Ку-кусик• 16 июня 2018

А как вы варите бульон? С закрытой крышкой или без?

Я кладу мясо сразу в холодную воду (чтобы бульон был более насыщенным), на большом огне жду когда закипит, затем сливаю воду или просто снимаю пену и уменьшая огонь. Вопрос - вы вообще на маленьком огне варите потом или на среднем. Крышкой накрываете? Ну и конечно луковицу целую и морковь кладу.
Дюймовочка• 16 июня 2018
В кипящую, потом сливаю и на ново

Пьера Безухова• 16 июня 2018
Мясо в холодную, пену снимаю, под крышкой на минимальном огне, целую морковь и луковице в кожуре.
Алиса в стране Советчица• 16 июня 2018
в мультиварке))
Кукусик• 16 июня 2018
с открытой.
Щепотка_совести• 16 июня 2018
Под крышкой бульон не варят - будет мутноватым. Если варите бульон, мясо всегда в холодную воду. Если кусок мяса, вот тогда - в кипящую. Варю бульон с овощами крупно нарезанными и предварительно обжаренными на огне, либо просто на голой плите электро печки: это лук, морковь, перец болгарский, сельдерей, даже баклажаны иной раз добавляю, зелень, чеснок, перец горошком, душистый и лаврушечка. Нямка-нямка))
Модная и Голодная• 16 июня 2018
Я мясо не отвариваю. Я в стеклянную чашку с крышкой кладу мясо целым куском в духовку на 30-40 минут, в это время варю первое без мяса, потом режу мясо на куски и в кастрюлю. Т.о нет надобномти снимать черноту с бульена и мясо получается очень мягкое хоть губами жуй ну и бульен прозрачный
Пьера Безухова• 16 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Отличная идея. В следующий раз попробую.

Я_канеша_извиняюсь• 16 июня 2018
Варю на медленном с приоткрытой крышкой ,первый раз сливаю .Бульон всегда прозрачный .Добавляю луц целый ,чеснок пару зубчиков ,лавр гоошек душисный ,морковь
Ватный Пупс• 16 июня 2018
С закрытой крышкой, на маленьком огне, всегда прозрачный получается.
А вообще, правило: хочешь вкусное мясо- варим на большом огне, а хочешь вкусный , прозрачный бульон- на маленьком огне, что бы ’ млел’
МошеЙница• 16 июня 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Если на маленьком огне, то не будет. Варю все время с закрытой крышкой, бульон прозрачный, но на ооочень маленьком огне.