Анонимчик• 24 июня 2018
Когда нибудь наступит такое время, что к нам не будут тащить секонд? Или он везд
е есть и в Америке тоже?
Кы-ы-ы-ця• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Он везде, т. к. везде, к сожалению, есть бедные малоимущие люди.
не отношу себя к малоимущим.но секонд люблю.вещи качественные за копейки
Папина дочка• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Покупают в секонде и продают на ибей , и неплохо на этом зарабатывают. Находят винтажные вещи, дорогие бренды.
НеКонец-Света• 24 июня 2018
Так он есть везде, даже в саудовской Аравии. Хотя там бедняки по их меркам, живут в разы лучше наших хорошо зарабатывающих сограждан.
man_darinka• 24 июня 2018
он везде. и будет долго. наличие секонда различных ценовых категорий позволяет создавать иллюзию стабильности. )))) вроде того, что можно приобрести фирменную вещь за малые деньги)))
но я не говорю, что это плохо. вот хлама откровенного поменьше бы..... иногда такое увидеть можно - мама дорогая... и таким заполонили торговые площадки в инете. к сожалению.
Ширли-Мырли• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Ну-ну
А богатые потом эти вещи за мУльйоны покупают, но в магазинах.
Аноним_1460• 24 июня 2018
Це залежить від законодавства,поки закони дозволяють,його ввозять і продають.Була в білорусіі-ніде такого нема,там заборонено.
АсобеннАя• 24 июня 2018
Обожаю полазить в Секонде. Последний раз купила футболку Wrank Walder за 150 грн. А в одноимённом магазине она где то 2300. Зачем платить такие деньги за какие тряпки. Я уже заметила, что категорически против Секонда , те, кто одевается только с базара и только в Китай, который даже не фабричный. Фабричный Китай у нас в элитных бутиках продают
Ноу коммент• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Каждый утешает себя как может.
Ширли-Мырли• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Каждый утешает себя как может.
Вы предпочитаете купить футболку за 2 300, цена которой 150 грн.? Так спокойней.
Герцогиня• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Один лишь момент,ваша футболка не первой свежести неизвестно каким негром ношена.
Я не ношу бренды,но на массмаркет зара,НМ,колинс деньги найду,там распродажи бывают хорошие
Ноу коммент• 24 июня 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Я предпочитаю новую вещь. Не хочу носить после наркомана, или больного человека... Маленькая вероятно, но вса может быть
Папина дочка• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Каждый утешает себя как может.
Утешает?) Живу в Штатах. Доход неплохой. Самые любимые вещи из секонда )
Лама_мама• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
вы правильно написали, что это все тряпки, что бренд, что НЕфабричный Китай!!!!! Вопрос тогда: зачем донашивать за кем-то? Люди выбрасывают в мусор, после себя, после умерших родственников ....
Папина дочка• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Вероятность того, что эту вещь шил больной китаец, гораздо выше той, что ее носил наркоман.)))
Бауди на ауди• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
А секонд шьют не а Китае? Есть особая страна для его создания?
По такой же цене можно купить те же бренды на распродажах
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я не категорично проти секонду, але тут же пряма кореляція з бідністю. А от проти бідності я вже категорично. Жаль, вона не вирішується простою забороною.
Може, і є в секонді прикольні вінтажні речі, та хтось там любить вишукувати серед мотлоху унікальні речі, яких ніде більше не знайдеш, все може бути.
Але в масі своїй, як не крути, секонд - це вимушена необхідність саме бідних людей.
По собі знаю, був період кілька років тому, коли довелося і з секондом познайомитися. Зараз вигреблися, в секонді лише майки-шорти-штани для дачі беру (це вже дійсно оцінила як дуже вигідно, коли купити десяток футболок по 10-20 грн, на один сезон, потім все рівно тільки викидати).
Це платити більше не за якісь тряпки, це платити більше за нові тряпки без запаху та попередньою історією. Це платити більше за можливість підібрати собі точний розмір речі, яка сподобалася, а не відкладати з жалем в сторону, бо велике або мале. Це платити за самоповагу та сервіс. За можливість вибору, в цілому.
Анонимчик
• 24 июня 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А чем он вам мешает?
Унизительно для страны и людей, нас считают отбросами, вот чем мешает
Анонимчик
• 24 июня 2018
Ответ дляПапина дочка
И в Америке есть , конечно.
В Америку его из каких стран везут? Из Италии и Франции?
Анонимчик
• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
везёт же людям
Анонимчик
• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я против , одеваюсь с инсайтов
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
В чому Ви думаєте, що його звідкись там везуть?
Там це місцеві тряпки.
А до нас везуть, бо у нас не прийнято так збирати б/в речі, як там.
У нас наші тряпки не віддають просто так збирачам (чи як там вони правильно називаються), а продавати пробують. Той же секонд фактично. Чи Ви думаєте, їх секонд особливий? Це ж просто вживані речі по суті. У нас такого теж повно, тільки секондом не називають. І на секонд фукають ті ж люди, що купують б/в з рук.
Там це місцеві тряпки.
pollyteika• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
З Мексики і Колумбії
100pudov• 24 июня 2018
Мы уже 4 года в России живём, в Краснодаре. Недавно стал вопрос, что мужу на работу нужна роба. Сразу подумала о секонде, но как оказалось, его здесь просто нет. Пришлось, в специализированном магазине покупать робу....
Сигарный шланг• 24 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Не отношу себя к малоимущим,но качественные ,брендовые вещи покупаю в секонде.Хожу на люкс,покупаю новое или в отл.состоянии.И не надо мне говорить про ин сайты.Тот же детский некст небо и земля с сайта и с сека.Мне кажется на сайте нам шлют то,что отшито именно для нас,стран третьего мира.Качество отличается.
Папина дочка• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
Из Украины.))) Зачем в огромную страну везти секонд из маленькой?))) Здесь своего хватает.
Играюся• 24 июня 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Каждому свое. Вы не против рыться в чужих обносках.
А я зайти в секонд не могу. Там стоит вонь несусветная. Да и желания копаться в ношенном - нет.