Ля-ля-ля• 29 сентября 2013

прием Цераксона - ребенок должен быть дома или можно в сад ходить?

ДОбрый день!
 Такой вопрос возник. С врачом конечно же поговорю. Но интересует и мнение мам. Дочке 3 года. В сентябре пошли в сад и я собралась выходить на работу. Но поставили диагноз дизартрия и назначили Цераксон на 1 месяц.   Дочка только в сад начала ходить без скандала - первую неделю непросто было по утрам ее в сад отвести из-за скандалов, да и я на работу уже настроилась, предупредила. Но препарат серьезный - может надо чтобы мама рядом была постоянно? Скажите -   при приеме этого препарата можно ребенка водить в сад? Там ведь так не смотрят как мама дома   - деток много, всех не углядишь - как настроение поменялось, как чувствует себя. А дома я рядом постоянно буду. Просто если мы на месяц дома на время приема препарата - потом опять адаптация к садику будет, боюсь опять стресс, крики.   В растерянности...
Результат:
вже голосів: 30
16 (53.33%) 1. Я бы давала препарат и ребенок ходил в сад
14 (46.67%) 2. Я бы оставила ребенка дома на период лечения.
ВсеЧетко• 29 сентября 2013
лучше пройти комиссию пмпк и перейти в логопедическую группу или логопед. дет сад!

Рассказница• 29 сентября 2013
можно ходить в сад
автор Ля-ля-ля • 29 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
для нас это не подходит - у меня двое деток - логопед сад далеко от дома и школы - я не смогу их со старшей забирать и отводить одновременно, а папа работает допоздна. Машины нет, прямого транспорта к логопед саду тоже нет. Пешком я везде не успею. Пока решили массаж у логопеда и лечение. Если улучшение не будет - тогда придется мне оставлять работу( А сами понимаете - сейчас работу непросто найти.
Попадалочка• 29 сентября 2013
Можно ходить, мы принимали два месяца и побочек не наблюдала.
Цикавенная• 29 сентября 2013
Здравствуйте, мой ребенок принимал Цераксон с начала месяц ,потом еще по схеме и так до 3- курсов..Садик посещали, единственно иногда жаловался на тошноту. По моей просьбе воспитатель давала чуть-чуть лимончика на язык.А так больше никаких побочек.
Папина дочка• 29 сентября 2013
моя уже флакон выпила и ходит в сад ,в чем проблема?когда сын пил тоже дома не сидел
автор Ля-ля-ля • 29 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
у дочки склонность к судорогам - а препарат не очень желателен в таком случае - хотя невролог говорит что она назначает и таким деткам - но с осторожностью

Добро с Кулаками• 29 сентября 2013
Я пару дней подержала сына дома, чтобы посмотреть как отреагирует на препарат, нет ли побочки. Завтра идем в сад, предупрежу, если что звонить мне
автор Ля-ля-ля • 29 сентября 2013
спасибо всем за ответы! попробуем сад не бросать
Папина дочка• 29 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
тогда первые 1-2 дня можно дома,но не весь курс
leomama• 29 сентября 2013
Можно.
alexrum81• 29 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
А вам один Цераксон назначили? Нам назначали вместе с Тенотеном, чтобы смягчить его возбуждающее действие на ЦНС.
автор Ля-ля-ля • 29 сентября 2013
Ответ дляalexrum81
только Цераксон
но советовали Магне В 6 пить еще
по поводу Тенотена спрошу у невролога
skorpio• 01 октября 2013
ми ходим и пьем много еще чего серьезного)