21 июня 2018

А вы бы отпустили мужа?

Достаток нормальный. Я работаю, муж. Небогатые, но на все хватает. И тут мужу предложили ехать заграницу на пол года с хорошей зарплатой. Вы бы отпустили? У нас двое детей, 3 и 9 лет
У мужа была зарплата 20 тыс., предлагают более 2 тыс евро
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1288
891 (69.18%) Отпустили бы
293 (22.75%) Не отпустила
104 (8.07%) Результат
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Я б уже чемоданы собирала
Автор той темы писала, что ехать не хочет, работа там только для мужа, климат для постоянной жизни не очень
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляРву и мечу
Отпустила бы. Мало ли - вдруг это шанс пустить там корни.
Часто работа за границей это не только благополучная Европа, но и Азия и даже Африка, смысл пустить там корни?
i.ne.govori 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Ужас какой.
Ага :(
При чем особенно ужас если это не настоящие фобии, а наигранные, чтобы казаться слабее и беззащитнее чем человек на самом деле есть.
Я тоже не люблю бездомных собак. Меня одна из них цапнула в киеве на левобережке. И что? Выходить только за ручку с мужем? А коляску вынести? А ребенка перенести? Всё время ждать мужа? Зачем себя сознательно делать зависимым инвалидом :(
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ага :(
При чем особенно ужас если это не настоящие фобии, а наигранные, чтобы казаться слабее и беззащитнее чем человек на самом деле есть.
Я тоже не люблю бездомных собак. Меня одна из них цапнула в киеве на левобережке. И что? Выходить только за ручку с мужем? А коляску вынести? А ребенка перенести? Всё время ждать мужа? Зачем себя сознательно делать зависимым инвалидом :(
Вот поэтому та девушка сознательно не заводит детей, чтоб мир крутился только вокруг неё
ЗдесяЯ 21 июня 2018
в какую страну автор?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
как все остальные это делают)))
Не знает? Пусть на бизнес-форумы походит, там научат, прокачают на рост
ЧЕГО СДЕЛАЮТ все остальные понятие относительное, как правило без связей и старта никто и ничего не добивается особо.....
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ЧЕГО СДЕЛАЮТ все остальные понятие относительное, как правило без связей и старта никто и ничего не добивается особо.....
Ой, то стандартное ’без связей и старта’
Ну допустим
В вашем понимании старт какой должен быть? Сумма? И для чего связи? Зачем они? Что дадут?
Ируся-пуся 21 июня 2018
сложно сказать. Он может здесь работу бросить, заграницей на самом деле вдруг заплатят меньше. А сюда через полгода вернется - и попробуй вновь найти работу
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Ой, то стандартное ’без связей и старта’
Ну допустим
В вашем понимании старт какой должен быть? Сумма? И для чего связи? Зачем они? Что дадут?
в нашей стране они дают ВСЕ!!! старт-єто хорошее образование+работа первая не курьером...
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в нашей стране они дают ВСЕ!!! старт-єто хорошее образование+работа первая не курьером...
Хорошо. Продолжаем дальше
Что значит хорошее образование? Чтоб котировалось в ЕС? Украинское подходит вообще под слово ’хорошее’?
Работа первая не курьером? А кем тогда надо, чтоб достичь успеха мужчине? А то вот поработает курьером после вуза и всё, жизнь на смарку?
Дежурняшная 21 июня 2018
он может хотя бы раз в месяц приезжать
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в нашей стране они дают ВСЕ!!! старт-єто хорошее образование+работа первая не курьером...
так а со связями что? Они зачем? и если нет связей всё пропало?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Хорошо. Продолжаем дальше
Что значит хорошее образование? Чтоб котировалось в ЕС? Украинское подходит вообще под слово ’хорошее’?
Работа первая не курьером? А кем тогда надо, чтоб достичь успеха мужчине? А то вот поработает курьером после вуза и всё, жизнь на смарку?
почему на смарку? на уровне основного населения на зп в +/- 10000.....хорошее это хорошее, его можно получить в любой стране....
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
почему на смарку? на уровне основного населения на зп в +/- 10000.....хорошее это хорошее, его можно получить в любой стране....
Т.е. в принципе старт есть у многих. Я правильно вас понимаю? Ведь в/о в стране у нас доступно и многие его получили. В мои то годы (начало 2000х) только ленивый не поступил в вуз. Т.е. сейчас среднестатистический мужчина с укр. образованием высшим, а значит старт у него есть? Все возможности на руках, правильно?
Сижу на стуле 21 июня 2018
На сегодняшний день реалии таковы, что многие уезжают на заработки в другие страны. Я отпустила своего мужа или поехала бы в месте с ним.
i.ne.govori 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Ой, то стандартное ’без связей и старта’
Ну допустим
В вашем понимании старт какой должен быть? Сумма? И для чего связи? Зачем они? Что дадут?
Связи способны абсолютно бесталанного человека посадить на высокий пост. Я это видела уже не раз, к сожалению.
Талантливые, трудолюбивые тоже идут к своей цели. Но то, что у них занимает 10 лет у человека со связями займет год.
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Связи способны абсолютно бесталанного человека посадить на высокий пост. Я это видела уже не раз, к сожалению.
Талантливые, трудолюбивые тоже идут к своей цели. Но то, что у них занимает 10 лет у человека со связями займет год.
Но это как-то делает правило, что без связей не получится ничего и значит не надо стремиться?
Если я на машине мужа (мне её дали, не заработала сама) передвигаюсь по городу быстрее, вашему мужу нет смысла вообще ездить общественным транспортом или стремиться к своему транспорту? Только потому что кому-то машина досталась за красивые глаза и кому-то легче живется, а ему за красивые глаза никто не подарит, а надо самому заработать? Это для него оправдание будет, как для мужчины?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
так а со связями что? Они зачем? и если нет связей всё пропало?
если нет связей, то и нет работы нормальной.....
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
если нет связей, то и нет работы нормальной.....
Вы серьезно?
Это вы мужу такое оправдание находите?

