ПироженкА• 21 июня 2018

Сосед хочет поставить высокий забор между нашими домами

Жлобский, 4 метровый забор. Я против. Он утверждает, что сейчас нет никаких норм по высоте забора между соседями. Сейчас забор чуть выше 2 метров, меня все устраивает и я не хочу 4 метровый забор. Погуглил про строительные нормы по дбн. Получается, что действительно никаких ограничений нет. Кто в теме, подскажите, плз, могу ли я повлиять на него законным путём? Если да, то какие законы почитать- посмотреть?
Чумачечая Весна• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Закроет небо, сосны, природу, свет
Поверните Ваш стул на 180 градусов. И будет Вам и небо и свет и природа. Или все это только с одной стороны?

Неугомонная• 21 июня 2018
Ответ дляБутылка Кифира
отделит метр и поставит стену 5метров. какая разница то автору. одна малина
Ніякої. Просто уточнила про будівництво. )))
автор ПироженкА • 21 июня 2018
Ответ дляРомашкинная
вы нашли конечно, куда написать))) идите в благоустрий, поднимайте санитарные нормы, пусть комиссия установит высоту забора, сосед на заборе правила читал, есть законы о добрососедстве, успейте раньше его строительства
Спасибо за ответ по теме! Что такое благоустрий? Закон о добрососедстве почитаю, спасибо за наводку!
Безберлоги.ру• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Удалено администрацией...
а Вы умеете? уже несколько раз написали.
Надеюсь сосед таки поставит свой забор
Неугомонная• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
3м.
Та які 3м? Ніколи такого не було.
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
а при чем тут межа? он поставит на своей территории и все
пусть попробует.
Грабля• 21 июня 2018
а я за соседа
Автор а если бы наоборот вы хотели забор а сосед нет?

автор ПироженкА • 21 июня 2018
Ответ дляПожарник
соседу лечиться нуно)))достройте 3 этаж или лестницу поставьте и с биноклем по улице пройдитесь,пусть запаникует совсем и переедет.
это вариант))))) только мне ну совсем неинтересна его частная жизнь)
Гл@ша• 21 июня 2018
автор а из чего тот забор?
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
пусть попробует.
ну Вы даете и что Вы сделаете??
Безберлоги.ру• 21 июня 2018
Ответ дляГрабля
а я за соседа
то автор бы доказывала, что не должна уступать и поставит этот забор
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляНеугомонная
Та які 3м? Ніколи такого не було.
между домами 6м.
3м. с одной стороны и 3м. с другой.
Все остальное по согласию сторон.
Чумачечая Весна• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
А ему Ваша. И именно поэтому он хочет высокий забор.
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ну Вы даете и что Вы сделаете??
на его территории конечно ничего.
Подзорную трубу куплю
такие жлобы никогда на своей территории заборы не ставят, иначе бы давно сделал и автора не пинал.
СССРовна• 21 июня 2018
Как же я хочу 4 метровый забор от одних соседей... поливающих цветы под забором содержимым своей выгребной ямы.. человеческого языка они не понимают.. вроде типа дружим, но летом- война!)) просто уже сделали забор сеткой 2 м, нет возможности переделывать (((
А так- мне было бы пофиг- хотят они или нет.. тень- им, но там одни цветы.. и тень от моего дома все равно есть
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
на его территории конечно ничего.
Подзорную трубу куплю
ну если ничего не сдеалете так чего тогда пишите...?абы шось написать?
Sweet_Dreams_• 21 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
У меня 5 метровый забор и это прекрасно, задолбали соседи заглядывающие ко мне во двор. В чем ваша проблема, автор? Или вы построили дом впритык к соседскому забору?
Правда такой высокий ? прикольно . Покажите
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
я про межу писала, читать умеете?
ЗлойанОним• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
на его территории конечно ничего.
Подзорную трубу куплю
С чего вы взяли, что он пинает автора? Может, строить начал или пришел и в известность поставил

Неугомонная• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
между домами 6м.
3м. с одной стороны и 3м. с другой.
Все остальное по согласию сторон.
А, якщо Ви маєте на увазі жилий будинок, то 3м. Я писала взагалі про будь-які будівлі.

1. Відстань між житловим будинком і огорожею має становити 3 метри.
2. Будь-які господарські споруди, такі як, сарай для її зберігання садового інвентарю або гараж можна встановлювати ближче до огорожі, витримуючи відстань в 1 метр.
3. Якщо на ділянці є пташники і господарськіспоруди, призначені для утримання худоби, то до них слід витримувати відстань як мінімум в 4 метри. Таку ж дистанцію варто витримувати при облаштуванні теплиці особливо в тому випадку, якщо плануєте регулярно підгодовувати культури органічними добривами.
4. Будівлі, які характеризуються підвищеною пожежною небезпекою, такі як лазня, сауна або міні-котельня, слід розміщувати в 5-и метрах від паркану.
Цветок Мира• 21 июня 2018
капец просто какой то. Это чем же там сосед собирается заниматься, что ему 2 метра забора мало
Гл@ша• 21 июня 2018
я представляю что сейчас говорят мои соседи через дорогумы тоже высокий поставили недавно
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
я про межу писала, читать умеете?
умею, но Вы что то запутались в советах
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
умею, но Вы что то запутались в советах
обычно заборы ставят на меже. Это вы запутались.
СССРовна• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Так а я хочу другой забор. Почему я должна уступать?
А вы свой через 10 см поставьте)
Нифига_ни_ни• 21 июня 2018
автор, вы ничего не сделаете. только нервы себе испортите. на своей территории он может делать вс1, что захочет. возьмет, и на весь участок дом возведет. и по всему периметру вам виды закроет.
пейте успокоительные и переключитесь с соседа на выращивание плетущихся растений
Кукарачка• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Удалено администрацией...
ttps://blog.mehbud.com.ua/ru/fences/chto-nuzhno-znat-do-ustanovki-zabora/
Цветок Мира• 21 июня 2018
я не понимаю этих высоких заборов. Вообще заборы не люблю.
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляНеугомонная

я про жилые дома говорила.
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
читаем внимательно пост 66