Перемелица• 18 июня 2018

Или раньше не замечала , или у меня от конфорок и ручек поверхности пахнет газом

В помещении не чувствую, подношу спичку , тоже реакции нет никакой.
На прошлой неделе поставили эл духовку под поверхность, заменили шланг газовый( был каучуковый, поставили металлический). Потом мне чувствовался запах за шкафом( у меня там кран, который варочную перекрывает), его проверили, подкрутили, от туда не ощущаю. Вчера опять начала все перенюхивать,и учуяла от поверхности( именно там где ручки и конфорки). В помещении не ощущается( но у нас постоянно открыто окно).
Девочки, стоит ли вызывать газовую? Приедут ли они на такой вызов? Может что то с поверхностью?
Мужика в доме нет, я а мне перед соседом( который мне кран проверял) уже не удобно
автор Перемелица • 18 июня 2018
Есть котел , но от него не пахнет. Если включаю сигнализатор, он минут через пять начинает пищать( но я ему особо не доверяю, так как он пищал и раньше, тогда не воняло, и я его просто отключила)
Сливочная пенка• 18 июня 2018
Конечно вызывайте. Запаха быть не должно. И спичкой никто не проверяет.
автор Перемелица • 18 июня 2018
Или позвонить в газовую, но приврать, сказать, что чувствую запах в помещении?
автор Перемелица • 18 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
А как мыльным раствором проверить ручки?
Утка_в_тапках• 18 июня 2018
Вызывайте. На запах газа приедут. Я вообще не доверяю соседям, которые плиту подключают. Только газовщик!
Мы в селе просили соседа, так он протечку газа зажженной спичкой проверял
Сливочная пенка• 18 июня 2018
Ответ дляПеремелица
Вызовите мастера, не страдайте ерундой, немвпдно откуда вы чувствуете запах
автор Перемелица • 18 июня 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
тот сосед занимается монтажем ( человек разбирается, он там отопление делал)
Сливочная пенка• 18 июня 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Это и не законно, самим подключать
Сливочная пенка• 18 июня 2018
Ответ дляПеремелица
Да хоть пять раз. Лицензия у него есть?
автор Перемелица • 18 июня 2018
он нам *
автор Перемелица • 18 июня 2018
Позвонила в газовую, сказали приедут
Таракашечка• 18 июня 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я вам больше скажу, у меня газовщик с аварийной службы спичкой проверял)))
Фея_3уровень• 18 июня 2018
Всі з´єднання, особливо нові треба перевіряти мильною піною.
Сірник - то вже має прямо дірка бути.

Також можуть дещо травити вентилі: знімаємо конфорки і піною самий отвір подачі газу.
Фея_3уровень• 18 июня 2018
А так може бути бракований сам шланг подачі - не люблю металогофру...
автор Перемелица • 18 июня 2018
Это ппц! Проверили все нормально, утечки не нашли, но так как я грешила на поверхность, они пшикнули на ручки(сняли их предварительно), от влаги с них пошел какой пар или дым, я отключила от сети, теперь включила и безконца срабатывает поджиг , видно что что замкнуло. Что теперь делать не знаю(( феном просушила, но все равно клацает
Аноним_1435• 18 июня 2018
Ответ дляПеремелица
Обязательно! И только в газовую! Только жестокий шутник мог предложить проверить спичкой (((. Проверяется так - мыльным раствором к примеру шланг. Но у нас был случай - при проверке пузырек появился только когда шланг был чуть изогнут, в расправленом виде не было никаких пузырей. Газовщик заменил шланг на новый и более прочный.
Левый Локоть• 18 июня 2018
Было такое, вызвала газовщика, быстро нашел утечку и серьезную. Мне вся семья чуть у виска не крутила, мол это тебе кажется, но я на своем настояла и правильно сделала. Если Вас это беспокоит не игнорируйте.
Левый Локоть• 18 июня 2018
Ответ дляТаракашечка
хаха у меня тоже, пламя было см 20 вверх, большое такое, красивое...
Фея_3уровень• 18 июня 2018
Ответ дляПеремелица
Якщо не пройде, то треба знімати передню панель і протирати контакти (спиртом - хе)...