21 июня 2018

А вы бы отпустили мужа?

Достаток нормальный. Я работаю, муж. Небогатые, но на все хватает. И тут мужу предложили ехать заграницу на пол года с хорошей зарплатой. Вы бы отпустили? У нас двое детей, 3 и 9 лет
У мужа была зарплата 20 тыс., предлагают более 2 тыс евро
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1288
891 (69.18%) Отпустили бы
293 (22.75%) Не отпустила
104 (8.07%) Результат
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По-моему на бизнес тренингах зарабатывают бизнес-тренеры
Так на бизнес-тренинге вам ничего не заработают и не дадут на руки))))). А заработает на тренинге тренер. Правильно
Вам просто мозги могут вправить, дать вектор нужного направления во взглядах и целях. А дальше сами. Потому что основная причина ничегонеделанья, именно в страхах и стереотипах, что нужны деньги и связи)))
Правда и тренинг выбирать с умом надо, развелось много))
Раздражевская 21 июня 2018
Нет, конечно, еще и на полгода. На неделю не отпущу.
из желе я 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
А нам такая жизнь и надо - никуда не спешить.
у меня муж первый завыл бы от одного и того же пейзажа) я на море вечно пытаюсь придумать чем его развлечь) пляж максимум час и уходим искать приключения))
Даха-сваха 21 июня 2018
Мой уехал очень жалею что не поехала с ним
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляиз желе я
Работы нет совсем, все жены (девушки) переехавшие не работают, две уже уезжают домой. Цены космос. За 1500 дол в месяц можно снять дом, но он будет без мебели, хороший дом от 2 тыс и до бесконечности.Нам сказали что с 3000 ЗП можно будет откладывать 1000-1500 максимум, это если никуда не ходить и не ездить. Такие деньги мы и тут заработать сможем. А еще на островах есть вирус Зика, пожив в таком месте нельзя беременеть минимум год, а если там случилось забеременеть то есть вероятность родить ребенка с серьезными отклонениями.
А местные как рожают?
из желе я 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А местные как рожают?
Как в русской рулетке) в прошлом году было 3 случая зарегистрированных на 700 детей родившихся. Несколько лет назад 69 случаев
КтоЕслиНеЯ 21 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
конечно отпустила бы.
вы своим детям образование давать собираетесь?
с вашими нынешними доходами это очень проблематично...
он может уехать так, что образование детям только вы сама будете оплачивать....
Лунтик-паунтик 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
А как же пол года разлуки? не смущала бы?
моряки на полгода в рейс ходят, и ничего, нормально.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По-моему на бизнес тренингах зарабатывают бизнес-тренеры
Беззубовна 21 июня 2018
Если муж горит , то отпустила бы! Если это только разговоры, то от добра добра не ищут.
Своего отпускаю, но тут без вариантов. Не хотела шамать и были перспективы и есть.
В этом вопросе, как и везде свою плюсы и минусы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Их в % соотношении потому и не много, т.к. большинство думает как вы или большего не хотят достигать, им и так хорошо (есть и такие)
Вы не адекватно уже их оцениваете, если думаете что связи и старт принесет вам денежный успех и только. Вы сами ключ ко всему. Любой человек может всё поменять сам, а не только когда кто-то даст на блюде
Норм работа, это которая позволяет покрыть базовые потребности и больше. это может быть и карьера, и свой бизнес, без разницы
Я лично из бедной семьи, муж из обычной. Окружение наше, кто с деньгами, тоже все из обычных рабочих семей. Только пару из богатых, что там родители помогали от и до
Я сама всего добилась, муж тоже. Его родители не помогали (жили очень далеко). Ему проплатили только образование украинское, дальше сам. У меня и этого не было, образование я за свои деньги получила, т.к. на него в семье денег не было, а на бюджет не смогла вытянуть сама. Ни связей, ничего.
Сейчас у мужа бизнес не малый, у меня так....для души. Трудно было, да. Да, это заняло лет 10, наверное, пока вот сейчас мы не начали поучать плоды трудов. Но это лучше чем ничего или жить в недовольстве, думая что где-то трава зеленее. Я вот сейчас смотрю, есть и более активные ребята, мир сейчас другой, заработать легче, интернет, всё доступно. Была бы только смекалка и смелость.
