21 июня 2018

А вы бы отпустили мужа?

Достаток нормальный. Я работаю, муж. Небогатые, но на все хватает. И тут мужу предложили ехать заграницу на пол года с хорошей зарплатой. Вы бы отпустили? У нас двое детей, 3 и 9 лет
У мужа была зарплата 20 тыс., предлагают более 2 тыс евро
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1288
891 (69.18%) Отпустили бы
293 (22.75%) Не отпустила
104 (8.07%) Результат
Брыкалка 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а вам секс глаза затьмевает?) детям старт нужно давать, да и знаете, что єто за семья если порознь не могут пол года прожить?
Для меня семья, это когда муж с женой спят в одной кровати. И да, я не фригидная, мне три раза в неделю нужно. И мужу тоже!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
Для меня семья, это когда муж с женой спят в одной кровати. И да, я не фригидная, мне три раза в неделю нужно. И мужу тоже!
кто говорит о жизни врозь? простая командировка...при тут фригидность? вам по 20 лет, что не в состоянии свои потребности контролировать?)
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
БИЗНЕС СВОЙ? ок, по пунктам, стартовій капитал, если для купи-продай- связи в госструктурах для оф аренді и разрешений, ну или платить, но и тут, нужно знать кому с толком, а то не напасешься, далее, если производство, то там без связей вообще мимо, так как все госзакупки проходят через откаті, частники? но те тоже не хотят у новичков и мелких брать что-либо.....я уже более 15-ти в єтой сфере и єто не стереотипі, єто реальніе фкті.....уві, но в нашей стране єто нереально, сверху все так решается и низ то же делает....молодежь чего добивается? точнее как?
Ууууу. Вы хоть один бизнес открывали?))) Я не знаю, может лет 20 назад так было, но сейчас всё по-другому, поверьте
Проще начать с торговли или услуг. Производство без капитала не создать, это да. Но капитал можно заработать и тогда начать производство (как сделал мой муж, например)
Торговля. Тут большой разбег чем заняться и как. Весь мир торгует, ниш валом. Берете долл 500 из сбережений или занимаете (а что вы хотели? это риск). Я лично когда-то со 100 долл начинала. Поехала с умным видом к поставщику, осмотрела весь товар и взяла типа на пробу посмотреть как пойдет. Продала быстро, а потом заказывала еще и еще, больше и больше. О каких связей речь для аренды? Кому вы нафиг нужны со своим стартом? Идете арендуете что вам хочется и на что деньги есть. ЗАЧЕМ СВЯЗИ?? Это не запрещено государством ЭТО ЛЕГКО, только аренду плати вовремя. Оформили спд, получили документы в налоговой. Всё. Иди работай, только отчеты приноси вовремя и плати налог. Кому платить взятки???? Зачем? вам делать нечего?
Производство. Расскажу и тут) Какие госзакупки???? Зачем они вам??? Вы производитель, частный. Вы в принципе можете у гос.ва ничего не покупать. Куча. Нет, не так. КУУУУУУУУУУУЧА товара, комплектующих, материалов можно купить за границей или юр.лиц не гос. И производите себе на здоровье. Что брать? У каких новичков? Продавать уметь надо, а не ныть. Конечно сразу контракты не повалят, но начинается всё с малого, потом вы набираетесь опыта, обрастаете репутацией хорошего производителя и всё пойдет. Именно так это и делается
Вы 15 лет в какой-то не той сфере, в какой-то унылой и на какой-то фирме которая еле дышит, и более вероятные государственная
Я офис снимала, без связей и взяток, прикиньте. Работала и налоги платила, продавая одежду через интернет-магазин. У мужа производство своё без связей, но на основе капитала, который заработал на торговле без связей. Прикиньте. И таких много. Трудностей в бизнесе - много, очень. Надо трудиться, 1000 раз начинать заново, руки не складывать. Но это того стоит, когда получается
Что там сверху решается???? Продавать вам, например, одежду женскую или нет? Серьезно? Выписывают разрешение прям с Киева? Откаты? Да они везде есть, где крутятся большие очень большие деньги. Ищите нишу без откатов, розницу развивайте, там откаты чтоб у вас купили платить не надо, там на рекламу тратиться надо Давит ли сейчас гос-во на бизнес? Давит. Но на крупный. Какой-то милый женский бизнес на хлеб с маслом в принципе не интересен никому. Вот как пойдут миллионные обороты, вот тогда может и заинтересуются, но к тому времени вы будете знать что делать и не бояться.
Посмотрите по сторонам, кто все эти люди у кого свой бизнес? Кто всё это производит и продает чем вы пользуетесь? Если б всё было так как вы пишите, у нас было бы как на Кубе

