БезВзяток• 17 июня 2018

Сосудистая сеточка на ногах у подростка

У дочери 14 лет в нескольких местах на ногах просвечиваются капиляры, в одном месте как небольшая сеточка, есть лишний вес. Сижу в шоке, у меня тоже есть на ногах в нескольких местах, но мне 37 лет. Подскажите к какому врачу обратиться, какие обследования пройти. Может посоветуете врача Киев.
Балаболка• 17 июня 2018
У меня с 11.я худющая была. Только к 40 развиваться начало.

Аноним_1472• 17 июня 2018
главное чтобы курить не начала
автор БезВзяток • 17 июня 2018
Ответ дляБалаболка
А в подростковом возрасте появилось но не прогрессировало? Как-то удаляли?
Кто крайний?• 17 июня 2018
У сына на лице капилоярная сетка и несколько пяиен появилось. Ему 8 лет. Удаляли у хирурга. Сказали ангиома, плюс предрасположенность, у меня капилляры очень близко расположены.
Балаболка• 17 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Никак не удаляла,с сеточкой жила,она не большая была с 50 коп монету.С внутренней стороны колена.Кстати ,курила с 14,но не развивалась все равно.
Шмоточницаца• 17 июня 2018
У меня вены лет в 16-ть начали проявляться, в 18-ть уже был явный варикоз на бедре. А в 25-ть оторвался первый тромб и первая операция.... Сейчас 45-ть и ноги страшные, три операции с оторвавшимися тромбами, два раза в год стационар с капельницами, детралекс круглый год. Очень плохая наследственность и никто из родных в юности не подсказал ничего.
Сейчас моей дочери 16-ть - и уже полезли вены на бедре. Лет в 10-ть я показывала ее своему сосудистому - сказал с 14-ти лет пить венотоники и можно будет сделать склеротерапию. Сейчас она уже четко знает - каблуки нельзя, сигареты -табу, сауны, бани - мимо, пляж - только утром и вечером. Дальние поездки - только поездом. Вместо ванны - душ. Тяжести - не более 5 кг в руки. С последним есть проблема, т. к. есть склонность к лишнему весу и практически каждый день она проводит пару часов в спортзале, а там я не могу проконтролировать какие у нее нагрузки на ноги.
автор БезВзяток • 17 июня 2018
Ответ дляСоветничаю тут
У нас наследственное именно капилярные сеточки, у мамы моей и у меня. Вены вроде бы не беспокоили.