Я такая боевая• 21 июня 2018

малина. много. очень. помогите!!!

почти две ведровые миски
хелп!!!!!!!!!
предложите что то менее трудозатратное
или затратное но очень вкусное
4есотка• 21 июня 2018
заморозить на зиму

Лапка• 21 июня 2018
Перетереть с сахаром, вино, наливка, варенье
Паспортный стол• 21 июня 2018
С сахаром перетрите и поставьте в холодильник, так будет намного вкуснее и полезнее чем варить из него варенье
Улучшанский-Ухудшанский• 21 июня 2018
Перекрутить на мясорубке, добавить сахар. Разложить по стерильным банкам и в холодильник. Быстро и вкусно. На всю зиму . Можно ещё заморозить
Все будет, но потом• 21 июня 2018
продать
Шмоточницаца• 21 июня 2018
Вареники и заморозить
Варенье-перетереть с сахаром.
Заморозить в морозилке методом быстрой заморозки
Компот
Сок выдавить, проварить и закрыть в банке.
Часть сьесть
ПлюшкамиБалуюсь• 21 июня 2018
Я бы так сьела - обожаю малину
Аноним_1461• 21 июня 2018
Приносите
Акуна_Матата• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Приносите

обожаю малину... полон рот слюны))))))) ох и автор !!!!

man_darinka• 21 июня 2018
Приготовьте варенье - просто с сахаром сварите и закройте в банки. Также можно приготовить джем - все как с вареньем, просто потом когда проварится, перетереть через сито, перекипятить и в банки. Заморозьте часть - зимой будете радоваться)))
man_darinka• 21 июня 2018
да, посушить можно. если нет сушилки, то в духовке. 2-4 часа при открытой дверце, температура не выше 50 градусов. малину в один ряд разложить. потом зимой в чай - прелесть просто.
man_darinka• 21 июня 2018
вспомнила))))) малиновое вино... мммм. непревзойденный вкус и аромат. поищите рецепт или может здесь девочки поделятся. нереально вкусное.
малиновый ликер тоже вкусный.
man_darinka• 21 июня 2018
вот здесь читаю - много интересного
https://kedem.ru/zagotovki/zagotovki-iz-maliny-na-...
увлеклась советами))) пошла я. )))
Нина...• 21 июня 2018
Джем вкуснее, чем варенье.
БезПаспортаНеПродаю• 21 июня 2018
Заморозить конечно. Потом можно постепенно размораживать порциями и что-то сварить, что-то протереть, что-то на вино и т.д.
А еще очень вкусное желе малиновое, если на 1 л малинового сока добавить 1-2 л сока красной смородины, сахара 1 кг на литр сока
Меряю от единицы• 21 июня 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Варенье из замороженной малины получается даже гуще и прозрачнее, чем из свежей.
matyakaslova• 21 июня 2018
Сахар, блендер, морозилка.
Леска• 21 июня 2018
Ответ дляПаспортный стол
И что так 2 ведра машины в холодильнике до зимы хранить? А остальное куда складывать?
Леска• 21 июня 2018
Заморозить сколько надо на зиму из остального сделать пастилу или мармелад

dolchevita• 21 июня 2018
Автор, от меня оригинальный совет: сделайте вино! Оооочень вкусное!
Когда-то свекровь наделила малиной, ведро малины, которая практически плавала в своем соку, я была сначала в шоке: что с этим делать? Потом решила сделать вино, и не прогадала, очень вкусное,а запах!!!! Делать не сложно в нете куча рецептов, принцип там один, можно варьировать. Главное правило: малину не мыть, т.к. смоете полезные бактерии благодаря которым идет процесс брожения. Удачи в заготовке!
Green_Cat• 21 июня 2018
Давилка для винограду є?

М´ясорубку строго не рекомендую - чавить насіння, що псує як смак, так і саме варення - частинки кісточок забиваються в зуби.
тянитолкайка• 21 июня 2018
Я свою, домашнюю, не мою, раскладываю не пергамент и в морозилку, когда замёрзла, раскладываю по пакетам. Зимой и так целенькую поесть, в выпечку, на творог и тд
Аноним_1446• 21 июня 2018
Мне бы малину) помыть, перебрать и в морозилку. С морозилки уже можно все, что угодно делать.