Аноним• 27 сентября 2012
Какие антигистаминные препараты можно кормящей маме?
Девочки, сегодня утром проснулась вся в красных волдырях и пятнах, и вся чешусь. Может быть это аллергия? Какие антигистаминные препараты можно кормящей маме, я кормлю ребенка грудью 1,6 года?
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляYalo1985
а у вас не ветрянка?
Нет, это скорее всего крапивница. В интернете нарыла
Муж говорит, что что-то съела наверно. На красный виноградный сок может быть? Вообще аллергией не страдаю...
Irinka-Bonita• 27 сентября 2012
Девочки, что вы советуете?
Из инструкции:
Эриус не рекомендуется принимать во время беременности, так как соответствующих клинических исследований не проводилось и безопасность применения Эриуса во время беременности не установлена.
Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому женщинам, кормящим грудью, не следует принимать Эриус. На время лечения Эриусом следует прекратить грудное вскармливание.
Из инструкции:
Irinka-Bonita• 27 сентября 2012
Беременным нельзя ничего принимать из антигистаминов.
В таких случаях врач принимает решение о приеме только в случае если риск неприема превышает неблагоприятные последствия приема
darinka-ali• 27 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Кормящая мама уже не беременна (если еще раз не беременна, конечно :) ). Малыш и я фенистил пили
Я принимала Эриус и согласовывала это с педиатром. Принимала 1 раз, сразу же после проявления аллергической реакции, больше не принимала. При этом увеличивается приём жидкости, чтобы лактация усилилась и можно было через 1-2 часа сцедиться. Кормила малыша до приёма Эриуса, потом принимала этот препарат, сцеживалась и уже позже кормила малыша. Если есть возможность - вообще пропустить одно кормление после приёма лекарства.
Но лучше согласовать с педиатром, может, Вам будет достаточно нанести какую-то мазь или крем на кожу???
Irinka-Bonita• 27 сентября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Это описка. Я о кормящих писала
Дитяча Мода• 27 сентября 2012
Мне Эриус когда-то прописывали в Аллергоцентре очень опытный врач . но лучше конечно обратить к вашему врачу проконсультироваться .