и снова ни о чем) знаете, я как раз адекватно все оцениваю, мне уже не 20 даже не 30 и работаю я в такой сфере, где отчетливо видно и ясно кто и как что в єтой жизни получает....’про все сами’= ’ці руки нічого не крали’.....без связей и старта нужно біть лицемером и идти по головам. но и тут нужно удачно всунуться.....п.с. вариант лицемерия вообще не приемлю, по-єтому изначально об єтом и не писала...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
Так на бизнес-тренинге вам ничего не заработают и не дадут на руки))))). А заработает на тренинге тренер. Правильно
Вам просто мозги могут вправить, дать вектор нужного направления во взглядах и целях. А дальше сами. Потому что основная причина ничегонеделанья, именно в страхах и стереотипах, что нужны деньги и связи)))
Правда и тренинг выбирать с умом надо, развелось много))
про BTG слышали?)
Бывшая блондинка 21 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
как бы разово, но можно и контракт на много раз..что муж и хочет
Разово - да. Если продлять - только с перспективой переезда меня и детей
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и снова ни о чем) знаете, я как раз адекватно все оцениваю, мне уже не 20 даже не 30 и работаю я в такой сфере, где отчетливо видно и ясно кто и как что в єтой жизни получает....’про все сами’= ’ці руки нічого не крали’.....без связей и старта нужно біть лицемером и идти по головам. но и тут нужно удачно всунуться.....п.с. вариант лицемерия вообще не приемлю, по-єтому изначально об єтом и не писала...
А о чем вам надо? Конкретизируйте.
По каким головам надо идти? Ну вот открываете вы бизнес. Трудно - да, очень даже. Ответственно, рисково. Стресс
Если вы и пройдетесь по чьей-то голове, то только по своей. Или пробегутся все гос.органы по вашей.
По каким головам будете ходить? Что за фантазии?
Или вы о работе на дядю? Так меняйте работу, где будут ценить вас, а не умение ходить по головам и делать гадости. Я в курсе, есть и такие компании, где кумовство наше всё, а есть еще там где руководитель полный дебил. Но так не везде, в пожизненный контракт не подписывали. И если вы умеете работать, спец в своем деле, вы нормальное место найдете. Украина большая, очень. Я вот строила карьеру без чужих голов, я просто хорошо делала свою работу и это ценили, т.к. компания была ориентирована на прибыль, поэтому кто умел её приносить, того двигали.
Сейчас столько возможностей, отряхните с себя эти стереотипы, мир поменялся, прошло, наверное 20 лет с того момента как вы вошли во взрослую жизнь, это поколение целое. Молодежь сейчас больше добивается чем вы по всей видимости, а у вас наверняка есть хотя бы база (жилье, удобства, уклад жизни, муж)
Не будьте этим старым поколением. У меня даже некоторые родственники (старшие) уверены, что муж мой не зарабатывает много трудом, а тупо где-то ворует. И им не докажешь. Потому что если они прислушаются к тому, что им говоришь, им придется признать что они просрали свою жизнь и всю жизнь находили себе оправдания своей лени и страхам, хотя возможности были и есть
Копуша 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
про BTG слышали?)
ой не
я не об этом
совсем не об этом
Я б на такое точно не пошла, даже если б мне заплатили)))
ZaRaZa 21 июня 2018
Нет!!!Почувствуете свободу оба,-конец семье!и не так Вы,как он.Примеров тому очень много.Это всего-лишь материальные блага.Или оба уезжайте,или не едит никто.Берегите семью!!!
Брыкалка 21 июня 2018
В шоке от результатов голосования. Бабоньки, вам бабки очи заливают? Если б нищета, что детей реально кормить нечем, то другой вопрос. Но при стабильном доходе, родного ужа на пол года куда-то батрачять гнать? Пол года бес секса? Я в шоке с вас
ZaRaZa 21 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
)))) Я никогда не останусь одна с ребенком, т.к. я не хочу детей, у меня их не будет никогда, мне не нужна пожизненная ментальная табличка на шее с надписью ’Должна’, которая вешается при рождении ребенка на любую нормальную мать, это не для меня. И вы ошибаетесь, у меня никогда не бывает истерик, я большой циник, а циникам не свойственны истерики, да и поводов истерить в своей жизни я не припомню. Если мне нужно самой сделать большие покупки - такси мне в помощь, зачем истерить по этому поводу? Илы вы по себе судите? ))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
А о чем вам надо? Конкретизируйте.
По каким головам надо идти? Ну вот открываете вы бизнес. Трудно - да, очень даже. Ответственно, рисково. Стресс
Если вы и пройдетесь по чьей-то голове, то только по своей. Или пробегутся все гос.органы по вашей.