А молодежь в инете зарабатывает, очень даже. У них другое мышление, еще шире
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а о чем? там кстати нормально люди платят и приезжают со всего снг к ним...и еще запись за месяці....
я не против, пусть едут
я привыкла слушать тех, у кого реальный бизнес или был таковой. Люди которые чего-то достигли и построили своими руками. Я об этом

На счет записи за месяц. 1)Маркетинг великая вещь; 2) Ленивых людей много
Я Вас не боюсь 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
А как же пол года разлуки? не смущала бы?
Я мечтаю, чтоб муж смог найти работу заграницей. Уже всё это обговорено у нас давно: если удастся там закрепиться, то потом переедем к нему. Если не удастся, то денег нормально поднимет - здесь нам на старость и детям на образование пойдёт.
А разлука - это печально, конечно. Но сейчас не голубиная почта, можно и по скайпу, и по вайберу постоянно общаться.
Слепок стопы 21 июня 2018
Меня бы больше интересовал вопрос , когда он в командировке, в Украине за ним остается рабочее место, а то можно уехать на пол года , заработать , а по приезду жить на эти средства, так оно то на то и выйдет в принципе.
Аноним_1452 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
пол года? ну работу никто не отменял)
Полгода, да. Это мало по-вашему?
Аноним_1452 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У моряков дальнего плаванья нет семей? Или у дальнобойщиков?
Да мне на них как-то.. У меня бы точно не было дальнобойщика или моряка, если бы я хотела семью. Или ему пришлось бы менять вид занятости или меня.
Пацелуйнитуда 21 июня 2018
Ответ дляБабка в тапках
Вы вчера участвовали в теме об особых детях под анонимом с цифрами?
Нет, я там вообще не участвовала.
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
Это такая лотерея, я не понимаю ’семью на расстоянии’. Куча негативных примеров вокруг, одни разводы из-за этого заработка в другой стране.
Куча негативных примеров, как мужчины, ходя каждый день на работу, заводят любовниц, так что теперь дома мужа запереть, чтоб не увели??
Пацелуйнитуда 21 июня 2018
Ответ дляЗапасная спина
А кто же вам это все носил и сопровождал вас до того как муж появился?
Фобия с собаками появилась во время замужества, раньше я каждую псину мимо проходящую гладила сама. А тяжести носили до мужа или другие мужчины или доставка. Но бывало раньше, что все же с рынка я могла сама тащить ягоды или фрукты, это было.. Вроде купишь всего по стаканчику/лоточку по паре штучек персиков/грушек, а пакет получался тяжелым... Сейчас я так не делаю.
Пацелуйнитуда 21 июня 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
что делать будете если он к другой уйдет ?
Найду другого мужа.
18 мнеУЖЕ 21 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Відпустила і навіть хочу,що б десь поіхав на заробітки.Але мій сидить тут на 25 тис і нікуди не хоче,каже,що здоров´я вже не те,що б десь на 50-70 тис іхати.
мій поїхав і працює там за 30-35 тис., якби він тут мав 25, не їхав би. Тут була з/п 5 тис.грн. Багато живуть і на 5 тисяч і здоров’я не мають, так що то таке діло, кожному своє.
ПоэтеСССа 21 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
Своего бы отпустила, а Вашего - не знаю.
Сложное это дело. Много семей рушится.
Но с другой стороны , многие семьи лучше жить начинают. То, что муж изменится - это однозначно. Станет более уверенным в себе. К лучшему это или к худшему, тоже вопрос. Может ещё сильнее поймёт , как Вы ему нужны, а может....
В общем своего отпускаю вот с такими мыслями, как описала...А там видно будет
Если бы можно было вернуть время назад, низачто не отпустила бы
автор куркулиха 21 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Так страна то какая, где Вас не ждут? Чего не называете страну? Под анонимом же.
У нас бы не стоял вопрос ’пускаешь-не пускаешь’, муж не собачка) НО если муж, прожив 6 мес вдали от семьи понял, что ему та семья на хрен не упала, то нужен ли такой муж? Значит он и тут так жил, по инерции, ему и тут не особо семья была нужна. У нас знакомый ездил 4 года. Сейчас вернулся в Украину. Никто никому не изменил. Жена с 3 (!!!) детьми тоже не умерла. Няню даже не брала.
США
Аноним_1442 21 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
В шоке от результатов голосования. Бабоньки, вам бабки очи заливают? Если б нищета, что детей реально кормить нечем, то другой вопрос. Но при стабильном доходе, родного ужа на пол года куда-то батрачять гнать? Пол года бес секса? Я в шоке с вас
А что за семья, что полгода разлуки не выдержит?
Аноним_1442 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
А что это за семья, где супруги живут порознь?
Не все время, а разово полгода.
Нам за 21 год вместе разлука в 3-6 мес не была страшна вообще.
Полгода это очень короткий миг, который пролетает в делах и работе.
автор куркулиха 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
А что за семья, что полгода разлуки не выдержит?
вот и я о том
тем боеле ему хочется попробовать
Аноним_1458 21 июня 2018
не отпустила моему мужу предложили командировачнные 1 раз в месяц на неделю , а за командировачнные месячная зп и я не отпустила, лучше я меньше истрачу но он будет под боком.
пАлАвинкА 21 июня 2018
не отпустила бы, расставание не идет на пользу, там другая жизнь другие люди, захочет ли он прежней жизни
НашлаПерепискуМужа 21 июня 2018
Поехала бы с ним. Но у меня есть такая возможность, а есть ли она у вас, я не знаю.

