Кофр для ноги• 21 июня 2018

Приучение к горшку, возраст?

В каком возрасте лучше всего приучать ребенка к горшку? Теорию я знаю, а хотелось бы услышать советы бывалых. И как долго происходит этот процесс.
БезВзяток• 21 июня 2018
Ох, сейчас набегут. Расскажут, что дети с месяца уже просятся. И вы опоздали.
Моей дочке 1,8. Сама не просится.

Стопудова• 21 июня 2018
Любой от 0 до 5 лет. Зависит от любви мамы к подгузникам.
Пацелуйнитуда• 21 июня 2018
Послушаю, постою
Все будет, но потом• 21 июня 2018
до 3 пару раз предложила, не хотел, а в 3 само как-то пришло, один день и только горшок и унитаз, без промахов, без мокрых матрасов днем и ночью, без истерик, высаживаний и головняков
Замыленная• 21 июня 2018
Оййййййй...... Нам, 2,2 - никак.... На горшке сидит, как на стульчике, а потом встает - и все делает мимо.(( А с сентября нам в садик идти...(
mysmary• 21 июня 2018
моей 1,9 по большому проситься с года, а по маленькому нет
Рассказываем постоянно, но не давим)) Читала что осознанность этого процесса приходит с 1,5 до 2,5-х лет-у всех по разному))
Железный коготь• 21 июня 2018
Четверо детей. Все сами пошли в период от 2,3 до 2,6 лет. Никого не садилась насильно на горшок, не заставляла ходить в мокром, не стыдилась за испорченные штаны. Сами сели на горшок и после этого пролётов не случалось. Трое детей увидели детей на горшке в саду и на третьей-четвертой неделе попросились сами на горшок дома, один сразу на унитаз. Средняя дочка увидела в гостях, как девочка садилась на горшок и дома тоже попросилась. У нас нет обписаных диванов, ковров, углов. И у всех нервы не испорчены, и куча времени свободного.
Изподтишка• 21 июня 2018
как вам шепечет ваша лень, здравый смысл и кошелек
у меня и старший и младший начали ходить на горшок примерно в 2.5 года, от ночного подгузника отказались в р-не 3х. Процесс приучения прошел быстро и просто, сели, поговорили, посмотрели на то как мишка ходит на горшок, сняли подгузник и как бы все! профит! быстро, просто и без нервов
Радикальная• 21 июня 2018
Все дети разные.

Дочку приучила бабушка. В 1 год и 2 месяца спала и ходила без памперса. Ночью говорила Мама, я хочу пи-пи.
Сына я сама и все никак). Ну в памперсе бегал до 2-х лет точно. С 2х с половиной был уже в садике. Проблем - типа уписялся, укакался не было никогда. Разве что на море когда расстройство желудка.

Борщец• 21 июня 2018
3 года,не просится, мучала больше месяца, чтобы понял что такое горшок,но и сейчас то садится и делает свои дела, то бегает по углам
Подмигашка• 21 июня 2018
Считаю оптимальным, то как делала я. Только сел ребенок, после сна и после прогулки я высаживала, и получалось писять, т.е. ребенок понимал зачем горшок, после 1,8, я периодически снимала памперс проверить понимание, ребенок описывался и ему было по шарабану, я дальше одевала памперс. в 2 года сняла, ребенок описялся, осознал и ревел, как же так, и все! с того дня ни одной осечки не было...Никто не замучался, никто не страдал, ковры. диваны не зассцаны...
PORKA• 21 июня 2018
Горшок стоял с 9 мес. Периодически садили на него, иногда садили плюшевого собаку. До полутора год у меня не хватало терпения постоянно за ним бегать и садить на горшок или бегать с тряпками. Большинство советуют с 1 года и 6 мес. Вот мы и начали. На улице тепло, он уже больше начинает понимать как контролировать процесс. Сейчас 1 год и 9 месяцев - днём без пемперса ( иногда случаются казусы). Спим ещё в памперсе ( а то сама не сплю и ребенка мучаю).
Одноклассница• 21 июня 2018
Вообще не приучала. Купила горшок - показала. В 2,7 сам стал спимать памперсы и выкидываать, ему неудобно в них стало. Стал писать в горшок - САМ. Какал ещё пол года в памперс, потом и какать в горшок стал. Всё сам.
Просто Мария• 21 июня 2018
Моя кума активистка в этом вопросе -с рождения приучала. Очень настойчиво. Сейчас ребенку 4 будет уже Итог-2 года работает с психологами. Ребенок бится какать,не на горшок,к горшку он вообще не подходит, боится. Запоры,трещины ануса и т.д. Потому,что мама считала,что она не мать,а волчица если ребенку по 50 раз в день горшок не предложит.На унитаз тоже не ходит. Писяет в штаны,а какать ,вообще боится.
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Горшок стоял с года в свободном доступе, пару раз после сна ловили нужное время.
За неделю до двух лет горшок еще обходила стороной, в 2 и 10 дней утром встала и спросила где мой горшок, хочу писять. И в тот же день отказалась памперс носить, до слез.
Стопудова• 21 июня 2018
Предлагаю представить себя ребенком. Дети не знают как правильно . Это приходит потом, когда появляется с чем сравнивать. Есть дети которых держат всегда голыми, а некоторых одевают даже в жару. И те и другие просто считают что это мир такой холодный/жаркий.
Практически первое, что надевают на ребенка - это подгузник . Он может быть и жаркий и неудобный, колоться, но сравнивать-то не с чем, наверно так и должно быть - это у МЕНЯ попа колется. Одежду меняют: летом ее мало, зимой - много, а памперс всегда есть, наверно это и есть Я(кстати попы-писи нет, там это) Так и живем до 1/1,5/2/3 года - кому как повезет. Но в 1/1,5 лет ребенок не имеет своего мнения - как мама сделала, так и правильно . А в 2 года все подвергается сомнению. Мама притягивает холодную штуку и хочет , чтоб Я туда сел. Памперс, который часть меня, вдруг надо снять. Был памперс было всегда хорошо - тепло сухо и НИКТО не ругался. Теперь Я играюсь и вдруг подо мной неизвестно откуда взявшаяся лужа.Мама кричит надо в горшок, а как ее в горшок, если не понятно откуда взялась? Еще хуже какашки. Тоже неизвестно откуда беруться, размазываются по ногам и воняют, а мама, причитая, тащит двумя пальцами в ванну. Кто виноват? Конечно горшок - это из-за него жизнь испортилась. Ну или мама, смотря какие отношения . Некоторые дети таки быстро понимают связь между желанием пописять и мокрыми штанами. А для некоторых(например флегматики , ну очень плохо относятся к переменам) - это огромный стресс. И самое неприятное, что чем позже тем хуже, потому как связь понять все-таки придется, а чем старше, тем больше вокруг смеются и дразнятся .
Стопудова• 21 июня 2018
Сказки от «туалетных» проблем
http://docplayer.ru/158666-Www-psychologia-prosto-...
Просто Мария• 21 июня 2018
Я своим купила горшок ,поставила под кровать. Когда более-мение разговаривать умели и спросили что это,позвала папу,он показал ,как писять,и все. около 1.8 было.Сам снимал памперс,сам писял. К двум заявил,что пампер ему мешает,жарко и т.д. И когда в сад пошел в 2.5 радосно заявил,что там маленькие унитазики для деток,и он ,как взрослый теперь желает ходить на унитаз.Сказать,чтоб приучали не могу. Зачем приучать,подержать пи..н не так сложно. Ребенок хочет на здоровье..Нет-не проблема.
Стопудова• 21 июня 2018
Вот еще: Натан Эзрин, Ричард Фокс Приучение к горшку за 1 день
http://irecommend.ru/content/priuchenie-k-gorshku-...

