Однозначная• 24 июня 2018

Что за народ???? Пенсионеры в транспорте

Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляДоставучая
Вам повезло. Моего сына с гипсом на руке поднимали. Пускай мальчик постоит, а детки посидят. Я говорю: у него рука сломана, он в гипсе! Ну рукаж, не нога.
Ну вот как???
Да, сейчас мне расскажут, что ничего страшного, может и постоять
Таких мамок тоже лесом слать. Наглость плоха в любом человеке, хоть в молодом, хоть старом.

Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Она могла не видеть, что девушка беременная.
Могла, но вряд ли.
Мою сестру за неделю до родов тоже бабуля поднимала.
Сестра говорит: извините, но я на 9 месяце беременности.
Ответ бабули: ну и что, а мне 75 лет.

Чтобы картина была более полной, скажу еще, что , во-первых, в троллейбусе были свободные места, а во-вторых, вышла эта неуважаемая мной бабушка на след. остановке.
ЛолитаНеРазлита• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Полный автобус мест, а надо именно то куда я села
Может именно там открыто или закрыто окно, может именно там будет тень по ходу маршрута, может именно там удобный вертикальный поручень и нет ступеньки. И не говорите пожалуйста что таких мест в салоне где все эти факторы сочетаются прямо много. Бабушки - специалисты по общественному транспорту, знают где им будет удобно.
А вы просто должны были объяснить что с коляской вы можете сесть именно там, и ничего ей не уступать.
Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
некоторые от скуки на Троещину с центра, потому, что там огурцы на 2 грн дешевле :) все политпалатки уже исследованы, где образно говоря, килограм гречки давали, уже получили...
А есть такие пенсионеры, которые и до 75 работают, ездят к детям и внукам, нянями подрабатывают. И дело не в том, кому когда ездить, а стать над головой, когда есть другие места- это уже какие-то проблемы.
Я согласна абсолютно. Бабку не защищаю.
Мое возмущение касается вопросов: куда им все надо в час пик?
Гл@ша• 24 июня 2018
Как я не любила тех пенсионеров которые в час пик лезут, но ногам, головам толкают, прям с ног сбивают ибо им надо с утра куда-то, вот прямо невмоготу подождать полчаса и ехать спокойно себе. Иногда приезжаешь на работу, а под кабинетом уже очередь из пенсионеров и половина из той очереди любителя вот такой езды.
Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляMs. Откровенность
я вот читаю некоторые комменты и не могу понять. Вы в школе учились или сигареты за гаражами курили? Украинцы - вымирающая нация. Это было еще 20 лет назад. Сейчас ситуация гораздо хуже, плюс многие молодые-активные выехали за границу. Пенсионеров, инвалидов сейчас больше чем работающих. Какого хрена вы на них бочку катите? Они не люди? Они не имеют права пользоваться общественным транспортом? Они не работали всю жизнь, не растили детей, не строили эту страну? Не пахали в колхозах? Вам влом открыть рот и вежливо сказать, что да как и почему вы тут сидите? Влом улыбнуться? Какие пенсионеры тогда из вас будут??? Стыд и позор.
Исправлялочка• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
конечно не болезнь. И маршрутка супер удобная у нас. и повороты не резкие. что сидя надо держаться, чтоб не улететь. И лето на дворе, жара и двери на ходу открытые. Правильно. Пусть стоит беременная и летает по всех маршрутке, как одна рыбина в консервной банке. На минуточку когда бабуля заходила то она уже сидела. Если заходишь в полную маршрутку то автоматически должен понимать, что не уступят. Зашла, значит согласилась с этим.
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Що має зробити невідома Вам бабуся в маршрутці, щоб Ви її заповажали?
чому невідому бабусю усі мають поважати відразу як вона зайшла в маршрутку?
В траспорті достатньо чемності не чіпати один одного.
Копуша• 24 июня 2018
Не понимаю, если человек пенсионер, то ему дозволено вести себя, как быдло? Мою куму зимой бабка выпихнула из маршрутки в гололёд так, что она упала и копчик сломала. А та переступила через неё и пошла дальше. Люди на остановке бросились на помощь. А буквально через пару дней ей бабка в магазине так врезала по телефону, что то улетел через прилавок и упал в ведро с водой и рыбой. По телефону она не разговаривала, просто в руке держала и стояла рыбу выбирала. Ей вообще везёт на неадекватных пенсионеров. Вот и за что их уважать? За то, что старые и дурные?

Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляРомашкинная
посмотрим, какая вы будете довольная в таком возрасте и с такой пенсией.
у нынешних 40летних её вообще не будет.
Вам стало легче?
ZaRaZa• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Вопрос тем кого раздражают пенсионеры. Наверняка они ездят в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте и имеют на это полное право. Почему бы вам не ездить в маршрутках, что бы не пересекаться с ними?
потому что наш президент выпускает только маленькие Богданы, с наркоманами за рулем, и потому пока нет альтернативы просторному общественному транспорту
Гигиенишвили• 24 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
Твою ж диверсию
FluffuRana• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
когда уже будет квота на их проезд?
Тогда же, когда и квота на проезд мамочек с колясками, детьми и просто беременных. АА, еще инвалидов забыла. Максимум по одному в день. Ишь чего удумали, ездить в общественном транспорте!
ZaRaZa• 24 июня 2018
Ответ дляFluffuRana
наш общественный транспорт не предусмотрен для передвижения инвалидов - не нужно дешевого трагизма
Мишка-шалунишка• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
Все кругом бяки, а она овечка невинная? Не верю. Видать ведёт себя так, что даже старой бабульке хочется ей врезать))). Вот и регулярно прилетает подруге вашей.
Гигиенишвили• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Именно с кучей болячек бабуля катается в общественном месте.Еще скажите,что в транспорте не было ни единного мужика и спасти бабулю могло,то единственное место на котором сидпла беременная.
FluffuRana• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
Инвалиды - это не только колясочники, если вы не знаете. А вам нужно думать прежде, чем писать про квоты. Родители ваши, да и Вы не молодеете..
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
если бы не сочли, так не отвечали бы и проходили мимо. но вы с чего-то решили перевести стрелки конкретно на мою личность. на тему какая я буду старушка свои домыслы оставьте себе.
не трогала я вашу личность) а перевела вопрос в философскую плоскость)
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Боже как уже достали все эти пенсионеры по утрам в общ транспорте, малоимущие (подайте пару грн), немощные, вечно ноющие, многодетные (зачем плодятся и плодятся в этом треше), жесть какая-то, хочется в лес убежать от всего этого пиз...ца! А по факту, сейчас время какое-то дурное, никто ничего никому не должен, нет элементарного уважения к окружающим, какого-то понимая, если ты слабее- то тебя задавят и не посмотрят даже, люди в зверей превращаются. Еще лет 10 назад такого не помню, чтобы было, сейчас все как бешеные собаки просто...
+++

Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
у нынешних 40летних её вообще не будет.
Вам стало легче?
мне почти 40.
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляFluffuRana
таким мудрые заботливые советчицы рекомендуют пользоваться услугами такси)
ЛолитаНеРазлита• 24 июня 2018
Ответ дляГигиенишвили
Мне тоже непонятно почему персионеры выбирают детей и девушек, ну накрайняк молодых женщин чтобы поднять их с места. Так же не понятно почему крепкие пацаны и мужчины это наблюдают и не пошевелятся чтобы встать...
Но на счёт болячек вы не правы. Я не пенсионер, но уже сейчас в 42 просто не могу ездить нормально, весь позвоночник будто спресовывается и начинает болеть, а у старушек очень часто полная беда с суставами.
ZaRaZa• 24 июня 2018
Ответ дляFluffuRana
у меня не будет пенсии и льгот, все будут равны
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
в цивилизованном мире - это не является нормой.
у нас - да.
Гигиенишвили• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Прусь сдавать анализы,на прием к врачу, расплатится за коммуналку, выяснять про субсидию, нянчить внуков-правнуков, отвозить внуков в школу, убрать пораньше ваш подъезд , первой стать в очередь к помойке, набрать на опте зелени для перепродажи и т.д. Была бы у меня пенсия,как у Эуропе,лежала бы на Мальдивах и не беспокоила бы вас, мадам.
Дети и внуки,у вас конечно ’молодцы’,спихнуть на вас своих чад смогли без проблем.Но то,что вы бегаете сами платить коммуналку и ходите по помойкам,в этом конечно виноват аноним с советчицы
Гигиенишвили• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
А зачем вы претесь под колеса?в автобусах,тролейбусах под коляски отведенно спец место в аккурат напротив средних или задних дверей.И проезд для колясок платный.
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляГубы рыбы
Место для колясок на площадке при входе во вторую дверь автобуса или троллейбуса. А вам нужно и с коляской вхезать, и сесть еще. Склалывайте коляску и садитесь!
ребенка одной рукой держать, второй складывать? или на пол грудничка положить при этом?
Пописанная парта• 24 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Нашим бабкам и делам всем хочется врезать, особенно молодым! Так шо не гоните волны! Я жила в Чехии, там тоже много пенсионеров в транспорте ездит. Но они ведут себя цивилизованно - если мамочка с коляской (ужас правда?) зашла в транспорт, ей тут же уступают место те же пенсионеры. Это не обсуждается! Я после работы пару раз ехала выжатая как лимон, так меня просто на три места сразу тянули сесть, пенсионеры!!! У наших людей такая черта - мне хреново, сейчас сделаю всем ещё хуже. Особенно это в старости обостряется. Кто им виноват, молодежь? А где б им пенсию брали, если бы эта самая молодежь не работала!
муха в кедах• 24 июня 2018
Ответ дляFluffuRana
Вообще-то,мамочки оплачивают проезд,а пенсионеры бесплатно ездят!А введут квоты или монетизации,пенсионеров уменьшится раза в 2, если не больше!
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
С орущими детьми нефиг в транспорте ездить. (и можете сверлить свой висок, сколько вздумается)))))
напишите жалобу в оон на орущего ребенка))