Бочка порохУ• 14 июня 2018

Помогите с анализом крови очень прошу

Дано: Ребенок 6 лет, 2недели как после герпетического стоматита, с температурой 39.

Кровь:
все в норме кроме
нейтрофилы - 20,5% норма 1-6лет 25-60, до года15-45
лимфоциты -64,7% норма 1-6лет 26-60, 6-12лет 24-54, до года 38-74
моноциты -10,6% норма 1-16лет 2-10, до года 2-12

предположительно сказали Энштейн-Барр, может кто понимает
Звоночек• 14 июня 2018
послушаю, тоже примерно такие анализы, только ребенку два года.
Мотористка• 14 июня 2018
Вас должны были направить в инфекционную больницу, если предполагают этот вирус. Мой ребенок в 4 года перенес Эпштейн-Барр. Мы полгода пили серьезные противовирусные препараты, плюс была очень сильно увеличены печень и селезенка (в три раза), все это время не ходили в сад, потому что иммунитет очень низкий при этом вирусе и два года наблюдались у гематолога...ттттт все нормально. Дай Бог, чтобы у Вас не подтвердился этот диагноз! Здоровья малышу! А мононуклеары есть в анализе?
автор Бочка порохУ • 14 июня 2018
Ответ дляМотористка
нет в анализе такой строки, но в прошлом году мы болели мононуклеозом(
Мотористка• 14 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
У нас были единичные мононуклеары, но поставили Эпштейн-Барра...
Я бы обязательно пошла к инфекционисту. Лучше исключить болезнь
ЖаннаНеАгузарова• 14 июня 2018
Здравствуйте. А при выявлении мононуклеоза Вас не отправляли сдать на Эпштейн Барра? На сколько Я знаю,именно ВЭБ является наиболее частой причиной мононуклеоза. Я не медик, но у меня двое деток. Мы уже два года мучаемя с постоянными болезнями. Результаты анализов были похожи на Ваши. Сдавали на Эпштейн Барра и вирусы герпеса других типов. Но,как нам сказал инфекционист,вирус Эпштейн Барра трудно выявить,если он не в острой стадии.
Левый Локоть• 14 июня 2018
А мазок сдать на эпштейн барр - Не? И герпес 6 типа заодно - это ваш стоматит герпетический. И там серьезная схема лечения и поднятия иммунитета. К инфекционисту или грамотному педиатру.
А то помогите- тут что врачи?
автор Бочка порохУ • 14 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А то помогите- тут что врачи?
мазок слюны?