ИМХОля• 15 июня 2018

Цена жизни!!!

Кто знает сколько стоит процедура гемодиализа? Можно ли вызвать частную клинику в другой город? В нашем городе нет такого аппарата. Есть только в Краматорске. Но везут второй день. Родственница впадает в кому. Пожалуйста, кто что знает ПОМОГИТЕ советом!!!!!
Saipa• 15 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Да. Только оборудования нет
Боюсь, что проблема давным-давно не в оборудовании ((((
Saipa• 15 июня 2018
Автор, эти люди вам в каком родственном отношении?
Котик-Пупсик• 15 июня 2018
Автор, желаю чтобы произошло чудо.

помню как мама в детстве всегда покупала лесные грибы. сначала их ела сама, для подстраховки, и только через пару часов мне давала... как глупо
Это все наверное от незнания.. ну не осознают люди, что от отравления грибами нет спасения. думают, что отравился и вылечат в любом случае.
Покращена• 15 июня 2018
Ужас конечно. Автор написала женщина в коме, девушку забрали и парень под вопросом. А 4-й кто? Кем они вам приходятся? Хорошо хоть детей не накормили(
Трусиковед• 15 июня 2018
автор.не везут аппарат не из-за солярки.... увы.... это отговорки,чтобы не говорить вам в лоб, что с воскресенья - там уже все...((((
держитесь...спасайте остальных...
очень жаль....
Украиночка• 15 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Советчица в своём стиле :))) вмешиваетесь в переписку , вырываете из контекста , « штырит « ужас , админы не тех банят .
Холодная каша• 15 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Советчицы, пожалуйста, отпишитесь кто-нибудь! Хоть какая-то информация! Роюсь в Гугле - ни чего нет. Либо приезжайте в стационар. Они не доедут по нашим дорогам. Про санавиацию ещё не выясняли - над нами небо закрыто( но может военные помогут
Санаввиация - это у нас машина скорой помощи, не вертолёт.
Я шалунья• 15 июня 2018
Ответ дляliss
Конечно не будет , как и люголя в гинекологии , аллилуя поняли , а теперь вопрос , если на целый город населенный людьми такого аппарата нет , вы считаете это нормой ? Чтоб вот я окончательно поняла , что рядовому украинцу не только начхать на окружающих , но ещё и на самого себя .
Вы вообще понимаете, что это за аппарат? Сколько людей нужно для его обслуживания? Как и когда проводится процедура?
Я шалунья• 15 июня 2018
Ответ дляЧавонадо
Позвоните на горячую линию министерства здравоохранения
Как так? Умирать что ли?
Мест нет... Скажите, что организуете кровать, я не знаю.. как так
Какой бред...
Вы хоть что то о диализе слышали??? При чем тут кровать???
На каждый аппарат расписаны пациенты по часам, круглосуточно, 7 дней в неделю
Я шалунья• 15 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Не берут Краматорск и Мариуполь - сказали нет мест. Харьков - тоже
Токмак, Бердянск, Запорожье
Но вряд ли где то будут места. Там все расписано обычно
Дайте подумать• 15 июня 2018
Ответ дляSaipa
Их нет. От голода в Украине никто не умирает. Прокормиться в нашей стране более чем реально.
Реально только в Киеве. Вам не понять. Не напрягайтесь.
Разведка Маша• 15 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Ну, честно говоря, у тех же лисичек вкус совершенно другой по сравнению с шампиньонами.
Но не стоит этот вкус такого риска. Лично я жду, что когда-нибудь и лисичек научатся выращивать на фермах... но это уже совсем оф-топ.
Сейчас продают грибницы всех видов грибов, я на даче посадила белые.. посмотрим)
Автор, выздоровления родным!
Saipa• 15 июня 2018
Ответ дляДайте подумать
Лично вы - голодаете?
СноваЗдорова• 15 июня 2018
Прошлым летом я сьела один крошечный грибок жареный. Приехала мама и привезла грибы, нажарила и ведь когда она их жарила, пробовала. Один крошечный гриб, он был такий красивый. Короче я так никогда не блевала под утро уже и пеной и желчью, меня и в жар бросало и в холод, у меня не было сил. Я собралась уже умирать. Сестра поила меня чаем и марганцовкой. Мама утром встала и говорит спасибо тебе, доця, ты нас всех спасла. Крошечный, красивый грибок.
Апрель Ивановна• 15 июня 2018
Я нагуглила:транспортировка больных по Украине. Есть сайты компаний которые предоставляют тпкие услуги. Были бы деньги оплачивать эти поездки.
Кучерявочка• 15 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
открою Вам секрет, в развитых странах тоже нет в городах типа Бахмута аппарата гемодиализа
Вы действительно не понимаете в чем реальная проблема? Аппарата может не быть, но лечение человек получит, хоть в глухом селе будет жить. Просто доставят туда, где аппарат есть. А тут и аппарата нет, и доставить никуда невозможно, не принимают!
Вся в кредитах• 15 июня 2018
Автор,здоровья семье! Это по новостям вас показывали? Желаю всем скорейшего выздоровления!
liss• 15 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
Извините я не медик , но я правильно вас понимаю , вас устраивает ситуация , что в одном городе людям не могут предоставить этого лечения , в другой не везут , тонна проблем у человека отказывают почки , печень , кома , на Красном Хуторе роженицу потеряли / трубок у них нет , ещё чего то , тоесть это я смотрю это норма , тоесть мое желание чтобы медицина в стране соответствовала « это мне все должны « Мда (
Диверсификация• 15 июня 2018
Ответ дляЕленаЗайцева
Бахмут
Такой город не маленький.... Автор, а что они предпринимают родственники, может им нужно чистить печень, как какие то сорбенты? Как страшно! Пусть будут здоровы!
liss• 15 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
Там без разницы.... я эту даму запомнила еще с других тем, ей все должны.... интересно, сколько налогов заплатила для ’должного обеспечения больниц медикаментами’
Ой фанаты подтянулись
Я здесь раз в месяц пишу ито помнят , приятно , приятно :)))
А вам не хорошо от налогов уклоняться , так как странно платить и ничего не требовать взамен
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор, желаю чтобы произошло чудо.

Спасибо
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляSaipa
Тети и брат с сестрой
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляПокращена
4 - тетя. Она съела одну ложку. С ней уже более менее нормально.
автор ИМХОля • 15 июня 2018
Ответ дляРазведка Маша
Автор, выздоровления родным!
Спасибо
автор ЕленаЗайцева • 15 июня 2018
Ответ дляПрилипало
Скиньте пожалуйста в личку ссылки. Завтра попробуем с Харьковом договорится.
Glebushka*• 15 июня 2018
люди, поймите: нет лесных грибов.
есть грибы...
- съедобные
- несъедобные
- ядовитые
причем особенно часто отравления грибами там, где и леса нет.

первое и последнее правило: если вы не знаете, что гриб съедобен - выбросьте его.
Пусин Кукин• 16 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
Змеи,опомнитесь,вы чего устроили цырк,люди при смерти,и ваше я грибы не ем тут не при чем.Вы действительно считаете что нужно желать смерти всем кто ест грибы?Не боитесь что ондажды,когда вы будете умирать вам тоже скажут ,-так тебе и надо,земля круглая,вся эта ненависть вам вернется.
Согласна!