Мотористка• 21 июня 2018

Очень нужен совет! Разнополые дети как оформить комнату (маленькую)

Привет всем! Моя карапузина выросла и не помещается в детской кроватке - надо выселять из спальни взрослой)) И вот дилемма!!!! Дети у нас разнополые 14 и 4 года - комната сына маленькая ... как ее оборудовать что бы поместились двое детей? (в голове только двухярусная кровать - две врядли поместятся) А может не стоит? Парень совсем уже взрослый... дайте дельный совет! Может у кого то такая же ситуация? в каких условиях и комнатах живут ваши детки?
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
У нас у людей куча свободного времени и сидят все после ужина в шахматы играют)
Ну вы поняли, выходные у телика с вкусняшками, не в спальне ж крошить! А тут целая комната ´досуга´.

Тут как тут• 21 июня 2018
Удивилась... у вас три комнаты, разнополые дети с большой разницей, а вы зал бережёте для личных интересов. Готовы напихать в комнату мальчика подростка ещё кровать девочки маленькой, автоматически там появятся ее вещи, игрушки. А как с режимом? Дочке надо ложится в 22 как максимум. А подросток хочет ещё чем-то позаниматься, уроками или личным... а укладывать как? Вы сказку читаете ей в кровати, в его привычной комнате, а он должен тоже тихо сидеть, а то не уснёт малышка... у каждого ребёнка должно быть своё личное пространство, ваша квартира это позволяет. Через время он начнёт ходить по дискотекам, поздно возвращаться, разговаривать поздно вечером с девушками или друзьями по телефону... короче, очень много нюансов, в одной комнате им будет не комфортно обоим
Неправдиша• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
То есть, если Вы беситесь у младшей, в настольные игры играете у старшей, а гостей принимаете в кухне, а мы все это делаем в зале, то у нас ’выходные у телека’? Ну да, логично
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляТут как тут
А как же зал для совместного времяпровождения? Как же ежедневный файвоклок и раскладывание пасьянсов? ´не по спальням же сидеть´. И вообще пусть идет зарабатывает на свое.
Это я вам кратенько контраргументы описала, сама в шоке читая такое.
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
Смотрю логика ваш конек. А если у нас нет ´зала´ - то времени всей семьей нам провести негде, ведь мы ´раползаемся по спальням´.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
вкусняшками - это что? Телек же надо где-то смотреть всей семье, а это, извините, не час и не два! Я тоже люблю, когда дети смотрят эротику и новости по вечерам и нефик по комнатам разбредаться. И спать и досуг проводить нужно всей семьёй одновременно и в одном месте А то балуют детей индивидуальными комнатами, а они потом квартиры свои хотят!
Подрысь• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
я понимаю что этого не стоит делать - ему надо свое пространство..при чем он трудный подросток)) но что делать? ведь и дочку в взрослой спальне оставлять не вариант
детям отдайте большую комнату
Зупка_цем• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
нет не дороже))) я про комфорт! не поставлю же я в гостинной кровать... или спать на диване?
тю, я думала у вас двушка.. Да, пришло время теперь спать вам в гостиной, а детям по комнатам, а че делать..
Молчунья• 21 июня 2018
Посмотрите Квартирный вопрос за 16.06.18, там комнату (относительно небольшую) для 3х сестер делали, без 2х ярусных кроватей и у каждой рабочее место было организовпнь.

