Аноним• 27 сентября 2012

Какие антигистаминные препараты можно кормящей маме?

Девочки, сегодня утром проснулась вся в красных волдырях и пятнах, и вся чешусь. Может быть это аллергия? Какие антигистаминные препараты можно кормящей маме, я кормлю ребенка грудью 1,6 года?
orachka• 27 сентября 2012
Эриус

Бегущаяпо• 27 сентября 2012
ЭРИУС
автор Аноним • 27 сентября 2012
А он сонливости не вызывает7
Бегущаяпо• 27 сентября 2012
НЕТ
Аноним• 27 сентября 2012
кларитин
innova77• 27 сентября 2012
+1 Эриус!!!
Сама пила,когда кормила и знакомые мамочки пили.
Yalo1985• 27 сентября 2012
а у вас не ветрянка?

Аноним• 27 сентября 2012
Обычный, наш Диазолин! Можно детский в дражже-2шт сразу.
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляYalo1985
а у вас не ветрянка?
Нет, это скорее всего крапивница. В интернете нарыла Муж говорит, что что-то съела наверно. На красный виноградный сок может быть? Вообще аллергией не страдаю...
Irinka-Bonita• 27 сентября 2012
Девочки, что вы советуете?
Из инструкции:
Эриус не рекомендуется принимать во время беременности, так как соответствующих клинических исследований не проводилось и безопасность применения Эриуса во время беременности не установлена.
Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому женщинам, кормящим грудью, не следует принимать Эриус. На время лечения Эриусом следует прекратить грудное вскармливание.
Irinka-Bonita• 27 сентября 2012
Беременным нельзя ничего принимать из антигистаминов.
В таких случаях врач принимает решение о приеме только в случае если риск неприема превышает неблагоприятные последствия приема
darinka-ali• 27 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Кормящая мама уже не беременна (если еще раз не беременна, конечно :) ). Малыш и я фенистил пили
innova77• 27 сентября 2012
Я принимала Эриус и согласовывала это с педиатром. Принимала 1 раз, сразу же после проявления аллергической реакции, больше не принимала. При этом увеличивается приём жидкости, чтобы лактация усилилась и можно было через 1-2 часа сцедиться. Кормила малыша до приёма Эриуса, потом принимала этот препарат, сцеживалась и уже позже кормила малыша. Если есть возможность - вообще пропустить одно кормление после приёма лекарства.
Но лучше согласовать с педиатром, может, Вам будет достаточно нанести какую-то мазь или крем на кожу???
mysh• 27 сентября 2012
лоратадин можно, у нас в инструкциях пугают, за границей он в числе безопасных при кормлении
ZinaS• 27 сентября 2012
Опять возникает логичный вопрос - мама-автор почему вы обращаетесь сюда, в советчицу, а не к специалисту? Вы же не комбез ребенку на зиму выбираете!!! Извините, что не в тему, но просто наболело уже. Будьте здоровы.
Irinka-Bonita• 27 сентября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Это описка. Я о кормящих писала
Дитяча Мода• 27 сентября 2012
Мне Эриус когда-то прописывали в Аллергоцентре очень опытный врач . но лучше конечно обратить к вашему врачу проконсультироваться .