Русалка на ветвях• 21 июня 2018
Климакс: как отсрочить наступление?
Смотрю на знакомых после 50 лет и становится грустно, красивые ранее женщины, очень быстро стареют
Мне 48 и вот задумалась, что надо срочно искать гинеколога, который поможет отсрочить (ну хочется мне так думать))) наступление климакса. Посоветуйте в Харькове такого врача, пожалуйста .
Расскажите свои истории сохранение красоты
Ответ дляПлету интриги
Сейчас с вами бесполезно говорить, пообщаемся, когда вам будет хотя бы 53, сами увидите, что здоровье и самочувствие будет вам намного важнее ваше комплекции.
В 43 у меня вообще никаких проблем не было, я родила ребенка и скакала козлом. Хотя я и сейчас очень активна и без хроники, но приоритеты сместились на 180 град
А что дают 10кг привеса в плане здоровья и самочувствия?
Покращена• 22 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
у меня в 46 лет начался климакс , выгляжу прекрасно , морщин нет вообще , рецепт простой - не умываюсь водой, но замучили приливы, и психика страдает
здравствуйте. а что с психикой, скажите плиз?
Аноним НаВсеГда• 22 июня 2018
вот блин, а что же тогда говорить мне? 37 лет, климакс уже 1,5 года. гормоны принимать нельзя. просто стараюсь мыслить позитивно..
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А как с приливами у Вас?
Аноним НаВсеГда• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
А как с приливами у Вас?
как и у всех)) есть до сих пор. врач говорит, что может и до 5 лет так ’колбасить’
к.Буланова• 22 июня 2018
Ответ дляOlenka338
девушки, милые, хорошие - пейте виноградный порошок ЮВЕТ!
От ваших проблем настоящая панацея!
а где его купить?
Оченьценная• 22 июня 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я читала, что ранний климакс легче переноситься, чем своевременный.... но, думаю, у всех-по-разному. А у Вас уже действительно климакс (там вроде, климакс ставят, если пол-года вообще нет мес.) или они есть, но скудные?
Аноним НаВсеГда• 22 июня 2018
Ответ дляОченьценная
наоборот. вот представьте, был организм полный гормонов и тут бац, и убрали резко те гормоны, а чем старше ты становишься тем меньше начинает вырабатываться гормонов (постепенно) и тебя не так телепает.
у меня было окно. вырезали и матку и яичники, так что точно климакс))
Оченьценная• 22 июня 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А Вы теперь нужно пить постоянно гормональные? Или организм как-то компенсирует сам? В свое время тоже лежала в Киеве в гинекологии - женщины, за 45-50, но они так боялись этой операции . Они до последнего стремились сохранить женские органы (а это было отделение, где в основном все были с миомой)
Вообще не факт• 22 июня 2018
Ответ дляБентливуман
И это тоже.Все вместе наслоилось,подруг не узнать!Ходят с мужьями,как с младшими сыновьями.Прям обидно за женщин
Беременность очень большой стресс для организма женщины,а в таком возрасте и подавно.
Манный комочек• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Конечно пьют...Этож целый бизнес.Сделать так что б пили..реклама интернет...выступления гинекологов , что климакс это плохо...вот и начинают пить биодобавки.
Да, именно так
Поэтому у нас люди в более лучшей форме чем там.
Особенно это заметно по старикам с полным набором болячек, основную часть которых можно было бы предупредить. Но зачем, правда?
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляМанный комочек
Да, именно так
Вы не путайте поддержание организма уже в наступившем климаксе..и отсрочка климакса в то время когда природа берет свое. Там люди регулярно ходят в спортзал, старики занимаются гимнастикой, йогой , да что там говорить живут полной жизнью и путешествиями и не переживают за что поменять например сустав.Да старики выглядят лучше, но это не от таблеток, а от более высоко УРОВНЯ ЖИЗНИ!
ЯсноВидящая• 22 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
У мамы в 45 начался, прошёл легко, думаю меня тоже ранний ожидает, но глядя на маму, она прекрасно выглядит. А угасают женщины от жизни своей беспробудной и отсутствия любви в семье и понимания. И точка
согласна на 100%
здоровье женщины зависит от гормонального состояния, а оно, в свою очередь, от эмоционального. Счастливая женщина всегда красивая и молодая
Манный комочек• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Вы тоже не путайте) В здоровом теле перестройка происходит позже и не так болезненно, а добавки и витамины вовсе не отрицают наличие ЗОЖ, а являются его частью.
У вас фобия именно ’таблеточек’ или на травки, коллаген, чаи с добавками и прочие излишества она тоже распространяется.
Гербария• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Что первое было яйцо или курица? Так и здесь. Что раньше было климакс или старость..задумайтесь.
Все-таки климакс. Красоту женщине обеспечивают гормоны. Хотим мы того или нет...Погуглите.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляМанный комочек
У меня фобия всего того, что навязывают. Наглым образом навязывают и помогают акурат принят решение купить то, что кто -то хочет продать. Навязали женщинам мысль, что климакс это плохо..вот и бегают бедолаги по врачам и соглашаются на гормоны, дабы отсрочить этот процесс.
Манный комочек• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Нет, климакс-это не чтобы плохо, это необратимый естественный процесс, а вот его симптомы-да, это очень плохо и неудобно.