А как быть с теми, у кого без связей есть нормальная работа? Они либо её создали сами, либо создали себя сами и сделали карьеру сами
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Т.е. в принципе старт есть у многих. Я правильно вас понимаю? Ведь в/о в стране у нас доступно и многие его получили. В мои то годы (начало 2000х) только ленивый не поступил в вуз. Т.е. сейчас среднестатистический мужчина с укр. образованием высшим, а значит старт у него есть? Все возможности на руках, правильно?
нет, не правильно, так как одно образование ничего не дает.....писала выше, нет связей и не было работы нормальной изначально....
Укуси меня 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Ерунда какая.
Мой муж сначала уехал на три месяца в Европу, потом на 6 мес, все устроил и забрал нас.
И никуда не ездит больше
В этом есть смысл... как у автора - фигня
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Вы серьезно?
Это вы мужу такое оправдание находите?

А как быть с теми, у кого без связей есть нормальная работа? Они либо её создали сами, либо создали себя сами и сделали карьеру сами
я вообще никому не ищу оправдания, я просто адекватно оцениваю реалии нашей жизни.....норм работа это какая? сами ее достигли? каким образом? и да, сколько их в процентном соотношении?)
из желе я 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
А я наоборот из Европы хочу на острова.
Но дети ещё школьники.
Что там делать? С детьми так тем более. Мы дом хотим, сад, черешни и малинку,березки и елочки, песика и котика, пляжи и загорать - матрасить не любим, каждому свое)
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нет, не правильно, так как одно образование ничего не дает.....писала выше, нет связей и не было работы нормальной изначально....
А сколько образований надо, чтоб дало? Важно количество теперь?

Вот на бизнес-форумах, тренингах и вышибают из мозгов эти стереотипы и люди начинают понимать, что всё в их руках. И заработать у нас в стране тоже можно.
Очень удобно сидеть и ничего не делать, или делать мало, веря что все вокруг зарабатывают только потому что у них связи и старт был хороший.
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
А сколько образований надо, чтоб дало? Важно количество теперь?

