всё правильно она поняла, просто наше правительство обнаглело в край, творят такое, что ни в какие ворота не лезет, это противозаконно, но все молчат и думают разводиться, а потом налог на двоих детей введут, так начнут от детей избавляться нет чтобы все вместе встали и погнали этих редисок у власти
На всіх язиках все мовчить, Бо благоденствує!
А мы еще и стыдим тут друг друга, мол, как вам не стыдно субсидию получать.
Моєму вітчиму порахують доходи моєї мами, вона не прописана в нього. Вже порахували і скасували субсидію. І в квартирі, же вона прописана, тобто там де я живу також порахують , наскільки я зрозуміла і ми не зможемо зробити субсидію.
Мама должна взять справку о том, что она там проживает без регистрации и оплачивает там же коммунальные услуги, в таком случае Вам могут её оформить.
Т.е. я считаю, что дети должны жить отдельно. А уж если мы будем все такими бедными, что придется жить вместе и нужна будет помощь на коммунальные - да, придется прописать. А если будут уходить на съем, пусть оформляют официальный договор. Надеюсь, к тому времени это станет уже растпространенной практикой.
тоесть одна теиория никакой практики? Только надежда что дети в 118 (если техникум) или чутьс тарше сразу получат 25 тыс зарплаты что бы снимать официально еще и родителям видимо помогать
Мне стыдно, что наш народ не желает снова подняться на Майдан - когда есть реальный повод. Но это уже другая история....
Плюсуюсь. Вспомнила ’Миняю жинку’ - обмен с Камбоджей. там тоже девочке-камбоджийке ставили пример: работай много, старайся -и все будет. так она отвечала: мы тоже работаем очень много, но денег все-равно очень-очень мало.
Почитала все внимательно, автор. Раньше, те кто жил не по адресу регистрации вообще ничего не платили. Теперь будут платить, там где фактически проживают. А там где зарегистрирован - не будет - там подают заявление, что проживает по другому адресу, приходит комиссия и выясняет правда ли это
Почему 25 тыс? Можно жить скромнее. И стремиться к большему. Помогать пока не надо, если будут проблемы, будем решать по мере возникновения.
Какую практику вы хотите? Если мне будет нужна субсидлия, я пропишу мужа дочери, никуда не денусь. Но надеюсь на то, что они все же будут жить отдельно.
т.е. вы хотите и жить хорошо, и чтоб государство за вас платило. Прикольно. Тем более уверена, что квартира у вас в наследство, т.е. вы и гроша в нее не вложили, но продать ее и купить 2 (в одной жить, вторую сдавать - не, не предлагайте). Пусть с чужих налогов заплатят за мой комфорт! Бл..ть когда уже отменят этот беспредел в виде субсидий!
Пройдите умойтесь холодной водой! Ваши маты оставьте своему мужу! И сидите на своих миллионах ровно!
У меня тоже 4-х комнатная, живу одна с детьми. Подрабатываю дома, доход 7-8 тыс максимум. Субсидию отменили, буду продавать квартиру и покупать меньше по площади. С субсидией платила около 3 тыс в отопительный сезон, а без нее около 7 тыс нужно платить
Так её ещё и продать сложно. Я продаю свою трешку,это очень сложно,сбивают цену...
думаю, это тоже не за горами правда, и воя будет побольше
ТАк может с этого надо было начать? Создавать налоговые кабинеты для каждого гражданина, что бы можно было налоги заплатить, как коммуналку, а не подавать декларации раз в год (!) с кучей всяких колонок, где сами налоговики не знают, что писать. Сделать градацию налоговой ставки. Чем больше доход, тем выше налог. 3700 - не облагаемый налог. 3 минималки - 7% налога, 5 минималок - 10% и от 10 минималок - 18% (это все приблизительно пишу, цифры с головы). Обязать везде безналичный расчет, вплоть до рынков, считать не доходы, а расходы. Плюс 0вая декларация (которую ввели для чинушей и быстренько все забыли и забили, вылезли интересные факты) И прочее, и прочее.. Но у нас как обычно все делается во благо чинушей и их доходов. А как выживет простой рабочий - всем срать
Это Вы автор предыдущей темы, где у мужа зарплата 27000? Решили с этой стороны зайти? Хитропопых государство накажет, жаль, что платить будут другие люди, причем полную стоимость коммунальных
Насчет кабинета - совершенно согласна, и насчет разных налогов тоже. По расходам надоги - вообще моя мечта. Только меня за это тут тюкали-тюкали.. Правда, затюкать не получилось ) Но врагом народа я осталась.
С безналичным трудно, надо связь обеспечить. Но я смотрю, что тут спрос рожадет предложение, терминалы ставят все чаще из-за того, что люди хотят рассчитаться карточкой.
Думаю, все будет. Много изменений сразу пережить было бы труднее.
Как это вообще ничего не платили? Раньше доходы мужа плюсовались к доходам его родителей - там, где он прописан.
И интересно, как комиссия выяснит, что он не проживает у родителей, если у него там куча вещей? Они живут в частном доме, мы в квартире. Мы не в состоянии забрать в квартиру его велик, зимние вещи и много чего другого. И он к ним ходит каждые два дня так точно, то огород полить, то машину помыть, то комп починить....