Легче всего управлять и манипулировать людьми, которые считают, что они умны и им невозможно что-либо навязать)
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляГербария
Я биохимик по специальности)))) гугл мне не нужен. Давно поняла , что красота женщины зависит в первую очередь зависит не от гормонов а от их БАЛАНСА и СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ, которое она могла угробить еще будучи далеко до климакса , противозачаточными ,абортами, наркозом, антибиотиками от хламидий , трихомониазов , других инфекций., да бог знает чего еще.И выглядеть хорошо в климаксе это быть здоровым в климаксе,и вот в этом медицина должна помогать.
Аноним_1472• 22 июня 2018
Ответ дляГербария
А гормоны от куда берутся в организме? Их вырабатывают другие органы и если эти органы больны, то и с гормонами будут проблемы.Так, что все таки сначала потом старение органов , а потом сбой с гормонами.
Фенте Фря• 22 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Вы, что лично на себе это испытали? Думаю, что Вы еще молоды для этого! А моя мама, которой 70 лет говорит, что ничего того о чем сейчас пишут нет. Да приливы, но не так как описывают в интернете. И лучше ходить к гинекологу чтоб, симптоматику климакса легче перенести, чем с просьбой его отсрочить.( рискуя получить онкологию) Просто все это навязано интернетом, подружка сказла и.т.д. Тут важно само отношениек ситуации.А у нас так женщинам мозг промыли с этим климаксом , что дамы считают это нечто позорным.Чуть ли ни стыдно признаться гинекологу, что уже в климаксе пребывает. Ведь приливы не только от климакса бывают.
Я врач по образованию и мне 52. Так что все описанные прелести я испытываю на себе. И иногда хочется сбежать на Северный полюс, потому что в холод я чувствую себя гораздо легче.
Папина дочка• 22 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
мне сейчас 52 и 6 лет нет месячных потому и пишу
У мамы в 55 месячные еще были
Челюскина• 22 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Это неправда.У меня две подруги порожали в 42 и 44-сразу после родов климакс наступил.Страшные и дряблые стали,как старухи
Не перед, а во время, не путайте!
Аноним_1432• 22 июня 2018
Ответ дляMasja
Маме 62, ещё нет климакса, тело достойно восхищения) пьёт японский препарат Мать жизни
Для профилактики два раза в год
Я тоже вот начну пить его
Этот препарат японки пьют с 15 лет
Для профилактики два раза в год
Я тоже вот начну пить его
Этот препарат японки пьют с 15 лет
У неё есть месячные?Как-то с трудом верится...
Фенте Фря• 22 июня 2018
Это математика - точная наука, а в медицине все может быть. Течение климакса очень индивидуально, но очень утомительно.
FluffuRana• 22 июня 2018
Ответ дляФантазерша
В 46, по рекомендации моего гинеколога удалила только матку- домик для деток ( я была последней из всех женщин нашего круга) . Причина банальная- он свою функцию выполнил , лишний орган в организме . Прошло почти 11 лет: ни гормонов , ни других препаратов- организм стареет в своём режиме, но + ежегодное обследование ( это мое желание)
Итог- никаких ни пред, ни климактерических проявлений ( организм живет в девочковом , предменструальном режиме) . За морщины ничего писать не буду , но мужу его друзья нашептали, что у моего сына немножко женщина по- старше ( обкатывали его новый кабрик в городе, попались знакомым на глаза). Вот целлюлит есть, как с ним не боролась - никак, быстрее всего наследственность , и она тоже имеет место быть. Но с возрастом можно его прикрыть . Но и чувствую себя не на свой возраст , а лет на 10-15 меньше, а все из-за того, что не маюсь головнями болями , приливами, психическими припадами. В постеле стало все намного лучше, тк во время операции сделали реконструкцию мочеполовой ( об этом не договаривались, но доктор - знакомый сам решил сделать сюрприз) . Благодарность за этот момент озвучили в 500 уе дополнительно для всей бригады. Но я от себя каждый год моему врачу не забываю о презенте - его личная инициатива того стоит.
Бред и враньё ))))) Матка гормоны не вырабатывает
Помидорина• 22 июня 2018
Ответ дляMasja
Ну это не совсем так, таки влияет на состояние кожи. Сухость кожи это первое что испытывают женщины. Возможно не все, есть исключение, но влиять влияет!
подскажите а кто ваш гинеколог если не секрет?
Оченьценная• 22 июня 2018
Да-да, ’Да что та матка - домик для деток...мешочек...зачем он вообще нужен после 40? только одни проблемы потом от нее’, удалят ее - и все, никаких проблем’ - это ТАК любят говорит мужики - гинекологи, я с этим столкнулась.... И не знают они, и не представляют КАК потом живется женщинам без этого органа... Сразу нарушается сердечный ритм...скачет давление ...’матка - это второе сердце женщины’ - как я прочитала в одном научном мед. издании... Поэтому ’Фантазершу’ не смогу понять никогда...
Регионщица• 22 июня 2018
Ответ дляОченьценная
Да, ну... ерунда какая . Многим женщинам, мне , в том числе, удаляют матку по мед показаниям. И с сердцем , и с давлением все в порядке. Вообще, нет разницы в жизни до после.