ПироженкА• 21 июня 2018

Сосед хочет поставить высокий забор между нашими домами

Жлобский, 4 метровый забор. Я против. Он утверждает, что сейчас нет никаких норм по высоте забора между соседями. Сейчас забор чуть выше 2 метров, меня все устраивает и я не хочу 4 метровый забор. Погуглил про строительные нормы по дбн. Получается, что действительно никаких ограничений нет. Кто в теме, подскажите, плз, могу ли я повлиять на него законным путём? Если да, то какие законы почитать- посмотреть?
автор ПироженкА • 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ну так выкупите у него участок и будет вам счастье
А что Вас так развеселило? Когда застройщик продавал дом, он продавал, в том числе, и вид из окон. Красивенные сосны, зелень. С видом на 4 метровый забор я бы и дом не покупала.

Безберлоги.ру• 21 июня 2018
Ответ дляЦветок Мира
капец просто какой то. Это чем же там сосед собирается заниматься, что ему 2 метра забора мало
сосед просто хочет, чтобы любопытные со второго этажа свой нос в его двор не совали. Этого мало?
Аноним Первый• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
не дала бы ставить забор на меже, он не имеет права.
Отодвинется на пару метров (чтоб уж наверняка) и построет глухую стену, чем точно так же закроет сосны, ландшафт и т.д.автору.
ЗлойанОним• 21 июня 2018
Ответ дляЦветок Мира
я не понимаю этих высоких заборов. Вообще заборы не люблю.
Типа пусть смотрят друг на друга, четакова?
Нифига_ни_ни• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
это повод подать в суд на застройщика.
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
это у Вас в договоре прописано?
Sweet_Dreams_• 21 июня 2018
Ответ дляЦветок Мира
Ну это уже его дело , точно не Ваше

Чумачечая Весна• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Тогда претензии только к застройщику.))) А то завтра те сосны поспиливают под новую застройку, что тогда будете делать?
ЗлойанОним• 21 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
Вот именно. Не понимаю о чем спор вообще. Ну если автор хочет идти на принцип, пусть попробует, это ничего не поменяет особо.
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
читаем внимательно пост 66
действующим нормативам СНиП, согласно которым

максимальная высота забора между участками — 1,5 м;
для глухих конструкций – 0,75 м.
В большинстве случаев высота ограды урегулируется в добровольном порядке. Но если есть хотя бы тень сомнений, то стоит оформить согласие на установку ограды выбранной высоты документально.
автор ПироженкА • 21 июня 2018
Ответ дляБутылка Кифира
отделит метр и поставит стену 5метров. какая разница то автору. одна малина
Ну почему же, если он отдаст мне метр своей площади, это увеличит наш участок на 0,5 сотки. И отдалит тот самый злосчастный забор. Понимаете, если б рассстояние от дома до забора было хотя б метров 10, было бы другое дело. Высокий забор не так бы давил
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
так и строил бы, чего автора спрашивать?
Тарабарщина• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Так все так делают. Обступають 2 см и на своей земле возводят забор какой хотят.
интересно, а если соседи разберут низкий общий забор, и никто ж не будет знать что он был попробуй докажи что 4 м забор на своей территории человек строил(никто на минус 2 см не обратит внимание)
автор ПироженкА • 21 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Поверните Ваш стул на 180 градусов. И будет Вам и небо и свет и природа. Или все это только с одной стороны?
Да, это все с одной стороны. С другой стороны входная дверь))))
Чумачечая Весна• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Не отдаст , конечно. Он там репейник будет разводить, как лечебное растение.
Таракашечка• 21 июня 2018
Я б рада была, не люблю чужих глаз
Нифига_ни_ни• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
автор, а если б он по своему участку ходил и мотылял голым этим вот?
Чумачечая_• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Ну не 2 см)
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся

для глухих конструкций – 0,75 м.
это высота забора между участками, а он поставит забор просто на своей территории который будет служить как доп

Аноним Первый• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Может, надеялся, что она не против будет. Конечно же ему удобнее поставить эту амброзину на границе...
Соль в том, что автор не сможет никакими законными методами помешать ему наглухо отгородиться, если он захочет.
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
это уже будет не забор, а строение на его участке. Заборы ставятся на меже!
А строить строение ЛЮБОЕ без соблюдения норм, можно нарваться на проблемы.
автор ПироженкА • 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся

для глухих конструкций – 0,75 м.
У нас будет именно глухой забор!!! Подскажите, плз, откуда эти нормы?
Чумачечая Весна• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
А тераса у Вас от забора до забора что-ли? Поверните стул на 90 градусов и наслаждайтесь.
Упругая попка• 21 июня 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Правда такой высокий ? прикольно . Покажите
Правда, такой высокий. Но фоткать точно не побегу.
Неугомонная• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А на своїй території він може щось будувати не ближче 1м до паркану.
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляАноним Первый

для глухих конструкций – 0,75 м.
осень_осень_харашо• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
Говорит, чтоб мы со 2 этажа за ним не подглядывали. Это смешно, но именно такую причину он приводит в аргумент. На мои возражения, что на балкон, с которого видно его участок, мы выходим раз в год, он сказал, что все равно хочет приватности
Ну і правильно. І я б поставила....
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
ну в общем с Вами разговаривать нет смысла..
жар-птица Нюра• 21 июня 2018
автор Вы не ответили , так у Вас в договоре был прописан вид из окна?
Флюорография гуся• 21 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
да, мне тоже. Вы не компетентны. Не имеете не малейшего понятия о чем говорите.