Опля Картопля• 14 июня 2018

Самое вкусное варень из черешни

Хозяюшки, поделитесь самым вкусным вареньем из черешни. Никогда не закрывала варенье. Это будет мой первый опыт - очень переживаю.
Доставучая• 14 июня 2018
Очень приторное получается. Лучше съешьте прямо сейчас.
Или компот. Но не варенье, это не для черешни.

Green_Cat• 14 июня 2018
Якщо повидло, то імхо треба 30% яблук
Сегодня сержусь• 14 июня 2018
Из черешни варенье не варят. Ешьте так. Варенье варят из клубники,малины,вишни,яблок,кизила и т. д. Это вкусно. А в черешне нет кислоты.
Дежурняшная• 14 июня 2018
Взбивала ягоды блендером , добавляла сахар , лимонную кислоту ,можно лимонный сок . варила 5-7 минут . Вкусное очень получилось . Ягод было много . Косточки естественно убирать . В интернете можете посмотреть пропорции .
Копирайторша• 14 июня 2018
Самое вкусное это из белой черешни с добавлением лимона.

Все остальные сорта ни о чём...
Остановщица• 14 июня 2018
Я в Швейцарии купила баночку джема из черешни по французскому рецепту - ох и вкуснотища. Они не добавляют столько сахара как мы, оно было совсем не приторное, а ягодки без косточек и не развалившиеся.

Автор, если владеете иностранными языками, то поищите французские рецепты. Они точно лучше наших. Французы никогда не делают пропорцию ягод и сахара 1:1, а всегда сахара минимум в половину меньше берут.
Tifa1989• 14 июня 2018
Заморозьте её. Сахар это яд

Доставучая• 14 июня 2018
Ответ дляTifa1989
Заморозьте её. Сахар это яд
Здрасьте, Раиса Захаровна!
автор Опля Картопля • 14 июня 2018
Ответ дляДоставучая
Я люблю приторное.
Черешни много - хватит и наесться, и компот закрыть)))
автор Опля Картопля • 14 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Мамочка в моем детстве варила. И я его обожала)))
автор Опля Картопля • 14 июня 2018
Ответ дляДежурняшная
Получается как джем?
автор Опля Картопля • 14 июня 2018
Ответ дляОстановщица

Спасибо! А как это джем с ягодками? Так бывает?
Дежурняшная• 14 июня 2018
Ответ дляОпля Картопля
Получается как джем?
Да , как джем , еще добавлять можно агар-агар . С косточкой варенье плохо сохраняется , но по крайней мере мне так сказали . Можно и целыми ягодами без косточек , я и так немного сделала .
фрау Гитта• 14 июня 2018
Ответ дляДоставучая
вы что! лимона добавить -отличное! сахар не более 600 грамм на кг.
фрау Гитта• 14 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
интересно, и что это мы едим каждый год из черешни в банках....
Марс атакует• 14 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
что за бред?))
сиропом заливают..вкуснейшее варенье и мое любимое именно из черешни!
автор Опля Картопля • 14 июня 2018
Ответ дляМарс атакует
что за бред?))
Поделитесь рецептом, пожалуйста.
66сезон666серия• 14 июня 2018
Ответ дляTifa1989
Заморозьте её. Сахар это яд
Замораживать пробовала - гадость редкая (без вкуса, без запаха, не годится даже в компот). Варенье в прошлом году варила из крупной черешни - очень вкусно! Но рецепт не помню. С утра начистила, сахаром засыпала, буду искать рецепт. Спасибо советчицам - напомнили про лимон.
СноваЗдорова• 14 июня 2018
Я варю с желтой черешни, почти в конце варки добавляю перекрученый через мясорубку апельсин, очень вкусно получается

забиякина• 14 июня 2018
Делаю компот из черешни. На 3л банку ложу 2.5 стакана черешни, без косточки, засыпаю стакан сахара, чайную ложку без большой горки лимонной кислоты, немного ванилина, и веточку мяты. Заливаю крутым кипятком, закатывают. Потом укрываю до остывания
Чаюри• 14 июня 2018
Ответ дляКопирайторша

Все остальные сорта ни о чём...
Только хотела написать. Это очень вкусное получается.
Доставучая• 14 июня 2018
Ответ дляфрау Гитта
Сколько мы рецептов испробовали.... И с лимонными дольками, и с лимонной кислотой... всё равно приторно.
Мало сахара - будет варенная черешня, а должна быть как изюм.
А сахара вот вроде и по норме кладёшь (около 600 грамм, так и рекомендуется), но всё равно слишком она сама по себе сладкая.
Ms. Доброта• 14 июня 2018
У нас в єтом году тоже очень много черешни.Черешня темная красная.Варила варенье.Автор,делюсь рецептом.Можете сварить одну норму,попробовать.Достаю коточки,черешни на одну норму должно бьіть 3 л банка,не утрамбовьівать.Вьісьіпаете в таз или кастрюлю и ставите на огонь(должен бьіть сильньій).Варите 10 минут без сахара и следите,чтоб не пригорало.Ягодьі пускают сок и его будет много.Я слила сок,так чтоб его бьіло совсем чуть-чуть и вьісьіпаете 1 стакан сахара,огонь не уменшаете и варите 5 мин. и снова добавляете 1 стакан сахара и варите 5 мин.Всего вьі должньі добавить 6 стк. сахара и каждьій раз варить по 5 мин. на сильном огне.Оно дожно бурлить.С последним стк. сахара добавляю лимонную кислоту(1 ч.л.).Пробуйте:)Варенье получается красивого цвета и застьівает как желе.Таким способом можно варить абрикос и вишню.Только в вишню добавляю больше сахара.
Остановщица• 14 июня 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я рецепта не знаю. По консистенции это похоже на джем, в который добавили половинки ягодок.
автор Опля Картопля • 14 июня 2018
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо!
Доставучая• 14 июня 2018
Ответ дляMs. Доброта
Господи На 3 литра сладкой черешни минус сок (там килограмм ягод останется в лучшем случае) 6 стаканов сахара!... И всё это на сильном огне долго...

Это будет черешня в карамели, наверное.
Выступаю Я.• 15 июня 2018
Ответ дляДоставучая
Здрасьте, Раиса Захаровна!