По каким головам будете ходить? Что за фантазии?
Или вы о работе на дядю? Так меняйте работу, где будут ценить вас, а не умение ходить по головам и делать гадости. Я в курсе, есть и такие компании, где кумовство наше всё, а есть еще там где руководитель полный дебил. Но так не везде, в пожизненный контракт не подписывали. И если вы умеете работать, спец в своем деле, вы нормальное место найдете. Украина большая, очень. Я вот строила карьеру без чужих голов, я просто хорошо делала свою работу и это ценили, т.к. компания была ориентирована на прибыль, поэтому кто умел её приносить, того двигали.
Сейчас столько возможностей, отряхните с себя эти стереотипы, мир поменялся, прошло, наверное 20 лет с того момента как вы вошли во взрослую жизнь, это поколение целое. Молодежь сейчас больше добивается чем вы по всей видимости, а у вас наверняка есть хотя бы база (жилье, удобства, уклад жизни, муж)
Не будьте этим старым поколением. У меня даже некоторые родственники (старшие) уверены, что муж мой не зарабатывает много трудом, а тупо где-то ворует. И им не докажешь. Потому что если они прислушаются к тому, что им говоришь, им придется признать что они просрали свою жизнь и всю жизнь находили себе оправдания своей лени и страхам, хотя возможности были и есть
БИЗНЕС СВОЙ? ок, по пунктам, стартовій капитал, если для купи-продай- связи в госструктурах для оф аренді и разрешений, ну или платить, но и тут, нужно знать кому с толком, а то не напасешься, далее, если производство, то там без связей вообще мимо, так как все госзакупки проходят через откаті, частники? но те тоже не хотят у новичков и мелких брать что-либо.....я уже более 15-ти в єтой сфере и єто не стереотипі, єто реальніе фкті.....уві, но в нашей стране єто нереально, сверху все так решается и низ то же делает....молодежь чего добивается? точнее как?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляКопуша
ой не
я не об этом
совсем не об этом
Я б на такое точно не пошла, даже если б мне заплатили)))
а о чем? там кстати нормально люди платят и приезжают со всего снг к ним...и еще запись за месяці....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
В шоке от результатов голосования. Бабоньки, вам бабки очи заливают? Если б нищета, что детей реально кормить нечем, то другой вопрос. Но при стабильном доходе, родного ужа на пол года куда-то батрачять гнать? Пол года бес секса? Я в шоке с вас
а вам секс глаза затьмевает?) детям старт нужно давать, да и знаете, что єто за семья если порознь не могут пол года прожить?
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Разово - да. Если продлять - только с перспективой переезда меня и детей
Очень часто такие контракты в Африканские и Южно-азиатские страны, вы туда с ребенком поедете?
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
В шоке от результатов голосования. Бабоньки, вам бабки очи заливают? Если б нищета, что детей реально кормить нечем, то другой вопрос. Но при стабильном доходе, родного ужа на пол года куда-то батрачять гнать? Пол года бес секса? Я в шоке с вас
Я вообще не гнала, он сам нашел и решил ехать
tarveldy 21 июня 2018
ну я не пенитенциарная служба что б кого-то удерживать ))) человек сам решает как ему развиваться
Аноним_1452 21 июня 2018
Это такая лотерея, я не понимаю ’семью на расстоянии’. Куча негативных примеров вокруг, одни разводы из-за этого заработка в другой стране.
Лень гуглить 21 июня 2018
Автор, отпускайте спокойно. Кайфонете потом, когда муж первую зарплату пришлет. Время быстро пролетит, поверьте. Он не айтишник у вас? Многих так приглашают на 3-6 месяцев, потом вывозят семью.
Аноним_1452 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а вам секс глаза затьмевает?) детям старт нужно давать, да и знаете, что єто за семья если порознь не могут пол года прожить?
А что это за семья, где супруги живут порознь?
Лень гуглить 21 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а вам секс глаза затьмевает?) детям старт нужно давать, да и знаете, что єто за семья если порознь не могут пол года прожить?
Соглашусь. У меня муж никуда не уезжает, и то месяцами без секса живем, и ничего. А тут такая возможность заработать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
А что это за семья, где супруги живут порознь?
пол года? ну работу никто не отменял)
САМ_ТАКОЙ 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
А что это за семья, где супруги живут порознь?
У моряков дальнего плаванья нет семей? Или у дальнобойщиков?