Но не отпустила бы не потому, что он изменять будет или что-то из этой оперы, а потому, что не для того я замуж выходила, чтобы мужа по полгода только в скайпе видеть.
НашлаПерепискуМужа 21 июня 2018
Прочитала, что в США муж едет. А что это за зарплата такая как для США - 2000 евро? Там 1500 долларов кассир в супермаркете получает...
i.ne.govori 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
вот и я о том
тем боеле ему хочется попробовать
Тут девочка писала у которой муж в США работал. Что они встречались на нейтральной территории. Две это уже на руки или еще будут отчисления с них? Кв оплачивают? А то там не много и оставаться будет :(
Но смотрите на своего мужа. Насколько он семьянин, насколько семья для него важна. Если только женщина заинтересована, чтобы у нее был муж, то тогда не стоит отпускать, убежит. А если мужчина держится за семью, часто о детях говорит, старается по максимум для семьи, то можно отпускать и не бояться.
руки_Крюги 21 июня 2018
Ответ дляПусин Кукин
нет,я так отпустила и осталась с сыном 9 мес . на руках ,так и не вернулся ,сыну уже 15 лет
+10000000. мы тоже расходимся, детям 9 и 1.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Ууууу. Вы хоть один бизнес открывали?))) Я не знаю, может лет 20 назад так было, но сейчас всё по-другому, поверьте
Проще начать с торговли или услуг. Производство без капитала не создать, это да. Но капитал можно заработать и тогда начать производство (как сделал мой муж, например)
Торговля. Тут большой разбег чем заняться и как. Весь мир торгует, ниш валом. Берете долл 500 из сбережений или занимаете (а что вы хотели? это риск). Я лично когда-то со 100 долл начинала. Поехала с умным видом к поставщику, осмотрела весь товар и взяла типа на пробу посмотреть как пойдет. Продала быстро, а потом заказывала еще и еще, больше и больше. О каких связей речь для аренды? Кому вы нафиг нужны со своим стартом? Идете арендуете что вам хочется и на что деньги есть. ЗАЧЕМ СВЯЗИ?? Это не запрещено государством ЭТО ЛЕГКО, только аренду плати вовремя. Оформили спд, получили документы в налоговой. Всё. Иди работай, только отчеты приноси вовремя и плати налог. Кому платить взятки???? Зачем? вам делать нечего?
Производство. Расскажу и тут) Какие госзакупки???? Зачем они вам??? Вы производитель, частный. Вы в принципе можете у гос.ва ничего не покупать. Куча. Нет, не так. КУУУУУУУУУУУЧА товара, комплектующих, материалов можно купить за границей или юр.лиц не гос. И производите себе на здоровье. Что брать? У каких новичков? Продавать уметь надо, а не ныть. Конечно сразу контракты не повалят, но начинается всё с малого, потом вы набираетесь опыта, обрастаете репутацией хорошего производителя и всё пойдет. Именно так это и делается
Вы 15 лет в какой-то не той сфере, в какой-то унылой и на какой-то фирме которая еле дышит, и более вероятные государственная
Я офис снимала, без связей и взяток, прикиньте. Работала и налоги платила, продавая одежду через интернет-магазин. У мужа производство своё без связей, но на основе капитала, который заработал на торговле без связей. Прикиньте. И таких много. Трудностей в бизнесе - много, очень. Надо трудиться, 1000 раз начинать заново, руки не складывать. Но это того стоит, когда получается
Что там сверху решается???? Продавать вам, например, одежду женскую или нет? Серьезно? Выписывают разрешение прям с Киева? Откаты? Да они везде есть, где крутятся большие очень большие деньги. Ищите нишу без откатов, розницу развивайте, там откаты чтоб у вас купили платить не надо, там на рекламу тратиться надо Давит ли сейчас гос-во на бизнес? Давит. Но на крупный. Какой-то милый женский бизнес на хлеб с маслом в принципе не интересен никому. Вот как пойдут миллионные обороты, вот тогда может и заинтересуются, но к тому времени вы будете знать что делать и не бояться.
Посмотрите по сторонам, кто все эти люди у кого свой бизнес? Кто всё это производит и продает чем вы пользуетесь? Если б всё было так как вы пишите, у нас было бы как на Кубе

