Аноним• 27 сентября 2012
Подскажите. Молочница
Девочки, подскажите, кто чем лечил эту заразу....
После приема антибиотиков (не прочитала сразу, что в них препарат на который у меня алергия ввиде молочницы), началась сейчас молочница.
Бентливуман• 27 сентября 2012
аллергия ввиде молочницы не бывает. Говорю как врач. Это глупость:)
Антибиотики угнетают нормальную миклофлору и начинается рост грибка - отсюда и молочница.
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
может быть , не спорю.
только она начинается именно тогда когда пропью антибиотики.
Так , если Вы врач подскажите чем ее вылечить, плиз..
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
свечи Пимафуцин + таблетка флюконазола (фуцис)
спасибо
Аноним• 27 сентября 2012
Мне очень хорошо помогло масло чайного дерева-теплые ванночки(попой в таз))))) и смесь масел чайного дерева и лаванды 1:1,1(одна!!) капля на ежедневную прокладку(через 4 часа менять).Кстати,это состав Альбисана фирмы Аток,вообще капаю всегда на ежедневку,и полезно очень и чистенькой себя чувствуешь,безо всяких посторонних запахов в течение дня.
Бентливуман• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
может быть , не спорю.
Я не гинеколог,в следующий раз при приеме антибиотиков сразу пейте противогрибковый препарат. В общем то раньше всегда назначали АБ вместе противогрибковым препаратом. По новым стандартам только если длительный прием АБ.
А чем лечить молочницу - к гинекологу.
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое попробую
yuliya-mila• 27 сентября 2012
У меня постоянно была во время беременности,спасалась ’Пимафуцин’ крем,свечи,а так одна таблетка ’Флуканазол’ очень сильный препарат.
Аноним• 27 сентября 2012
лечите противогрибковыми и потом для микрофлоры свечи типа гинофлор и т д
Валерия2208• 27 сентября 2012
Свечи тержинан или полижинакс штук 12, и одну таблеточку флюконазола 150!!! Советую как врач
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляВалерия2208
спасибо, а как их принимать ? по инструкции?
Аноним• 27 сентября 2012
О1 еще гинеколог советовала Эпиген-интим . Это спрей. Не только при молочнице, а вообще чудо-средство. Но дорого (около 200 грн) и найти трудно
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, а где Вы его покупали?
сейчас прозвонила все справочные аптек города, нигде нет...
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, а где Вы его покупали?
вот и я ищу. Но отзывы о нем бомба. И врач рекомендует, чтоб всегда был - и не море и везде спасет, говорит. прямо палочка-выручалочка.
Аноним• 04 октября 2012
Странный вопрос, но он меня уже давно мучает.
Может у меня молочница, а я и не вкурсе?
В моем понимании молочница - это когда все там чухается неприятно пахнет и белые выделения.
За собой иногда замечаю эти белые выделения не слизистые, а просто белые. Но ничего не чухается. Может ли это быть молочница. И всегда ли при молочнице там все чухается??
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
не обязательно оно там чухается, сдайте мазок на посев и будете знать, что у вас.
Первоклашка Я• 18 ноября 2013
Ответ дляАноним
Мне помогли только тампоны с тетраборатом натрия ( бура на глицерине)
Это же яд, сейчас вроде такие запрещены? Вызывают рак
Первоклашка Я• 18 ноября 2013
Расскажу свой опыт лечения молочницы. У меня началась после родов, когда кормила грудью. Я боялась пить таблетки, поэтому ставила свечи пимафуцин, только приходилось ставить их постоянно, от месячных до месячных, так только помогало и еще днем снаружи крем пимафуцин. К врачу возможности не было обратится, так как двойня, постоянные кормления грудью, не с кем было детей оставить ((( Зуд был ужасный, довела себя до такого состояния, что в туалет ходить было больно. Приходилось ванночки и спринцевания с содой делать. Только бросила кормить грудью, сразу все прошло. Потом прочитала, что молочница может развиваться от гормонального дисбаланса, что у меня видимо было. Жалею, что тогда не обратилась к врачу.
Через 3 года снова молочница. симптомы те же - сильный зуд. Я пыталась сначала сама лечиться пару недель, но потом довела себя почти до такого же состояния. Пошла к врачу, врач назначила ванночки с цитеалом, процедуры в стационаре, так как дома сам так не сделаешь, на 10 дней. Потом после ванночки тампон с пимафуцином, а на ночь свеча пимафуцин. До процедур - таблетка Фуциса 150 мг. (Я сама ее приняла, но она мне помогла на 1 день, свечи ливарол не помогли). Врач сказала, что в слизистой сохраняются споры грибка, в складках в слизи, фуцис за 1 раз не помогает, так как убивает живые грибки, а потом из спор развиваются новые экземпляры. Поэтому делаются такие ванночки, которые промывают все внутри. Тут пришел мазок, оказалось, что там еще Лептотрихи, это не инфекция. А как бы нарушения микрофлоры, из-за дисбактериоза, поэтому такие бактерии на фоне молочницы разводятся. Поэтому в конце процедур антибиотик Зоомицин 6 дней. Потом снова фуцис 150 мг. Все это принимает и партнер. И последний этап свечи неомицин. Вот все это помогло, зуд прошел. Завтра заберу мазок, посмотрим. Но печень и желудок после этого курса обострились и теперь все это лечить надо. Почему началось обострение болезни. Заболели дети энтеровирусом с осложнениями, потом у ребенка пиелонефрит. Я переболела сильно этим вирусом, потом еще нервы с детьми сильные. Вот результат ((( так что надо выспаться, нормально есть, меньше нервничать и не болеть вирусами ;))) Эх, якбыж ))
Первоклашка Я• 18 ноября 2013
Ответ дляАноним
Я бы не лечила, если нет зуда. Так и залечить себя можно. Если каждый раз лечить, когда выделения.