куркулиха• 21 июня 2018
А вы бы отпустили мужа?
Достаток нормальный. Я работаю, муж. Небогатые, но на все хватает. И тут мужу предложили ехать заграницу на пол года с хорошей зарплатой. Вы бы отпустили? У нас двое детей, 3 и 9 лет
У мужа была зарплата 20 тыс., предлагают более 2 тыс евро
Результат:
вже голосів:
891 (69.18%)
Отпустили бы
293 (22.75%)
Не отпустила
104 (8.07%)
Результат
i.ne.govori• 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не автор, но вы немного успокоили меня, тоже надеюсь , что разлука в пол года нас не разделит
Совсем не видеться пол года тяжело. Если есть возможность пусть муж приезжает или Вы к нему. Я не представляю себе такую страну, где можно зарабатывать по 2 тыс дол, но жене приехать с ребенком нельзя. Афганистан?
Ирак?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июня 2018
Ответ дляMacOS-ница
Зависит от нефинансового потенциала поездки. Муж уезжал учиться на 3 мес, отпустила легко, это вклад в наше будущее. А просто поработать не вижу смысла. Пусть повышает зп тут.
интересно как?)
Копуша• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
К
Это ж надо так себя лелеять и избаловать. Что бысвы делали, если бы остались после развода одна с ребенком? Нет, понятно, что начали бы поиски другого мужчины. Но у нас же придуманная ситуация - так вот если бы вы его не нашли? А ведь так живёт тысячи женщин, не менее хрупких, чем вы. Так и вижу вас, впадающей в истерику каждые 25 минут. Идти от магазина до дома - истерика, купить сахар - истерика, а не дай боже купить ещё и гречку - пена изо рта.
А при чем тут истерика? Себя любить просто надо. Муж по-другому относится, не как к равному мужчине, а как к женщине. Это немного другая атмосфера и вряд ли вы поймете, если такой формат не пробовали. Я была и сильной и лошадью ломовой в семье, и напарницей, нет в это счастья лично для меня. Трудно быть именно слабой женщиной, но приятнее всего по результатам. То что я получаю сейчас от мужа я не получала никогда ни в одной любой другой семейной роли
Вот не будет мужа, тогда всё сама. А зачем всё сама когда муж есть???
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ирак?
Почти угадали про страну )
Копуша• 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ирак?
Есть еще Пакистан и Бангладеш
А Иран хороший, туда можно ездить. На религии повернуты только, но там безопасно
Копуша• 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
интересно как?)
как все остальные это делают)))
Не знает? Пусть на бизнес-форумы походит, там научат, прокачают на рост
Укуси меня• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тут все надо считать. 2 тыс евро ЗП чистыми на руки? Жильё? Питание? Страховка? Проезд? Сколько он реально сможет зарабатывать? Если 1 тыс евро, то эксперимент весьма сомнительный и не стоит того.
+
Раз автор пишет, что ездить не сможет - это явно не польша соседняя.
Чем дальше тем дороже жизнь. Любой такой дискомфорт должен окупаться.
Бубль Гум)• 21 июня 2018
Вот поэтому постоянно дёргаю мужа чтоб он эти 2 тыс евро тут заработал ..
i.ne.govori• 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почти угадали про страну )
О Господи :( Но всё равно. За пол года работы человеку положено 2 недели отпуска минимум.
Знакомый тоже. Уехал работать в Австрию. У него 2 маленьких детей. Одному годик был. Через пол года забрал жену и детей) Живут теперь в Австрии.
Но это всё были мужчины, ориентированные на семью. Такие что ’всё в дом, всё в семью’. Если Ваш такой же то всё будет хорошо.
А поговорить?• 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ирак?
США. Сложно визу получить. Но мы встречаемся где-то посередине. Иногда с детьми, иногда я сама еду
Секретница• 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
А как же пол года разлуки? не смущала бы?
