мадам Везувий• 20 июня 2018

Второй месяц не могу справится с метеоризмом ( парень постоянно зовёт жить с ним

А я не могу из-за этой проблемы .. питаюсь максимально правильно . Вот пример рациона : завтрак - стакан воды , овсянка или гречка
Перекус - немного орешков или фрукты ( банан , Манго , киви ) и ягоды ( клубника , черника )
Обед : овощной суп с 1 кусочком цз хлеба тли салат ( помидор , огурец , сыр моцварелла , олив масло )
Или тушенные овощи ( кабачок баклажан помидор )
Ужин ; что то легкое типа хлебца рисового с авокадо или просто авокадо в ол масле или морская капуста. Пью литр воды точно. Спорт легкий есть . Стрессов нет . Стул регулярный
Редко ем рыбу / морепродукты . Мясо не ем 3 года

Последние 2 месяца начал вздуваться живот , боли внизу как спазмы , очень частое газообразование
Прошла все анализы назначенные врачем , все в идеале . Единственное нашли немного непереваренного в кале , назначили фермент креон, пила , Толку ноль , все так же
Бывает пару дней нормально , потом опять начинается
Из-за этой проблемы не могу жить с парнем .. итак когда вместе каждые 5 минут в туалет бегаю выпустить газы, очень неудобно .. у кого была такая проблема прошу помогите !!((((
КлараЦеткин• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Что смешного увидели?
эспумизан помогает очень.прям на полгода избавит вас.пропиваю периодически раз в пол года по 14 дней

Аноним_1451• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Я так питаюсь 2 года и все было хорошо
и?
я кофе пила по 5 чашек в день, а потом перестали какие-то ферменты его перерабатывать, исчезли, закончились... кофе пью очень качественный заварной максимум 2 раза в неделю, иначе на стенку лезу, а растворимый вообще не могу...
КлараЦеткин• 20 июня 2018
овощи сырые-это грубая клетчатка,пробуйте вареные овощи,мне даже морковку и капусту и буряк сырой врач запретила,только отварное,и капусту,яблоки исключитьиз сладостей только зефир или мармелад
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1451
про сырые овощи-фрукты верно.
и может быть один или несколько продуктов вам не подходят (перестали подходить из-за сбоя жкт).
например, чеснок вот как у вас так бурлит до коликов и запах шо аж глаза режет, а я люблю иногда но ограничиваю(((
кроме того, авыкады-мангы конечно вкусные, но они не наши, то есть не растут в нашей местности и организмы аборигенов не всегда хорошо перерабатывают эти продукты.

ваш вариант: три дня на диете № 5 или 9 стого-строго, набор из 3-5 продуктов. потом добавлять по одному продукту и тогда видно будет из-за чего.
Честно я не понимаю смысла этой диеты , на завтрак сельдь запить чаем с молоком это же убийственно...
КлараЦеткин• 20 июня 2018
орехи тоже жирное(((при неполадках с желудком нельзя((..пролечиесь и соблюдайте диету СТОЛ НОМЕР 5 найдите в интернете...или я вам сейчас фотку скину,мне врач дал рекомендации по питанию
Стекловыжималка• 20 июня 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А лучше куплатон в каплях
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Я читала про эту диету .. но там составленное меню просто капец .. на завтрак предлагают тефтели или селедку
КлараЦеткин• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Семен Семеныч• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Я просто не знаю что тогда кушать я мяса не ем , это единственное . Куховар из меня не очень , знаю только овощи салаты и все ((( чем питаться что бы не дуло помогите
а сало?

Трусы с капюшоном• 20 июня 2018
Диета и метеоспазмил.
КлараЦеткин• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
у меня на завтрак либо манка на воде,рис или гречка(((,я сначала кривилась,но врач сказала,что нужно поджелудочную сначала и кишки подлечить))),а потом по чуть чуть включать вкусняшки((((,перестало дуть
КлараЦеткин• 20 июня 2018
Сырные запеканки делаю,в инстаграмм насмотрелась,там меню девочки составляют и рецепты есть
ТыЧиНеТЫ• 20 июня 2018
автор молочку вы тоже не употребляете?
как на счет рыбы? хотя бы тунец в собственном соку?
возможно из-за кол-ва овощей и фруктов с вами такое происходит,
почему не едите мяса? предубеждение?
сколько за день воды?
со стулом все в порядке?
пили пробиотики? с утра как проснетесь, попробуйте медленно не спеша лежа еще в постеле поделать упражнение велосипед
удачи вам и не бойтесь переехать к парню, будете беременная - не только пукать будете )) так что пусть привыкает )) шучу
Аноним_1451• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
не знаю, где вы это нашли. ищите диету как для желчного в период обострений.
мне врач прописывала нормальную диету когда ой-ой было, например такэ:
1. овсянка можно на молоке, хлеб с маслом и сыром, чай
2. суп овощной с хлебом высивковым
3. чай с запеканкой
4. рис отварной на воде, можно с отварной морковкой.
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1451
2. суп овощной с хлебом высивковым
3. чай с запеканкой
Спасибо
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1451
2. суп овощной с хлебом высивковым
3. чай с запеканкой
А фрукты хоть какие-то можно ?
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
автор молочку вы тоже не употребляете?
почему не едите мяса? предубеждение?
сколько за день воды?
со стулом все в порядке?
Иногда творог или йогурт . Рыбу раз в неделю , сибас обычно . Мясо не ем из убеждений моральных , вкусовых предпочтений и вообще считаю это очень тяжелым продуктом для пищеварения. Вода 1 литр
Дама-мадама• 20 июня 2018
Нужно проверить желчный. Такой метеоризм, особенно по вечерам, бывает из -за застоя желчи. Если у вас сидячая работа, это провоцирует застой. Врачи, часто ищут причину в кишечнике. Можно попробовать банальный аллохол и желчегонные чаи. Более серьёзные препараты, только по назначению врача.
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Есть очень небольшой застой , назначили артишок

Дама-мадама• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Вот Вам и причина. Даже небольшой, будет вызывать метеоризм. Большой + болезненные спазмы и достаточно сильное вздутие. Далее причину можете не искать, это она. Добавьте к артишоку аптечные желчегонные чаи.
tsibinanna• 20 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
какие именно?
Я пила обычный йогурт. Т.к.занималасб самолечением и эксперементировать не хотелось
Печенюшка• 21 июня 2018
ваш рацион - рай для развития метеоризма, ваш организм, видимо не может столько клетчатки переварить.
Снятие симптомов - эспумизан, отвар петрушки и т.д. Решение проблемы - изменение меню, очищение, восстановление моторики и флоры
автор мадам Везувий • 21 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо большое
Рыжик-пыжик• 21 июня 2018
По утрам овсянка и избегайте пока сырые овощи . Яблоки и капуста - табу. Если вечером в основном овощи то делайте себе - рагу или икру овощную . Или посидите на кашках неделю ( овсянка , рис , гречка - я думаю через неделю Вы увидите что все изменится и Ваш желудок будет рад :)))))
tsibinanna• 21 июня 2018
Автор,еще попейте мотилиум курсом он именно лечит а не убирает симптомы
Аноним_1451• 21 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
А фрукты хоть какие-то можно ?
я ж писала, на три дня жесткач (минимум, в идеале дней на 7-10 ли пока не пройдет) , потом добавляйте по продукту как прикорм деткам или аллергикам.
ну если замуз хоцца )))