prozerpina123• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
у нас трешка) но очень не хочу что бы гостинная (зал) превратилась в спальню
а кому нужен тот зал при таком раскладе? Гостям, которые максимум раз в месяц приходят? или детям вашим, которые вдвоем в одной комнате будут толкаться. Но зал святое, гостинную не трожь
Молчунья• 21 июня 2018
Если честно, я автора понимаю , у нас 3ка, 116 кв, но с двумя спальнями, делать капитальный ремонт и выделять себе ’небольшой уголок’ - я не готова. Наша спальня- это только наша спальня, и это не обсуждается, гостинная- это место где вся семья проводит основную часть времени, а дети нормально поместятся в одной комнате.
Гербария• 21 июня 2018
Ответ дляМолчунья
зачем вам вообще дети? сдайте в детдом. И место освободится,и уборки меньше
Молчунья• 21 июня 2018
Ответ дляПростецкая
чего вы так убиваетесь? Ставить родительские интересы выше интересов детей - это тнормальная практика во всем мире. Только украинцы в своей нищете хотят ужиматься ради каких то мифических улучшений условий для детей!
Гербария• 21 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
т.е. гости в любом случае дороже собственных детей. Очень странная тётенька
Гербария• 21 июня 2018
Ответ дляМолчунья
Молчунья• 21 июня 2018
Ответ дляГербария
у меня дети воспитаны и и именют всего намного больше чем многие дети в Украине, но родители не должны класть на Алтарь свои удобства ради детей. Такие жертвы никому не нужны, может только некоторым родителям для самоутверждения, что мы такие классны- во всем себе отказываем ради детей!
Молчунья• 21 июня 2018
Ответ дляГербария
Вы своим детишкам уже жилье личное купили, на обучение заграницей собрали, при этом постоянно, себе во всем отказывая?
Статус Ква• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
у нас так. откидная кровать может решить и все... я в зале. у детей по комнате. разнополые должны жить в разных комнатах, тем более такая разница в возрасте...

у нас в зале и диван, и кровать полноценная... и все считают это гостинной... дискомфорта нет
Неправдиша• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я вопрос задала ’расходитесь по комнатам’? Не утверждала и не в хамской манере. Рада за Вас, что все же проводите время всей семьей

Молчунья• 21 июня 2018
Ответ дляГербария
Еще вопрос - вы детей по комнатам распихиваете, сами в спальню, и не общаетесь т.к в квартире нет места для семейного времяпрепровождения?
Мастер Пис• 21 июня 2018
Двухэтажную кровать. Каждому выделить свой угол.
Старшему ребёнку пойдёт это только на пользу. Причём он проблемный. Научится идти на уступки. Не будет заниматься глупостями в комнате. Если идти у него на поводу то станет ещё более проблемным.
Аноним_1471• 22 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Какими глупостями, простите?)))
Аноним_1471• 22 июня 2018
Ответ дляМолчунья
А что, если в спальне кровать стоит, то там нельзя в настольные игры играть, нельзя прыгать, танцевать, рисовать, читать, заниматься музыкой? Или без телека семейного времяпрепровождения не бывает?
Аноним_1471• 22 июня 2018
Ответ дляМолчунья
А как можно что-то класть на алтарь ради удобства детей? Всякий нормальный человек, имея возможность, поддержит своего ребёнка, будь это образование, стартовое жильё или начало карьеры. На алтарь положить, ничего не имея и не обладая умением и желанием заработать, можно только, разве что, почку продать. Это утопия конечно. В остальном, взрослые люди всегда делают то, что они хотят. А разумные взрослые понимают, что от того, что ты вкладываешь в своих детей (имею ввиду не только материальную составляющую), зависит и их и твоё будущее.
Elani• 22 июня 2018
Ответ дляМотористка
оооо... с таким раскладом и ’залами’ Вам помог бы только Durex, но уже позздно
и ума нет, и контрацептивы поздно
Аноним_1471• 22 июня 2018
Ответ дляМолчунья
Если две девочки или два мальчика примерно одного возраста, это еще можно понять. Но вы не находите, что селить малышку к парню-подростку совсем неуместно? Я понимаю, что у некоторых эгоцентризм зашкаливает и затмевает все разумные доводы, но наверное в каждой ситуации нужно голову немного отключать от автономного режима и тогда все будет хорошо.
Аноним_1471• 22 июня 2018
Ответ дляМолчунья
Для маргиналов, низших слоев населения, да, это обычная практика. А здоровые адекватные родители всегда заботятся о своем потомстве.
Молчунья• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
При чем тут телек? Всей семьей лучше собираться в большой общей комнате, которая не спальня, ни детская, ни взрослая спалья , где можно делать все вышеперчисленное вами. Родителям не надо с детьми общаться или для общения нужно каждому в комнату сходить, а дети будут встречаться на кухне или иногда пересекаться в коридоре?
Молчунья• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
селить детей в разные комнаты - не есть адекватно о них заботиться!
Простецкая• 22 июня 2018
Ответ дляМолчунья
убиваетесь вы))) можете хоть в кладовку своих детей поселить)))
небось не имеете материальной возможности обеспечить себя и своих детей личным пространством, вот и накатали тут тираду про ’’нищих украинцев’’)))