20 июня 2018

Удочерили девочку из семьи...

ромов Вот ссылка на статью.
https://vesti-ukr.com/strana/292952-zahnav-sebja-v...

Сижу и думаю.Красивая девочка,ну а что дальше ? Я почему-то не верю, что гены не возьмут свое- специфика нации- во первых. В социализацию не верю.
Родители идут через такие трудности, это должно вызывать восхищение- такие сильные люди. А я не понимаю ,зачем это при наличии своих двух детей.
А ведь лет 20 назад у меня были другие суждения. Совсем оптимизма не осталось ? Или я права ? Как думаете ? И удивляет, что мать бросила в1,5 года. У ромов, я считала, так не бывает.
показать весь текст
автор Пиу!Пиу! 21 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Автор, Ви зараз себе таким нацистом виставили, аж противно від Вас.
Вам везде нацисты, фашисты, сепаратисты видятся. Расширьте словарный запас. даже не смешно уже.
автор Пиу!Пиу! 21 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
У мене на Вашому місці вже проявилося б бажання дати в морду автору.
Напевно, це специфіка моєї нації. Української на 7/8. Або ж той 1/8 польської крові така агресивна.
Удалено администрацией...
автор Пиу!Пиу! 21 июня 2018
Ответ дляРадостина
в морду дать желания нет, а вот плюнуть есть в лиТцо, на котором отсутствует специфика нации, есть
Удалено администрацией...
Дверной_Проем 21 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
можно верить в само понятие социализация. Но не применительно к ромам)
Когда применяются специализированные термины - не лишне их значение хотя бы почитать. Цигане вполне социализированное межэтничнское образование, включающее более 20 народностей. Среди них есть актеры, музыканты, писатели, режиссеры.
Полностью несоциализированный человек - маугли, не способен к коммуникации и общности с социумом. У циган же есть свой свод правил, уоторому они следуют и умудряютмя выживать и уживаться во многих странах. Так кто там несоциализирован? Их социальный статус в стратификационной системе общества - да, там есть специфика.
Кусачая Я 21 июня 2018
Расстраивает, что на Советчице все меньше добрых отзывов, как и тем собственно. Недавно обхаяли азербайджанцев. Сейчас перемывают кости цыганам. Журналисты придумывают нелепые заголовки статьям. А проблема там не в том, что девочка ромской принадлежности. Поскольку сама усыновитель, много читала до этого историй приемных семей. Период адаптации детей в новых условиях далеко не у всех проходит гладко. С этим и столкнулась семья. Это испытание для всех ее членов. Усугубляется ситуация, если у ребенка пошатнувшееся психическое здоровье.
Неприятно, что на мой пост об удочерении девочки ромской национальности посыпались мелкие поддевки, мол дождись переходного возраста. От национальности это не зависит!!! Я украинка, но в подростковом возрасте ангелом не была. Из дома не сбегала, но объявляла голодовку, врала, хитрила, воровала по-мелкому деньги у родителей.
Кстати упомянули о теме мамы, где удочерила цыганку и жалеет. Сейчас мы дружим с этой семьей, хоть и живем в разных городах. Они приезжали в гости к нам на День рождения моей дочки. Девочки почти одного возраста. Так мама призналась, что на нее скорее всего давит общественное мнение, отношение цыганам в обществе. Поэтому, девушки, женщины, взвешивайте свои слова, кого-то они могут глубоко задеть.
Сама не знаю 21 июня 2018
Ответ дляLenika77
Как там Станиславский говорил ?
упорствовать в расизме и не принимать реальность Вам никто не мешает.
Сама не знаю 21 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Цыгане которые живут в таборе наверняка не учатся, это низшая ’каста’ - их то вы все видите на улицах... Остальные живут в домах и всегда там жили или почти) Мои пра-пра по маме разводили лошадей в Белгороде, было большое поместье, работники, но бабушка рассказывала работали все одинаково, включая детей) Потом раскулачили и все забрали.
конечно.
Есть и деревни цыганские, и в советское время были богатые деревни цыганские.
И в городах они давно в кибитках не живут.
Да есть те, кто ведет антисоциальный, с нашей точки зрения, образ жизни.
Но кибитки в городе кто-то видел или таборы?
Они давно в квартирах и домах живут.
Alia-Kiev 21 июня 2018
А зачем ребенка прямо привили перед переездом не ясно?
Мы щенков не прививаем на отдачу- на стресе от переезда имунка падает, тяжелее переносится вакцинация.... а тут ребенка... в поезд... ну-ну...
А вообще, как по мне статья странная: мы слышали, мы догадались, мы придумали.. на курсы не ходили, никто не предупредил..
Люди какие-то оторваные от жизни, в облаках летают. Вроде ж и дело хорошее сделали, ребенка усыновили, но как-то безтолково. И свои дети пострадали, и о психологе только когда проблемы уже повылазили догадались вспомнить. Теперь расхлебываем- мы герои. Странно как-то.
AnnaSmith 21 июня 2018
Ответ дляLenika77
Как там Станиславский говорил ?
что не верите? что ваше представления о цыганах устаревшее и не имеет никакого отношения к десйтвительности?
У меня знакомая есть, мама цыганка. Более благородного и честного человека, чем эта знакомая, я не встречала. а ещё она умная, финансист с международными сертификатами СМА и СIMA.
AnnaSmith 21 июня 2018
Ответ дляСама не знаю
конечно.
Есть и деревни цыганские, и в советское время были богатые деревни цыганские.
И в городах они давно в кибитках не живут.
Да есть те, кто ведет антисоциальный, с нашей точки зрения, образ жизни.
Но кибитки в городе кто-то видел или таборы?
Они давно в квартирах и домах живут.
ой, нашумевшую свадьбу циганскую вспомнила )))
Сама не знаю 21 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
ой, нашумевшую свадьбу циганскую вспомнила )))
Вы про платье невесты бешенно дорогое и тяжелое?))
Аноним ФЕЯ 21 июня 2018
Ответ дляСама не знаю
конечно.
Есть и деревни цыганские, и в советское время были богатые деревни цыганские.
И в городах они давно в кибитках не живут.
Да есть те, кто ведет антисоциальный, с нашей точки зрения, образ жизни.
Но кибитки в городе кто-то видел или таборы?
Они давно в квартирах и домах живут.
МЕСЯЦ НАЗАД В КИЕВЕ СТОЯЛИ ГРЯЗНЫЕ ПАЛАТКИ ЦЫГАН НА ПЕЧЕРСКЕ, ЕЛЕ ВЫГНАЛИ
Пьяная вишня 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вот не понимаю откуда полно детей в детдомах, если автор написала, что еле нашли ребенка на усыновление?
В детских домах полно детей , у которых есть родители . Их нельзя усыновить по закону . То , что эти родители фактически только на бумаге - никого не волнует . Реальных сирот мало , часто тяжело больные дети с аномалиями , патологиями , из очень неблагополучных семей. Когда в роддоме появляется мало-мальски нормальная мама-глупышка , то ребенка практически сразу забирают .По крайней мере , родители известны . И после всех анализов , бумажек ,волокиты малыша забирают как можно скорее . Вот судьба этих детей , которая мне , в силу обстоятельств , известна - очень хорошо складывается . Растут красивые молодые люди , учатся в престижных университетах . Даже на своих приемных похожи )
AnnaSmith 21 июня 2018
Ответ дляСама не знаю
Вы про платье невесты бешенно дорогое и тяжелое?))
Да )))