КошкинДом• 21 июня 2018
Сыну 1 год и 10 месяцев. Уже месяца 2 как ходит дома без памперса - просто сам снимает и выбрасывает его. На горшок ходить не хочет, что мы уже только со старшей дочкой не придумывали и показывали и рассказывали. Нет и все. Дома запах стоит жуткий - делает свои дела везде...
liliyay• 21 июня 2018
Ой девочки, спасибо,что написали про свой опыт.А то дочке 1,2 на горшке только скачет.
Ленне-Рейма• 21 июня 2018
Я свою держала на руках над горшком с 3 мес. Мы памперсы дома не носили. В 1, 3 начала ее учить . Но полностью сама она ходила лет с 2,3 где то . Может даже ближе к 3 . А так по сути устал с рождения ( если это так можно назвать )))
Неместная Я• 21 июня 2018
до года все ’покаки’ над унитазом или над горшком - ребенок должен видеть похвалу мамы что он сделал правильно и в правильном месте
в шесть месяцев начинать знакомить с горшком
в год мой начал проситься по большому
в пять сам первый раз вытер себе попу
в 12 уже все самостоятельно))))))))))))))))
Неместная Я• 21 июня 2018
Ответ дляmysmary
просто начинайте ОЧЕНЬ хвалить за каждый правильный раз
СернаМоисеевна• 21 июня 2018
Ответ дляПросто Мария
По маме и истории - ума нет - пиши пропало.((
50 раз предложить - это не приучение - это больная и старательная мама.
и с 2-х лет работают с мамой, а не ребенком психологи.
И до 4-х лет ей бы уже рассказали давно как себя вести, и в чем мамина ошибка.
не выдумывайте.
Я не Тролль• 21 июня 2018
после 2х лет в ближайшее лето, в остальном от индивидуальных особенностей ребенка - это не столько от приучений, сколько от того сформировалась ли в мозгу взаимосвязь с понятными процессами)
я за подгузники) просто когда приходите с прогулки, просыпаетесь ночью в сухом - то время пришло) у меня мальчики
Просто Мария• 21 июня 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
не выдумывайте.
Зуб даю-кума моя,обухом не перешибешь..У меня трое,я ей рассказывала еще,как она это делать начала,что это бред. Но.. мне было сказато,что я плохая мать ,и ленивая. А у нее все будет идеально. Они в сад в 2 пошли. Потому и с ребенком психолог работает. Но с мамой,конечно больше,и врачи ей обясняют-0 понимания. Она меня успевает задолбать этим горшком,пока я у них в гостях.Ребенок раньше кричал,сейчас уже бьет ее,когда горшок видит или слышит о нем. Кстати,у нее коллекция горшков,не один.
СернаМоисеевна• 21 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
знаете - была как-то у знакомых, у которых у ребенка проблемы с приучением.
Со стороны было видно несколько маминых ошибок.
Мама думала, что приучала, а на деле - отучала и напрягала ребенка.
К горшку он так и не привык, уже не получилось, но я посоветовала, чтобы папа делал свои дела при сыне, на унитаз, не прятался.И мама поняла и отнеслась к этому с понимание.
пото
СернаМоисеевна• 21 июня 2018
Ответ дляПросто Мария
работа с психологом - это еженедельно, за деньги.
Да много зависит от восприимчивости мамы, но за 2 года уже можно и с перфекционизмом и с контролем разобраться у мамы.
КошкинДом• 21 июня 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
пото
Наш уже 4 дня доволен, когда я или дочь успеваем в процессе подставить горшок и стоя туда писает, но сам к горшку не идет)