Фрося_Бурлакова• 28 сентября 2013

Что делать с подчеревком?

Есть красивый подчеревок, как его не испортить? в прошлый раз засолила, ничего хорошего не вышло, думаю запечь, кто знает подскажите хороший рецепт
Аноним-ка• 28 сентября 2013
Замаринуйте его в специях и запеките в рукаве.Выходит очень вкусно

Почемучечка• 28 сентября 2013
Я рулетик делаю.Вкуснотищщщща)))))
VV@VV1984• 28 сентября 2013
обмазываете специями+чеснок, заворачиваете в фольгу, в духовку на 40мин и 10 мин с раскрытой фольгой для румяной корочки. делаю постоянно, вместо колбасы
Ello• 28 сентября 2013
я в рукаве запекаю,натираю приправой,внутрь в небольшие разрезики ложу морковку,чеснок,лаврушку. Потом в рукав и в духовку,в конце разрезаю рукав,и еще немного пропекаю
osovitnaya• 28 сентября 2013
А я обжариваю с лучком и помидорками и к любому гарниру подаю.
mimi22• 28 сентября 2013
Я намазываю специями,чесночком.шпигую чесноком и морковью,заворачиваю в пленку и варю.когда стынет вкус просто божественный!
mimi22• 28 сентября 2013
на закусочку и просто на бутеры

автор Фрося_Бурлакова • 28 сентября 2013
Девчоночки, уточните какие специи?
поваренок• 28 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
Я рулетик делаю.Вкуснотищщщща)))))
+100! Очень вкусно запечь рулетом.
поваренок• 28 сентября 2013
забыла фото
marakesh• 28 сентября 2013
натираю чесноком, перцем и солью, можно нашпиговать, закручиваю в пакет и на водяную баню. 2 часа и охрененная закуска.
Свистулька• 28 сентября 2013
У нас на Закарпатье есть очень вкусное блюдо из подчеревка, в народе назывантся паприкашка. Для него подчеревок отваривается и обмазывается красным перцем с чесноком. Осень вкусно получается. Если заинтересует, напишу подробный рецепт.
Ответ дляСвистулька
буду рада послушать рецепт)
Свистулька• 28 сентября 2013
Паприкашка (подчеревина отварная с чесноком и паприкой)
Кусок подчеревины (со шкурой) грамм 500 положить в кастрюлю, добавить 2-4 лавровых листа, горошин 10 черного перца, 4-5 душистого перца, 1-2 столовые ложки сладкой молотой паприки, зубков 7 чеснока, залить водой, посолить, чтоб вода была хорошо соленой. Варить часа полтора-два (или в мультиварке около часа или немного больше), чтоб ножом протыкалась без усилий. Затем оставить охладиться прямо в воде. Как немного остынет, вынуть из воды и положить на глубокую тарелку. Перед тем в эту тарелку собрать жир с поверхности воды, где варилась подчеревина, туда выдавить 5-7 зубков чеснока, добавить много паприки (около столовой ложки), перемешать до состояния кашицы, вынутую подчеревину прямо в этой тарелке обмазать полученной кашицей со всех сторон (удобно делать это ложкой, выпуклой стороной), когда остынет поставить в холодильник (я накрываю колпаком от микроволновки). Кушать в холодном виде с хлебом, к борщу хорошо подходит.

Написано много, но готовится очень быстро (не учитывая процесс варки). Надеюсь Вам понравится, напишите, если приготовите=) Приятного аппетита!
Маруська Му• 28 сентября 2013
Ответ дляСвистулька

Спасибо, завтра попробуем
Свистулька• 28 сентября 2013
Ответ дляМаруська Му
Спасибо, завтра попробуем
Напишите, понравилось ли Вам. Кстати, бульон можно разлить по формочкам, заморозить и добавлять в блюда (супы, подливы и т.д.) вместо соли=)
Аноним-ка• 28 сентября 2013
Ответ дляСвистулька

Вот это спасибо так спасибо.Много из подчеревка готовила,но этот рецепт просто бомба.Пошла ставить ,завтра отпишусь)))
Свистулька• 28 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
Ой, аж засмущалась =) Попробуйте, действительно очень вкусно! Хоть мы тоже и запекаем иногда подчеревок как девочки выше писали, но этот рецепт очень любим и балуем себя частенько. Только у него один минус - очень быстро съедается =)
arina_prestigh• 28 сентября 2013
Уже поставила варить)))))Я тоже и в аджике мариную и в меде.А вот так еще не пробовала.Завтра отпишусь,поделюсь впечатлениями.Но запах уже на всю кухню.Жаль паприка у меня осталась только сладкая,средне острая окончилась и зять что то в командировку в Венгрию не едет))) Это он меня хорошей папарикой снабжает

Свистулька• 28 сентября 2013
Ответ дляarina_prestigh
Мы делаем только со сладкой - остроты чеснока в обмазке вполне хватает=)
Свистулька• 28 сентября 2013
И да, паприку используем тоже венгерскую, ну или с базара, местную=)
arina_prestigh• 29 сентября 2013
Ответ дляСвистулька
Отчитываюсь.Получилось мега вкусно.Еще раз спасибо за рецепт
Свистулька• 29 сентября 2013
Ответ дляarina_prestigh
На здоровье! Очень рада=)
rodina2012• 29 сентября 2013
Ответ дляСвистулька

Надо попробовать)))