Переживете, тем более с детьми, я так 3 раза по пол года ждала, теперь у нас своя квартира))
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Мне не очень эта идея с поездкой нравится, но он постоянно повторяет, что для нас старается и надо немножко потерпеть
i.ne.govori• 21 июня 2018
Ответ дляА поговорить?
Но там наверное больше 2 тыс ЗП
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2018
Ответ дляСекретница
Меня тоже только перспектива покупки своей квартиры радует
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Но там наверное больше 2 тыс ЗП
В мусульманских странах тоже больше 2 тыс ЗП
Кофе в лобби• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
К
Мне смешно это было читать, я осталась при таком же лелейном отношении с мужем, очень его любила.. одна с ребенком. После родов опущение, тяжести носить нельзя. Пришлось, носила иногда и по 20-40 кг, что бы выжить нужны были деньги(.
Собак больших тоже боюсь, была похожая ситуация и не раз - хожу по улицам и в истериках не бьюсь. Так у меня еще и ПА были, кто знает что это такое, в курсе. Муж мне помогал очень сильно и морально, и физически, но раз... и нет его. И ничего научилась сама-сама. Научилась не бояться одиночества, в магазинах тоже сама все таскала. Сейчас спасибо ребенку, может помочь что-то принести. Была слабой, стала сильной.
Такой чуши про сахар и бродячих собак еще не читала. Самое тяжелое, это когда нет обнимашек, тут могу понять
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2018
Ответ дляСекретница
После разлуки нормально общались? Не было ощущения, что чужими людьми стали?
А поговорить?• 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Но там наверное больше 2 тыс ЗП
Ну да. Побольше
Любимка-анонимка• 21 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
О чем и говорю - все мы разные, отношение к ситуации у всех разное. Я не ношу ничего тяжелее флакона духов, даже кг сахара не понесу из магазина под домом, у меня фобия (бродячие собаки), я не хожу одна, только с мужем, мне нужно, что бы меня физически за день много раз обнимали, что бы я чувствовала себя любимой и в безопасности ( я кинестетик), мне нужен муж рядом, как воздух.
что делать будете если он к другой уйдет ?
Кофе в лобби• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Конец света). Как у меня, а потом сама все носить будет. Как все.
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
Нет, только б отдохнула.
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ужас какой.
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
вопрос поставила так потому, что муж у меня так спрашивал??отпустишь или не отпустишь? если бы я сказала - нет, то он бы остался... но я вижу он хочет, поэтому я не останавливаю
Полгода на самом деле - короткий срок. Это сейчас кажется что это много. На самом деле пролетит как миг.
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Хотите получить ответ - а сами даже страну боитесь написать.. )))
Смешно
+1 от страны ещё много зависит.
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляиз желе я
А мы не поехали, прислали контракт на мужа +жена и зп 3 тыс + 1,5 на жильё и 5 тыс одноразово на переезд. О том чтобы ехать одному и речи не было. Мне там работы не былоСейчас все помешаны на деньгах, все мало-мало. Люди забыли что не в деньгах счастье. Мы решили что тут заработаем и если переезжать то лучше Европа, а не острова.
А я наоборот из Европы хочу на острова.
Но дети ещё школьники.
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это вы когда-то создавали тему про работу мужа то ли на Багамах, то ли в Доминикане ?
Я б уже чемоданы собирала
Аноним_1442• 21 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, здесь все такие правильные, а потом темы - Спасите, помогите, любовница в другом городе.... Крепкая семья это когда все вместе. Я б не отпустила, в принципе и не отпускала, и не жалею, самая длинная разлука в нашей семье - это когда я в роддоме была). Уедет один раз - будет ездить всегда
Ерунда какая.
Мой муж сначала уехал на три месяца в Европу, потом на 6 мес, все устроил и забрал нас.
И никуда не ездит больше
Меряю от единицы• 21 июня 2018
я своего отпускаю. ему 51. но ходок)))) еще тот. если человек настроен на семью-будет все ок. а если на сторону, так он и здесь найдет кого-то