Я-Тетянка• 15 июня 2018
Камни в желчном, есть шанс избежать операции? Кто сталкивался? Посоветуйте врача
Добрый день. У сестры камни в желчном, молодая девочка, как избежать операции с таким диагнозом? Есть у кого то опыт?
НашлаПерепискуМужа• 15 июня 2018
смотря какой размер камней... если не большие,то дробят и выходят.Если большие,то только удаление.Но врачи сейчас не особо парятся по этому поводу,удаление и все.Оставлять камни нельзя,так как это опасно,если станет в протоке,будет очень плохо и больно!И операция тогда полостная.А так можно обойтись лапароскопией.Свекровь оперировали весной,в спокойном состоянии,без воспалений,была в больнице 3 дня.Сейчас диета(но она на нее забивает время от времени).Оперировали в областной,недалеко от Лукьяновки.По врачу не подскажу,но могу переспросить
Сиренькая• 15 июня 2018
Всегда есть риск закупорки желчного прохода и тогда срочно в больницу на операцию.А представьте ситуацию:у вас длинный перелет или вы за границей.Я из-за этого удалила .
Сиренькая• 15 июня 2018
и да,если мелкие то даже таблетками можно удалить.Укрлив называются.Но там камни должны быть не больше 3 мм кажется.Я делала лапароскопию в Краматорске.Хирург высшей категории зав.больницей Криклий.Операция обошлась в 1500 грн. в 2016 году.
НашлаПерепискуМужа• 15 июня 2018
Ответ дляСиренькая
Только таблетки самостоятельно нельзя!Только через врача!А то камень пойдет и будет вава!
Простецкая• 15 июня 2018
Бабушка в 90 умерла от этих камней. Двинулись. Оперировать не захотели из-за противопоказаний
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спросите пож очень нужно. Заранее благодарю