Золотая орда• 18 июня 2018

Есть те,кто жил за границграницей и вернулся? Почему?

Вареный лук• 18 июня 2018
Сестра вернулась три года назад. На тот момент гораздо дороже было и снимать, и питание. сейчас, наверно не вернулась бы. Цены почти выравнялись
Мост_Устал• 18 июня 2018
Я и муж ИТшники, вернулись через два года из Польши, так как финансово чувствуем себя здесь лучше
звездная галактика• 18 июня 2018
знакомые уехали в 90-х в Израиль. потом вернулись. потом опять уехали. потом опять вернулись.
Дверной_Проем• 18 июня 2018
Я вернулась 9 лет назад, ни грамма не жалею, а проблемы в Украине рано или поздно закончатся.
автор Золотая орда • 18 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
А почему вернулись?
Соседушка• 18 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
Мне бы Ваш оптимизм......
Дверной_Проем• 18 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А почему вернулись?
Я не захотела быть белой вороной в той стране, иностранкой ( и как бы не старалась там мне никогда своей не стать), да и оценила нашу Украину, пересмотрела отношение ко всему, перестала замечать маленькие проблемы, стала более уверенной в себе, растет ребенок, здесь все свое, стабильность, огромный дом с большим садом, все овощи и фрукты свои, мноооого друзей, менталитет мой роднее, даже без денег в трудные моменты я не изгой в обществе, мы можем гулять и в парках и по всему городу, зелень!!! Всех денег в мире не заработать, а земли моих предков очень дороги. Да и стала я очень большой патриоткой - не хочу в старости лить слезы по Родине и передавать эту ностальгию потомкам как канадские украинцы
Дверной_Проем• 18 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Мне бы Ваш оптимизм......
Значит не было с чем сравнить..... Не в таких ситуациях как я были, не боялись что украдут ребенка, не сидели в золотой клетке, не были закрыты в квартире с родственниками когда финансовые трудности и ’стыдно в гости ходить’, не заставляли Вас принимать чужую религию, одеваться как они в странные одежды, соблюдать пост и месяцами не готовить дома мясное, бояться москитов, малярии, пауков и скорпионов, лихорадочно искать транспорт чтобы с ребенком поехать к врачу потому что муж разбил машину а скорая не приезжает на дом..... смотря с чем сравнивать
Фиона Шрековна• 18 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
А вы оптимистка, однако)).
Дверной_Проем• 18 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна
А вы оптимистка, однако)).
да) и мне так хорошо!
пАлАвинкА• 18 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
А в какой стране Вы жили? Или, хотя бы, регион.
Похоже, Азия. А там славянскому человеку вряд ли будет уютно.
Дверной_Проем• 18 июня 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Именно там,но страна не столь важна
пАлАвинкА• 18 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
Именно там,но страна не столь важна
Не скажите. Переехать в другую в корне культуру, с другой религией, с особым отношением к женщине, тем более, добровольно, это рискованный шаг. Совершенно не удивительно, что Вы вернулись.
А как Вы вообще решились туда переехать?
dibrov• 18 июня 2018
Лучше поехать и пронять что не твоё, чем не поехать и потом всю жизнь себя упрекать.
Жили-работали за границей 6 лет, поняли что не наше:
-ты всегда будешь чужой, а твои дети будут дети иммигранта...
-образование сильно отличается от нашего, наблюдать как твой ребёнок в 3 классе рисует палочки и учится складывать в пределах 10-удовольствие не для каждого...
-родители стареют им нужно больше внимания, помощь...
Взяли максимум из той ситуации, купили жильё, машину, ещё остались сбережения-вернулись на Родину, устроились на интересную работу...
Правда это было ещё при ’злочиной владе’-сейчас всё не так радужно, даже не знаю сейчас вернулись бы или нет...