МойНеТакой• 16 июня 2018

помогите расшифровать анализы для эндокринолога

Девочки, кто разбирается, помогите пожалуйста. Получила анализы, но на них не указана какая норма.
АТПО 15.35
ТТг 1.93
т4 свободный 1.23
АТТГ 10.3
со след неделе пойду к врачу, но волнуюсь. Спасибо, кто отпишется
Скорая помощь• 16 июня 2018
думаете эндокринолог не справится? по теме-всё в норме.

автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
нет, просто очень переживаю.сыпятся волосы -сдала анализы. не знаю, куда теперь бежать....
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
бегите сдавать ферритин, сахар, половые гормоны
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
а можете подробнее о гормонах -эндокринолог только эти писал... к трихологу ходила -только шампунь написал-деньги на ветер ,ни анализов ,ничего не написал, а у меня как у мужика уже залысины, реву, не могу.
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
пролактин, прогестерон, тестостерон. в разные дни цикла, это вам гинеколог уже распишет. Ещё бы печёночные и почечные, может интоксикация где. Ну и основная причина-нервы.
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
спасибо. по нервам -все как обычно. печёночные и почечные - кто направляет на анализ?
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
сами себя направьте.
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
сами себя направьте.
я ж не врач -не знаю как правильно называются анализы. я ж не приду -здрасьте, мне печеночные анализы. Представляю, сколько от радости мне навыписывают в синево
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы так говорите ’может интоксикация где’...Вы в уме? Люди с интоксикацией вот так как автор спокойно не ходят!

Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
интоксикация может быть разной степени. и да, вопаление чего либо вполне может такое давать. Интоксикация может быть после АБ.
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
Автор,вам сейчас тут насоветуют-всё по лабораториям просадите. Зачем вам печеночные? И почечные?У вас есть жалобы на печень/почки?
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
Интоксикация,как вы говорите,может быть выявлена после нормального анализа крови и мочи
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
нет вроде, у меня только на облысение жалобы . И главное только на голове- в остальных местах не выпадает ((
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
или нет. в конце концов печёночные можно сдать и бесплатно почечные не знаю, скорее всего тоже. в чём проблема?
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
жалобы это хорошо. у моей знакомой у папы острая печёночная недостаточность и жалобы начались когда уже поздно было. опять же жалобы на печень? Это вообще какие? Острый гепатит, жёлтая кожа, белый кал? Так опять таки тогда может быть уже поздно. у печени вообще нет нервных окончаний, какие могут быть жалобы?
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
драсьте...нарушение пищеварения,боли,тошнота,изжога...да много еще.
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
вот всё вами перечисленное никакого отношения к печени не имеет! Вот вообще!
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
А в остальных местах редко когда вылазит)) Гинеколога посещали? Жалобы есть? Узи щитовидки делали?
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
какие боли? вы читать умеете? у печени нет нервных окончаний. Если было так просто, то гепатиты диагностировали бы по болям и люди не тянули бы до последнего зная о заболевании. гепатит-ласковый убийца, не, не слышали? НЕТ признаков. до острого состояния.

Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
Я в детстве переболела гепатитом,уж я то знаю, что такое печень, и как это,когда что то с печенью. У вас видно с печенью не было проблем,и хорошо,дай бог,чтобы вы не знали,какие симптомы
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
Ну куда уж мне с хроническим гепатитом В знать, что оно такое. всё только от вас и узнаю.
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
Хмхм...Тема вообще не о гепатите. А о том,что не надо автору советовать кучу анализов,а вдруг? Надо наоборот настраиваться что все ок!Простынь анализов автору и так врачи нарисуют
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
спасибо, я в курсе о чём тема. это вы начали о гепатите. а вдруг что? Автор узнает о своей болезни и вылечит? О! ужас! Глядишь и волосы выпадать перестанут. всё ок без волос автора вряд-ли устроит.
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
Выпадение волос нельзя оценить по одним анализам на щитовидку.И кстати,автору уже и так навязали зря 3 анализа на антитела и т4. Ей вполне было достаточно сдать сначала ттг. Он у неё и так в порядке
Скорая помощь• 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
с чего бы? Антитела вполне себе дают выпадение волос. И при ТТг в норме. не пишите мне больше. ПОЖАЛУЙСТА.
Балаболка• 16 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляБалаболка
девочки, не ссорьтесь. каждый высказывает мнение. узи щитовидки в норме, сегодня сделала. гинеколога в этом году нет. в прошлом только, а так жалоб нет. попробую на железо сдать еще.
БЦАшка• 16 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
Дигидротестостерон сдайте, 17-оксипрогестерон.

Низкий ферритин не даст облысения по мужскому типу.
Это андрогены скорее всего
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляБЦАшка

Это андрогены скорее всего
спасибо.
автор МойНеТакой • 16 июня 2018
Ответ дляБЦАшка

Это андрогены скорее всего
а не подскажите за лечение если вдруг что по андрогенам к кому идти -гинекологу?