Вот на бизнес-форумах, тренингах и вышибают из мозгов эти стереотипы и люди начинают понимать, что всё в их руках. И заработать у нас в стране тоже можно.
Очень удобно сидеть и ничего не делать, или делать мало, веря что все вокруг зарабатывают только потому что у них связи и старт был хороший.
По-моему на бизнес тренингах зарабатывают бизнес-тренеры
из желе я 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Я б уже чемоданы собирала
Мне достаточно недели моря в году, в остальное время нравится ездить по Украине или хоть в Европу. А на островах делать нечего, уж поверьте. Много нам всего рассказали, после чего мы сделали выводы и отказались. У них там девиз ’остров никуда не денется, куда спешить’. Муж поменял после этого работу и остался тут, очень доволен. Если вы активные молодые люди то вам там не понравится, но, каждому свое.
из желе я 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор той темы писала, что ехать не хочет, работа там только для мужа, климат для постоянной жизни не очень
Работы нет совсем, все жены (девушки) переехавшие не работают, две уже уезжают домой. Цены космос. За 1500 дол в месяц можно снять дом, но он будет без мебели, хороший дом от 2 тыс и до бесконечности.Нам сказали что с 3000 ЗП можно будет откладывать 1000-1500 максимум, это если никуда не ходить и не ездить. Такие деньги мы и тут заработать сможем. А еще на островах есть вирус Зика, пожив в таком месте нельзя беременеть минимум год, а если там случилось забеременеть то есть вероятность родить ребенка с серьезными отклонениями.
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я вообще никому не ищу оправдания, я просто адекватно оцениваю реалии нашей жизни.....норм работа это какая? сами ее достигли? каким образом? и да, сколько их в процентном соотношении?)
Их в % соотношении потому и не много, т.к. большинство думает как вы или большего не хотят достигать, им и так хорошо (есть и такие)
Вы не адекватно уже их оцениваете, если думаете что связи и старт принесет вам денежный успех и только. Вы сами ключ ко всему. Любой человек может всё поменять сам, а не только когда кто-то даст на блюде
Норм работа, это которая позволяет покрыть базовые потребности и больше. это может быть и карьера, и свой бизнес, без разницы
Я лично из бедной семьи, муж из обычной. Окружение наше, кто с деньгами, тоже все из обычных рабочих семей. Только пару из богатых, что там родители помогали от и до
Я сама всего добилась, муж тоже. Его родители не помогали (жили очень далеко). Ему проплатили только образование украинское, дальше сам. У меня и этого не было, образование я за свои деньги получила, т.к. на него в семье денег не было, а на бюджет не смогла вытянуть сама. Ни связей, ничего.
Сейчас у мужа бизнес не малый, у меня так....для души. Трудно было, да. Да, это заняло лет 10, наверное, пока вот сейчас мы не начали поучать плоды трудов. Но это лучше чем ничего или жить в недовольстве, думая что где-то трава зеленее. Я вот сейчас смотрю, есть и более активные ребята, мир сейчас другой, заработать легче, интернет, всё доступно. Была бы только смекалка и смелость.
Аноним_1442 21 июня 2018
Ответ дляиз желе я
Что там делать? С детьми так тем более. Мы дом хотим, сад, черешни и малинку,березки и елочки, песика и котика, пляжи и загорать - матрасить не любим, каждому свое)
Вот с детьми и не едем. А нам бы просто пляж, океан и бунгало с вайфаем
Аноним_1442 21 июня 2018
Ответ дляиз желе я
Мне достаточно недели моря в году, в остальное время нравится ездить по Украине или хоть в Европу. А на островах делать нечего, уж поверьте. Много нам всего рассказали, после чего мы сделали выводы и отказались. У них там девиз ’остров никуда не денется, куда спешить’. Муж поменял после этого работу и остался тут, очень доволен. Если вы активные молодые люди то вам там не понравится, но, каждому свое.
А нам такая жизнь и надо - никуда не спешить.