Русалка на ветвях• 21 июня 2018
Климакс: как отсрочить наступление?
Смотрю на знакомых после 50 лет и становится грустно, красивые ранее женщины, очень быстро стареют
Мне 48 и вот задумалась, что надо срочно искать гинеколога, который поможет отсрочить (ну хочется мне так думать))) наступление климакса. Посоветуйте в Харькове такого врача, пожалуйста .
Расскажите свои истории сохранение красоты
Синди Кроуфорд• 22 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не поняла, почему вы последняя женщина?
И к чему было уточнение про кабриолет и 500$?
То уже фантазия пошла гулять.
На привозе• 22 июня 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да какая реклама????
Мася что в деньгах нуждается по-вашему?
какой неожиданный аргумент)))
Сливочная пенка• 22 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
заместительная гормонотерапия предотвращает развитие отдаленных последствий климакса, таких, как остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания Поэтому хороший врач не только поможет сохранить красоту , но врач должен быть спецом, вот я и ищу такого
эстрогены могут поспособствовать возникновению рака груди.
Такая себе сомнительная афера,автор.
Японский Городовой• 22 июня 2018
Ответ дляMasja
Пока ещё руки не дошли и уровень эстрогена у меня в норме. У мамы он занижен был.
Прежде чем пить нужно сдать анализы он и покажет какой у вас уровень экстрагена, иногда он бывает даже завышен
Плюс у меня нет никакого дискомфорта, болей, нарушений цикла.
а как можно присоединиться к заказу ? не знаете кто сп собирает ?
На привозе• 22 июня 2018
Ответ дляangel75
да успокойтесь Вы...там без доставки доход дай Бог каждому:)
Вот совечиы у нас, пипец...везде видят или троллей или рекламу.
Без Masja этот форум был бы скучный:)
Я Вас обожаю Masja :)
Без Masja этот форум был бы скучный:)
Я Вас обожаю Masja :)
это же виртуальный образ, о чем вы, какая мася?)
Плету интриги• 22 июня 2018
Ответ дляПьеро
10 кг - это немного?
Это страшный сон, с которого начинается неухоженность.
Мне 43, но комплекцию берегу, как хрустальную вазу, имея проблемы со щитовидкой и пожизненный прием гормонов.
По поводу «натянутости кожи» - представьте лицо, стареющее по типу птоза и добавьте 10кг. Красиво?
Автор, гзт хороша по показаниям и в руках грамотного гинеколога-эндокринолога, которых на пальцах можно пересчитать. В случае завала прогестерона (лютеиновой фазы), который дает кисты, например, и служит первым звоночком предклимакса. В мире сейчас очень спорные мнения относительно баловства с гормонами.
Не переставайте следить за собой, больше движения (тело можно держать очень и очень долго) и поварите в голове философскую сторону вопроса.
Сейчас с вами бесполезно говорить, пообщаемся, когда вам будет хотя бы 53, сами увидите, что здоровье и самочувствие будет вам намного важнее ваше комплекции.
В 43 у меня вообще никаких проблем не было, я родила ребенка и скакала козлом. Хотя я и сейчас очень активна и без хроники, но приоритеты сместились на 180 град
Манный комочек• 22 июня 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Мне 52, климакс наступил, но без этих всех признаков, только сухость кожи и то из-за проблем со щитовидкой.
И это значит у всех будет также? У моей бабушки климакс тоже первые 3-5 лет особо не проявлялся, зато потом были проблемы. Все мы разные, но то, что климакс изначально очень сильно влияет на организм отрицать глупо. У нас, в общей массе, затурканные, не умеющие следить за своим здоровьем женщины. Проявления гормональной перестройки, проблемы с суставами, давление-это то, что можно попытаться если не предотвратить, то сгладить и уменьшить симптоматику.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ой господи!! Настрашали женщин этим климаксом. У меня вот сейчас нет месяков ( киста, котороую лечу) так лето жара и ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.А самое главное бодрость. Ниче нигде не болит. Моя мама тоже говорит, какя прелесть этот климакс.Все спокойно, месячных нет, очень комфортно.
Фенте Фря• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Отсутствие месячные не равно климаксу. Тахикардия, приливы 30 раз на дню, ночной пот и смена пижам 2-3 раза за ночь, плаксивое настроение - это те ’мелочи’, которые очень отравляют жизнь. И этот кошмар длится не один год. У меня это все восьмой (!) год. Иногда плевать как ты выглядишь, гораздо важнее, как ты себя чувствуешь.
Чебурастик• 22 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
мне 38, год в климаксе. Приливы стали реже, перепады настроения прошли. Сейчас спокойная как слон... Гормоны мне нельзя - наооборот они для меня зло...
