Хомяк с пастой• 29 сентября 2013
подскажите, кто знает или как Вы думаете.
Муж у меня гражданин России, работает там вахтовый метод. (2 нед. там 2 дома.). Очень волнует вопрос, если подпишем соглашение с ЕС, то мужу чтоб въехать в Украину нужна будет виза? Подскажите.
Шмоточницаца• 29 сентября 2013
при чем здесь одно к другому? конечно россияне если захотят, то могут сделать визу со временем.в ближайшее время не придвидится.
Опля Картопля• 29 сентября 2013
Нет, конечно. Мы же не вступаем в Евросоюз, а только подписываем ассоциацию. Визовый режим не изменится.
Хомяк с пастой
• 29 сентября 2013
А то муж у меня в панике, что каждый раз при въезде, прийдется платить.
Хомяк с пастой
• 29 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Я потому и задаю вопрос, если бы знала не спрашивала. А тут сразу,причём здесь одно к другому.
Прячусь от Всех• 29 сентября 2013
Пока по пребыванию россиян в Украине и украинцев в России действует специальное двустороннее соглашение между странами. Оно имеет силу выше, чем правила о пребывании иностранцев на территории страны.
Для того, чтобы оно перестало действовать, страны должны его расторгнуть, потому что это обоюдное соглашение. Соглашение с ЕС не будет на него влиять в том случае, если оно не будет расторгнуто по инициативе одной из сторон.
Вообще, соглашение с ЕС и правила пребывания иностранцев - несколько разные вещи.
Хомяк с пастой
• 29 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, все лаконично и ясно. Очень помогли:)