Ганцю в кєдах• 18 июня 2018

Вы бы развелись из-за субсидии?

Вы бы развелись с мужем, чтобы получать субсидию?
Результат:
вже голосів: 1294
602 (46.52%) нет, лучше буду больше платить
391 (30.22%) а при чем тут развод к субсидии (я просто с Луны только что)
218 (16.85%) теоретически да
83 (6.41%) мы уже так и сделали
Не куру• 18 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
всё правильно она поняла, просто наше правительство обнаглело в край, творят такое, что ни в какие ворота не лезет, это противозаконно, но все молчат и думают разводиться, а потом налог на двоих детей введут, так начнут от детей избавляться
нет чтобы все вместе встали и погнали этих редисок у власти
Вы уже встали?

кнопкодав• 18 июня 2018
Ответ дляДу да ду да ду
если бы сейчас как раз в процессе сбора всех справок. Еще не знаем сколько надо будет вернуть, так как ждем док-ты, только заказали. Но сказали , что по газу точно будет перерасчет по субсидии и иначе нулевки не выдадут.
Доказывать не буду, но будете продавать частный дом в харькове этим летом - отпишитесь и поделитесь истиной
скорее всего у вас переплата по субсидии и они ее обнулят, потому что лицевой счет перейдет новому владельцу.
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
А чем хорошо? Завтра с папой что случиться - ее ребенок и она ничего не наследуют? Ради батута это все? Ни один нормальный отец, и мать тоже не будут ради минимальных выплат отказываться от ребенка
А что им наследовать - купленный 2-этажный дом он на нее записал.
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы посмотрите, что в стране творится и как люди толпами повалили разводиться, и поймете, можно заработать или нельзя. Если у мужа з/п 8 тыс., у меня 4, то за коммунальные мы будем ежемесячно отдавать около 2100 грн. Если же я буду сама - то около 350 грн. Каждый месяц больше, чем полторы тысячи, мне будут совсем не лишние...
честно говоря, вот в теме первый раз об этом и услышала
не знала что люди создают семьи и разводятся по таким причинам
повторюсь, я одна и зарабатываю не только на коммунальные, но и снимаю жилье
одна! и я девушка
и вы будете оправдывать мужчин, которые зарабатывают 8 тыс.грн. и сидят на своей ..опе? тогда и правда, может, развестись?
только не из-за того, чтобы оплачивать коммунальные, а из-за того, нафиг он вам нужен
кнопкодав• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
У всех в городе разные тарифы на газ. У меня, например, без субсидии той зимой только газ тянул на 2500 грн. в 2-комнатной квартире. А этой зимой по-любому еще тарифы поднимутся
тарифы едины во всей стране. На газ.
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
2100 - єто такая огромная сумма? я сама и плачу больше и ничего. и, да мне нес кем разводиться
++
двое взрослых работоспособных человека придумали способ, как и дальше мало зарабатывать и ныть
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ дляТелочка
одна! и я девушка
Ой, не начинайте! Я рада за вас, жительницу Киева, что вам родители помогли найти хорошую работу. Только не пишите, что это неправда - а то я как подругам говорю такое - они все - нет, я сама. Но мне-то есть, что им напомнить - че-то ни одна сама реально не устроилась на высокооплачиваемую работу.

Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Знаете, у нас 4-х комная квартира и без субсидии платить за нее очень много, не все могут зарабатывать столько, чтоб оплачивать коммуналку и еще жить нормально (кушать, одеваться, ребенка обеспечивать в полной мере). Только не говорите продать квартиру и ютиться в 1-комнатной.
почему не все? у вас муж взрослый мужчина? что с ним не так, что он не может обеспечить семью?
на 4-х комнатную квартиру же вы заработали? или от родителей осталась?
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ длякнопкодав
тарифы едины во всей стране. На газ.
На отопление у всех разные тарифы.
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ну и как долго мы будем кормить олигархов?
они же будут подымать бесконечно
я с вами согласна!
но что, для того, чтобы не кормить олигархов нужно разводиться? согласитесь, метод стремный)))
кнопкодав• 18 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це так здається, що нічого не значить. От недай боже - попаде в лікарню, аж бац Ви вже ніхто ні підписати бумаги на якусь операцію - Вти тьотя з вулиці.
а мне интересно как такие решают квартирный вопрос.
кнопкодав• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня подруга мать-одиночка. Хотя папа есть, притом очень хорошо зарабатывающий по меркам нашего города. Чем плохо? У них и льготы, и помощь хоть какая-то от государства. Ее ребенок на батут идет, а я своей говорю - давай в следующий раз? Достало...
Вы написали, что у них папа хорошо зарабатывает. Батут могут себе позволить.
кнопкодав• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Естественно, каждый человек имеет право сам распоряжаться собственной жизнью и решать, как ему лечиться. А вешать кого-то на свои плечи или нет - решает уже тот, кому предлагают вешать.
А квартиру как делить будете?
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
вот вы смешная! меня-то вы откуда знаете?
у меня родители - отец шахтер, а мама всю свою жизнь работала на заводе
и да, я в Киеве, но я из понаехваших, приехала сюда много лет назад
мне отец-шахтер помог в Киеве найти высокооплачиваемую работу? )))
и работает за меня тоже он? )))
или это моя мама-работяга меня здесь устроила?
хватит прибедняться и гоните своего мужа в шею на подработки, если з/п не хватает!
Да Щас же• 18 июня 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Чому вам відмінили?
Жилплощадь превышает на 5 кв
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ длякнопкодав
А квартиру как делить будете?
Квартира моя была еще до брака.
Да Щас же• 18 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
потому как не работает официально
Мне считали 2 минимальных зп как безработной.
Лунтик-паунтик• 18 июня 2018
Ответ дляТелочка
и работает за меня тоже он? )))
Она смешная. а вы простая))) Ну не могут все уехать в Киев, ну не все вышли мозгами на ЗП по 50000, и силами на приработки на двух-трех работах до 12 ночи. Иначе бедных бы не было, от слова совсем, у всех бы получалось отлично жить. Ну не бывает, так, что теперь,те кто не могут, не люди? неудачники? мусор?
кнопкодав• 18 июня 2018
Результаты голосования радуют, не все так плохо в этом мире.

автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ дляТелочка
и работает за меня тоже он? )))
Та понятно! Я еще ни разу ни от кого не слышала, что он не сам, а ему родители помогли. КАЖДЫЙ говорит и даже для себя уверен, что он такой супер-умный всего добился сам.
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
про неудачников и мусор сказали вы! я как раз так не считаю
работать не пробовали?
я исхожу из того, что если я девушка могу заработать, то почему здоровый мужик не может?
Машка-замарашка• 18 июня 2018
Ответ дляНе куру
Вы уже встали?
да, Вас ждать или на диване подождёте?
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ дляТелочка
работать не пробовали?
Я уже написала, что мы работаем! Муж - инженер. З/п 5-8 тыс. Это ненужная специальность? Уходить оттуда? Куда, не подскажете?
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
главное, чтобы вы были уверены в своем муже, который не в состоянии в обеспечить семью
Машка-замарашка• 18 июня 2018
Ответ длякнопкодав
тарифы едины во всей стране. На газ.
на газ - да, но не на отопление
Лунтик-паунтик• 18 июня 2018
Ответ дляТелочка
работать не пробовали?
Да, Исходите что не может, НЕ МОГУТ ВСЕ, кто-то не может. Опять повторюсь-МОЯ Семья- мужу под полтинник, на заводе всю жизнь, и слышит уже хреново, и спину и руки покрутило. Куда он пойдет? Кто его возьмет на больше чем сейчас 12000. Кем он может еще работать-профессия сугубо заводская? Мне за сорок-за 4000, я еще в офисе полы мою после работы.
автор Ганцю в кєдах • 18 июня 2018
Ответ дляТелочка
Главное, чтоб вы были уверены, что завтра ваше предприятие не закроют, и вы не окажетесь на улице, успешная вы наша
кнопкодав• 18 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
на газ - да, но не на отопление
Она писала за газ.
tereska• 18 июня 2018
Автор, просчитайте наперёд пару шагов и действий. Развелись, мужа выписали, ему есть где прописаться и там физически проживать? Инспектор прийдёт с проверкой, а у Вас доказательство проживания мужа (личные вещи, опрос соседей). Снять субсидию по тихому - это в лучшем случае, заплатить дважды по сумме субсидию так как обманули.
Ещё вариант: будет жить с родителями, к примеру, и естественно там оплачивать коммуналку, а Вам ответит, что нихрена помогать не буду, мы развелись, хочешь подавай на алименты...
Телочка• 18 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо! и вам удачи и любви!