боюсь гормонов панически - рак груди 2 года назад, у подруги ровестницы в прошлом году рак щитовидки. Может оно того не стоит, а??? одно дело когда по причинам требующим прием. а другое ради красоты...
Климакс наступил после Золадекса?
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Вы, что лично на себе это испытали? Думаю, что Вы еще молоды для этого! А моя мама, которой 70 лет говорит, что ничего того о чем сейчас пишут нет. Да приливы, но не так как описывают в интернете. И лучше ходить к гинекологу чтоб, симптоматику климакса легче перенести, чем с просьбой его отсрочить.( рискуя получить онкологию) Просто все это навязано интернетом, подружка сказла и.т.д. Тут важно само отношениек ситуации.А у нас так женщинам мозг промыли с этим климаксом , что дамы считают это нечто позорным.Чуть ли ни стыдно признаться гинекологу, что уже в климаксе пребывает. Ведь приливы не только от климакса бывают.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляМанный комочек
вы прикалываетесь? Спасибо Масе скажите, что она на позитиве с вами полезной информацией делится.
Это у нас народ дикий, а в Азии и на Западе уже давно биодобавки пьют.
Конечно пьют...Этож целый бизнес.Сделать так что б пили..реклама интернет...выступления гинекологов , что климакс это плохо...вот и начинают пить биодобавки.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляГербария
100%. Вижу по знакомым. Когда-то такие красотки были, а как только пережили климакс- все изменения на лицо...
Что первое было яйцо или курица? Так и здесь. Что раньше было климакс или старость..задумайтесь.
Бентливуман• 22 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Если забеременеть во время климакса, то можно надолго его отсрочить.
Подходит?
Это неправда.У меня две подруги порожали в 42 и 44-сразу после родов климакс наступил.Страшные и дряблые стали,как старухи
Вообще не факт• 22 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
+++++
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляРегионщица
Насчет того, что весь организм посыпется, это очень странное заявление от гинеколога. Ничего не сыпется, многие женщины успешно живут по 80-90 лет и умирают от старости. В противном случае, жизненный срок после климакса был бы крайне короток.
Согласна. Можно подумать , что наши мамы, бабушки жили в стране, где про климакс вообще никто не говорил все были с ’посыпавшимся телом’. У меня соседка недавно умерла в селе 93 года..и еще даже рюмашечку потягивала...Думаете в селе она сильно наступлением климакса озадачивалась.?
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляМеня прет))
Климакс наступил в 25 лет. Выписали заместительную гормональную терапию. Принимала пару месяцев и забросила. Сейчас 46. Выгляжу на свой возраст, если даже не моложе. Работаю в женском коллективе, много дам в возрасте 40+. У них уже букет возрастных болезней - артроз, гипертония. Я таким не страдаю. Вес остался без изменений 47 кг. Мое мнение, что старение зависит больше от генетики и образа жизни.
И от приема гормональных...которые мы активно начали пить лет 25 назад, абсолютно бездумно.Результат видень..всплеск онкологии, бездетности...гипертония и диабет. Пейте пейте милые дамы, а мы откроем новую клинику в которую вы принесете свои денежки, выпустим новый препарат от гипертонии за который вы заплатите денюжки.А вы милые женщины не задумывались, почему мужчины при прочих равных, выглядят в старости лучше чем женщины....Гормончики они вроде не в таких количествах пьют...как женщины.
Надежда-1979• 22 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Такая себе сомнительная афера,автор.
да, нужно прежде чем пить сдать анализ и понять, что он понижен.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
не знаю,в моей бабушки и прабаушки прекратились месячные в 35 и 38 лет.... прабабушка умерла в 80 лет... бабушке сейчас 80 и знаете выглядит отлично...
Тоже таких знаю
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляImperoTanya
в_противовес_другим_лохам._которые_считают_едой_то_что продается_в_гипермаркетах
Так тут большинство со своего огорода питаются.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Так может в этом возрасте просто силенок нет уже детей поднимать.
Бентливуман• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
И это тоже.Все вместе наслоилось,подруг не узнать!Ходят с мужьями,как с младшими сыновьями.Прям обидно за женщин
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Ну так климакс здесь ни при чем. Это следствие неправильного решения подруг.
Бентливуман• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Не соглашусь с вами-очень постарела кожа у них,пигментные пятна на груди и руках вылезли, у одной посыпались волосы так,что видны розовые проплешины..Я списываю на климакс .
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляБентливуман
А вот если б в свои 42 года не занималась детьми, а уделяли время себе и на себя тратили свои деньги а не на детей . То нормально они бы выглядели в свои 42 года. Может они еще из тех, кто на деЦкие живет?