Слабый пол• 21 июня 2018
Будет ли проверка в саду при получении травмы ребенка
Может кто то знает, проводится ли какая то проверка в саду, если ребенок получил травму. Сегодня мой ребенок получил травму, я его по скорой повезла в больницу, в больнице когда записывали спросили где получили травму, я ответила что в саду, на что они у меня спросили , будем ли записывать что травму получил в саду, я ответила да. А теперь вот думаю, для каких целей они интересовались где травма получена и записывать ли о том что это произошло в саду? Они передают куда о информацию?
Я такое• 21 июня 2018
Да, передают в случае если возбуждается уголовное дело. Например, Вы расцените это как халатность со стороны воспитателей или же как не соблюдение правил техники безопасности и подадаете заявление в полицию.
Отжигающая• 21 июня 2018
По логике вещей должна передавать. Пока ребёнок в саду за его здоровье отвечает воспитатель, директор.
Когда мой муж получил травму в школе, то учитель с директором ещё очень долго отписывались за это.
4есотка• 21 июня 2018
Не знаю, насколько глобальной будет проверка. Но объяснение у воспитателя попросят
Слабый пол
• 21 июня 2018
Ответ дляЯ такое
А если я не подаю в полицию?
Слабый пол
• 21 июня 2018
Ответ дляОтжигающая
А кому отписывались? Кому врачи передают эту информацию?
Я такое• 21 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
А если я не подаю в полицию?
Зависит от тяжести и характера травмы. Например в случае огнестрела или ножевого ранения врачи обязаны сообщать в полицию. Побои средней степени тяжести с госпитализацией тоже передают
Застряла• 21 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
РАЙОНО. Директор заплатить штраф+ перевірки+купа гемору
Тепличная• 21 июня 2018
Да, сообщат в полицию как минимум и в районо. Будут проверки. Потому что несовершеннолетних охраняет кроме Вас еще и Государство. Плохонько охраняет, но тем не менее. И если ребенку нанесена травма соответствующие службы обязаны разобраться, кто нанес эту травму. А вдруг имеет место насилие в семье и Вас надо лишить родительских прав? (это утрировано, но так и есть). Поэтому лучше не врать и не бояться сделать плохо заведующей в садике а сказать как есть. Иначе еще и Вас сделают виноватой. Когда моего ребенка побила воспитательница, то работники сада дружно стали врать дескать я сама его побила, а не их сотрудник. Они что угодно скажут лишь бы отмазаться.
Садоводница• 21 июня 2018
Если есть обращение в травмпункт и травма была получена в саду или школе, то проверку проводят НЕ зависимо от тяжести травмы и дальнейших действий родителей.
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2018
позвоните в гороно - вам подскажут что и к чему в таких случаях. Но обычно у нас все стартует именно с заявления родителей. До того момента все пытаются сидеть тихо и ждать, что пронесет и никого наказывать не придется.
Капуста Маша• 22 июня 2018
Автор, проверки, штрафы и так далее будут только если Вы напишете заявление в полицию, будете через суд компенсацию требовать.
Мой ребенок два раза был в травме после сада, и я первый раз очень переживала, т.к. сказала, что травма в саду произошла. Заведующая меня потом успокоила.
Но я реально знаю своего ребенка - он может на ровном месте найти приключения) Претензий к воспитателю не имела.
Не танцую- но пою• 22 июня 2018
Ответ дляЯ такое
В полицию сообщают при любой травме у ребенка. По логике, полицейские должны прийти в сад, воспитатель будет писать объяснительную.
Мадам БрЮшкина• 22 июня 2018
У нас в саду не было никаких проверок. Только с воспитателем провели беседу и нам выдали документ, это подтверждающий. Скорую вызывали из сада, если что.
Леплю из пластилина• 22 июня 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если травма произошла в саду то воспитатель обязана сообщить директору, директор сразу же сообщить инспектору по охране труда в РУО и в течении 3 дней провести расследования и составить акты, а также 1 екз. акта предоставить родителям. И таки да - Вам придется ехать к инспектору и писать заявление либо, что претензий не имеете, либо - что имеете. сокрытие травмы тянет за собой комиссии и разбирательства.
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Никаких заявлений не писали и ни к какому инспектору не ездили. Не до поездок по инстанциям было.