите - в курсе о ситуациях, когда просто ради денег на операции слали людей, а можно было и без них обойтись. Если есть сомнения - проконсультируйтесь с другими специалистами.
Мстящий за Зайца
• 13 июня 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Диагноз 100%. Тут вопрос в другом... Или лыжи не едут или ...
Своего не предлагать• 13 июня 2018
Мне делали ДТК, в моем случае это была диатермокоагуляция шм. Прижигали током изменённые места на шм.
После этой процедуры анализ не берут, а типа выжигают. Делали лет 10 назад в обычной ЖК. Но по цитологии и кольпоскопии у меня не все так плачевно было, поэтому врач и предложила этот вариант. Делали без наркоза, чуть потерпела.
ФрекенБок• 13 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Я нагуглила такое ’Диатермокоагуляция’
Это одно и то же, диатермоконизация, даитермокоагуляция, ДТК. Это электрической петлей срезают и одновременно прижигают шейку матки.