А молодежь в инете зарабатывает, очень даже. У них другое мышление, еще шире
и открывала и закрывала и не один) что бы ОФИЦИАЛЬНО арендовать хорошее место нужны взятки и не малые....разрешение из Киева? так я и так тут) откаты нужны везде, про тендер так как хорошие заказы реально получить от госпредприятий только через них.....продавать? ну такое а, если бизнес это продавать платья, то да, вы видимо крутой бизнесмен))) п.с. ну что молодежь зарабатывает в интернете? не смешите)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
я не против, пусть едут
я привыкла слушать тех, у кого реальный бизнес или был таковой. Люди которые чего-то достигли и построили своими руками. Я об этом

На счет записи за месяц. 1)Маркетинг великая вещь; 2) Ленивых людей много
маркетинг ни при чем, там реально все забито...реальные люди которые чего-то достигли такой ахинеей не занимаются)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
Полгода, да. Это мало по-вашему?
это ничего.....повторю, значит такая семья....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1458
не отпустила моему мужу предложили командировачнные 1 раз в месяц на неделю , а за командировачнные месячная зп и я не отпустила, лучше я меньше истрачу но он будет под боком.
дык че уж там....питайтесь солнышком, а он пусть круглосуточно под бочком будет)))
Аноним_1452 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Куча негативных примеров, как мужчины, ходя каждый день на работу, заводят любовниц, так что теперь дома мужа запереть, чтоб не увели??
При чем здесь запереть)). Не, если мужчина так сильно рвется пожить в другой стране полгодика без семьи, то скатертью дорога. Мне такой ’кормилец’ не нужен. Опять же, рассуждаю чисто гипотетически, у нас в семье мы оба считаем, что жить порознь - это не для нас.
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и открывала и закрывала и не один) что бы ОФИЦИАЛЬНО арендовать хорошее место нужны взятки и не малые....разрешение из Киева? так я и так тут) откаты нужны везде, про тендер так как хорошие заказы реально получить от госпредприятий только через них.....продавать? ну такое а, если бизнес это продавать платья, то да, вы видимо крутой бизнесмен))) п.с. ну что молодежь зарабатывает в интернете? не смешите)
отмазы-отмазы, сплошные отмазы
Открывала-закрывала что? Дверь в магазин? Консерву? Вы бухгалтер обычный? Я не вижу ни одного реального знания о ведении бизнеса, а сводки из каких-то 90х. Вы умом там до сих пор

Хорошее место где? На базаре?Местовое купить? или о чем вы? Кому взятки? Налоговой? Собственнику недвиги? Кому? Зачем? Вас без взяток типа не пустят? А больше мест нет? Не осталось? Киев свернулся?
Можно официальный адрес хорошего такого места, что прям оно одно в Киеве и больше нигде нет просто мест под аренду? Что вот прям взятки вымогают и бизнес начать не реально. Ну чтоб уже конкретно и предметно, раз такая беда-печаль в Киеве происходит. Я схожу посмотрю
Какие заказы от госпредприятий ? вы без госпредприятий работать умеете? Не обратили внимание, что в стране куча частных юр.лиц. Можно с ними работать. Зачем вам то гос. Вы хотя бы с частными научитесь, потом к гос лезьте
Есть заказы и без гос, чтоб еще платить откат и ждать пока оплатят годами. А потом не дай бог что, где-то бюджетные деньги разворуют, здрасте к вам с обыском, счет арестован пока не проведут расследование куда деньги смыслись. Вы давно с гос. предприятиями работали? Чего сунетесь туда, где откат просят? С убэпом давно не общались? Трусы ваши никто не обыскивал?ЗАЧЕМ?
Научитесь работать, научитесь продавать, а не тупо лезть на гос.предприяте под тендера и плакаться, что там откаты просят
Заняться больше нечем? Заказчиков больше нет? У вас уникальное производство? Только ныть и умеете, пока кто-то реально работает

пы.сы. Вы хотя бы что-то научитесь продавать, чтоб не закрывать и не плакаться что кругом взятки и яйца вам мешают, а потом других оценивайте. Даже на платьях можно хорошо зарабатывать, если знать как. А у вас всё вокруг госпредприятий почему-то крутится. Конечно легко пилить бюджетные средства. Супер, молодец придумали. Можно ж жопу не подымать и ждать пока бабло распилят. Тендер выиграть просто всучив взятку. А вы без этого попробуйте. Слабо?

Продолжайте ныть, что всё плохо, продолжайте. Пока другие живут в своё удовольствие, бизнес строят и не ноют. Меньше конкуренции будет. И то хорошо