пу_пугренчик• 14 июня 2018

Подскажите пожалуйста, что это?

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался или здесь присутствуют врачи дерматологи. Что это? Периодически зудит. Сначала лопнул палец. Потом появилось шелушение, зуд и сухость. Есть так же на локтях, но при поскабливании чешуек, вытекает сукровица.
Губка Боб• 14 июня 2018
Покажите локти. На псориаз похоже, хотя может быть и дерматит
Не любовница• 14 июня 2018
Экзема
Не любовница• 14 июня 2018
Элоком , кремген - мазать, внутрь антигистаминное
И меньше мочить
західний_діалект• 14 июня 2018
Похоже экзема мокнущая
Скомуниздила• 14 июня 2018
экзема
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Сундучок с каникулами• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
фото
это на псориаз похоже
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
фото
Псориаз. Сходите к дерматологу пусть лечение пропишет
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
У двоих была. У одного гиперкератоз. У второго профессиональное заболевание. На локти на данный момент не опираюсь. Нет сил от этих диагнозов и отсутствия нормального лечения. Сижу и угадываю, что это экзема или псориаз. Вот вам и лечение.
Не любовница• 14 июня 2018
У Вас на локтях больше на псориаз похоже, а на руках у меня такое же было, экзему ставили и лечили, все прошло
olivochka• 14 июня 2018
У меня экзема, как же она меня достала...
У вас тоже похоже..
olivochka• 14 июня 2018
Но у меня в начале пузырёк, зудит, лопается, мокнет, подсыхает и так по кругу. Начинались единичные, а за год уже два пальца и все пузырьки сливаются.
olivochka• 14 июня 2018
Не любовница• 14 июня 2018
Ответ дляolivochka
фото
У Вас после родов?
У меня началось после первых, и так 5 лет (беременность, роды, гв, беременность, роды, гв). Только последний год все прошло полностью, а до этого в кровь, трещины до мяса были
olivochka• 14 июня 2018
Ответ дляНе любовница
У Вас после родов?
Да! После вторых. Спустя 8 месяцев. Грудью кормила.
olivochka• 14 июня 2018
Ответ дляНе любовница
У Вас после родов?
Как вам лечили? Я без гормональной мази не могу.
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляolivochka
У вас тоже похоже..
Все начиналось из сухости. Потом зуд и шелушение. Появилось практически сразу после родов.
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляНе любовница
На локтях, после снятия чешуек, поверхность становится влажной. А у псориаза иные симптомы.
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Если отдирать, а не снимать чешуйки, которые начинают сами отшелушиваться уже, то поверхность влажная, а может и до крови даже быть. И также, если кожа сильно пересушена.
А чем Вам назначали мазать при тех 2х диагнозах, которые ставили? От какой-то мази было улучшение?
Не любовница• 14 июня 2018
Ответ дляolivochka
Так и лечила, Элоком всегда в аптечке, но мазать старалась в период обострений, в остальное время пила сорбенты, антигистаминное, диету и руки берегла (хотя с грудничком это вообще не реально, сколько раз в день подмывать)
Со временем стало все реже сыпать, сейчас вообще тьху-тьху, забыла что это
Очень Вам сочувствую, наберитесь терпения, пройдёт
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Доктор, которая ставила диагноз гиперкератоз, назначила крем Псориактив, от которого мне щиплет и зудит. Не использую. До этого сама мазала цинковой мазью, хороший эффект серная мазь с йодом - все симптомы исчезли, через 2-3 дня все вернулось. Салициловая мазь сама по себе и в комбинации с преднизолоном и вит. А неплохо (в виде мази-болтушки). Но проходит неделя-две, и как будто чего-то не хватает или лечение нужно менять. Все повторяется. Ко второму доктору я ходила назначив сама себе преднизолон. Применяя где-то около 5 дней. Говорит мажьте, неплохая мазь. Спросила похоже ли на псориаз, говорит похоже, но больше всего профессиональное. Но за столом я не сижу, разве покушать. И сухость на кисте руки появилась, показала, сказал это вы поранились наверное и теперь заживает. Но палиц трескался уже два раза, после чего шелушится и зудит периодически. На преднизолоне проходит шелушение, присутствует небольшой зуд. На локтях как ссадины. Мазала 2 раза в день. Стоит только раз пропустить, симптомы нарастают. Симптомы не всегда постоянны. На каждом этапе внешний вид немного отличается. В зимний период локти были синюшно-красные с большими чешуйками. Иногда чешуйки как на пальце, иногда белесоватые. Сейчас ничем не мажу. Какое то облегчение на солнышке. Зуд один раз ночью или днем. И чем мазать, если нет диагноза?
Буду признательна за Ваш ответ!
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Буду признательна за Ваш ответ!
Ещё 2 вопроса:
- на пальцах самое самое начало как появляется? Нет мелкой сыпи с жидкостью, которая лопается и перерастает в то, что на фото?
- на локтях, в принципе, по описанию это и есть псориаз.облегчение на солнце и тд об этом аж кричат
Что у вас с печенью и ЖКТ?
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Вот такой вид был в зимний период года. Делала ванночки из череды, коры дуба.
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
На локтях у вас точно псориаз, а вот на пальцах...нужно именно с чего начинается.
Пс, я ’счастливая обладательница’ псора по телу и экземы с гипергидрозом на руках (в прошлом уже).
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Печень норма. Гастродуоденит хронический в стадии ремиссии. На последнем УЗИ - застой желчи. Прописали лечение. Но плохо стало далеко до недомоганий связанных с желчным пузырем. Есть небольшие неврологические проблемы, на фоне перенесенных стрессов, за короткий период времени.
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
А в семье родители, прародители кожные болезни были?
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
У Вас псориаз в стадии ремиссии? Чем вы лечили?
Сыпи нет. Все начинается из сухости, зуда и покрытия чешуйками. Без высыпаний.
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Сейчас вгоняю в ремиссию, осталось немного и выдохну на лет 10-15 о́пять)
Я поэтому и задаю вам вопросы, чтоб понять, что вам писать о лечении в наших условиях и с нашими препаратами.
Губка Боб• 14 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
У вас минимум, который по сути легко убрать.
Моё первое лечение начиналось с ’я черепашка’! Голова, руки, ноги, попа, как панцырь стала. А всё благодаря нашим врачам, которые ставили диагнозы, выписывали дорогие мази...а становилось всё хуже и хуже.
Ни причин, ни лечения...ничего!
Сейчас я знаю, что помогает мне, именно мне в домашних условиях, хотя это может не помочь другому человеку. Но я знаю причину болезни у себя и мне проще.
автор пу_пугренчик • 14 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Ни причин, ни лечения...ничего!
Может подскажите что-то. Это не значит, что я побегу и скуплю все по Вашему рецепту. Но попробовать что-то стоит. Сделать для себя полезные выводы. Потому что пятна разрастаются. Шелушится в другом месте. Вы диетничаете? Я просто не скажу, что кушаю что попало. Жареного и жирного не ем. Мучное кушаю, в пределах нормы. Может витамины группы А и В вовнутрь, антигистаминное, и на кожные покровы мазь не только на основе гормонов, а плюс а/б. Я склоняюсь к тому, что у меня все это на нервной почве. Лечение от невропатолога еще не проводила. Отлучаю постепенно ребенка от груди.