Пез Году Неделя• 18 июня 2018
Где можно заказать семена орхидей?
Подскажите пожалуйста,где вы заказываете семена орхидей?
Может какой то инет- магазин есть в Украине или за рубежом, подскажите.
Я у на базарах смотрела так нигде и не нашла(
А так хочется для себя дома то выращивать.
В заранее буду очень благодарна за помощь и совет.
Надеюсь может ссылку на магазин дадите.
Гороховая• 18 июня 2018
Дома это сделать нереально, там нужны стерильные условия, специальная питательная среда, температура, освещение и т.д. И очень часто под видом семян орхидей продают всякую ерунду, тоже нужно не обмануться.
пьЯНА• 18 июня 2018
Их проращивают в стерильных условиях и заражают определённым видом грибка. В домашних условиях орхидеи размножают отростками этотнамного проще.
Пропеллер на 6 персон• 18 июня 2018
Можно самому запылить орхидею, но это очень сложно. Прсмотрите в ютубе как их выращивают, думаю, пропадет желание выращивать дома
вАлнуюся сильнА• 18 июня 2018
Автор, среду Кнудсена найдете или сделаете? Стерильные лабораторные условия для выращивания сможете обеспечить? Хотите поиграться в выращивание, купите фласку, попробуйте ее отмыть и дорастить из десятка сеянцев хотя бы один.
вАлнуюся сильнА• 18 июня 2018
Ответ дляollg_a
Бодрящий ответ)))
Зато правдивый. Наверное не просто так выращиванием орхидей занимаются лаборатории, а не садоводы на подоконнике. И, кстати, сейчас орхи выращивают мериклонированием - это проще, быстрее и гарантировано, что растение будет точно таким же как материнское. При семенном размножении возможны варианты, поэтому именно семенным размножением выводят новые сорта.